Ал
Александр

а почему шпроты такие дорогие? они ж из кильки?

Ответы
Валериан Загородний

Раньше для шпрот использовали только кильку. Кильки стало меньше, пошла в ход салака. Но не это главное. Раньше шпроты продавали России, потом прибалты отказались продавать шпроты России, их рынок сбыта усох, прибыли не стало, вот и взвинтили цены, чтобы хоть как- нибудь оправдать затраты на производство шпрот.

Ал
Александр

салак хуже килькии еще хамса есть в шпротах

Валериан Загородний

Хамса водится только в Азовском и Черном морях, в Прибалтике есть только килька и салака, хамсы нет.

Ал
Александр

балтийская вкуснее

Crazy Snowman

Во-первых, цена на кильку сама по себе ни с того, ни с сего взлетела до небес. Но дело даже не в этом. Как уже объяснял Вам, шпроты, приготовленные из кильки по исконной технологии, это, кроме закатки банки, _сугубо_ручной_труд_ + продукт с полугодовой выдержкой. В некоем роде процесс сравнимый с виноделием.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Потому что по правилам они должны делаться только из одного редкого вида кильки. Но сейчас начали производить из чего не поподя, а ценник забыли поменять

Пётр Йосифович

Ну, у них же статус изменился - ШПРОТЫ. Вот ты простой человек - тебе одна цена, а если ты, уже президент, цена тебе сразу поднимается в десятки раз. 😅

Краями Прошёлся

Пооотому что сделланы по секреетному латыыышскому рецеепту
А ещё жидкий дым подорожал

Clan

Процесс нудный: коптить, в масле варить... Сам попробуй - ничего запредельного нет.

Ал
Александр

рыбу горбушу копченую хочу

Clan

Река Кереть, конец июля-начало августа. Порог "Морской", он же "Заборный". Без меры - лови, копти...

Евгений Брунеткин

предлагаю запретить вообще... пусть гейропу кормят... пока не взвоют

Katerina K

У нас дорогая сайра в консервах. Не беру ее. Банка за 200 и выше

Ал
Александр

тоже доброфлот,это же ДВ до челябинска везут

Николай Костров

Железа в Стране не хватает,, вот и шпроты дорожают.

Вера Гудкова

Потому что их хорошо покупают, это закон Мартинга.

Владимир Писарев

Саша это самый вредный продукт,не покупай

Ал
Александр

жирные они, не беру

Владимир Писарев

Самое страшное много канцерогенов

Hi
Hiреr

считаются деликатесом с советских времен

Ал
Александр

так было,майонез на хлеб и пару шпрот

Дмитрий Гущин

на них потрачены усилия нескольких людёв.

Юр
Юрил

Насмешил Саша..Знаешь как делать шпроты ?

Ал
Александр

там сильно душно?

Ал
Александр

щас многих посадят,сам понимаешь,за это и решил поинтересоваться я

Юр
Юрил

С какой целью интерес ?

Ал
Александр

ну не пойду воевать,срок мне дадут,в камеру посадят

Юр
Юрил

Твои проблемы.Но не надо боятся.что тебе написанно уже не вычеркнуть...Какие у тебя проблемы ,?

Вера Соломенникова

импортная технология,патент Латвии

Даниил К.

А шлем твой из чего?он тоже дорогой

Ал
Александр

пластик,брал за 2.5тр в 2012

Даниил К.

Вот сейчас ничего дёшево не стоит

Ал
Александр

да мне ниче и не надо,я умею готовиттьь,мудьтиварка есть

Кс
Ксю

Александр вы по гороскопу не рыбы?

Ал
Александр

весы

Ал
Александр

а к чему такой вопрос?

Кс
Ксю

))) ни к чему ,, вас просто вопросы про консервы

Ал
Александр

ааа,взвешиваюсь часто

Кс
Ксю

☕

Котэ Живущий На Излучине

Так бензапирен нынче не дешев🤭🤣

Юлия Пак

Так коптить надо и масло хорошее.

Ал
Александр

правильно.согласен с Вами! мне кстати хамса в тс понравилась

Юлия Пак

Не разбираюсь.

Александр

В кредит можно взять пару банок.

Андрей Каширин

Так 5 лет отдаватт

Ал
Александр

странный юмор у человека,я шпроты не хочу,они тяжелые и жирные