Al
Allexander

Нетбук подключен к телевизору через HDMI. Изредка на полсекунды пропадает изображение и звук, затем снова появляются. Происходит это рандомно. Прошу откликнуться знающих людей. Можно в личку писать, буду признателен за помощь.

Ответы
Фекла Ивановна

где пропадает звук и изображение? какой экран основной , а какой вспомогательный? обновлен ли драйвер? ну и проверить разъемы самого кабеляю

Al
Allexander

Пропадает на втором мониторе, с разной периодичностью. Винде всего 4 дня. Кабель и разъемы в порядке. Может ли бы причина в том, что нетбук - устройство слабое, и передавать по кабелю изображение 1920*1080 ему трудно, отсюда и кратковременные потери сигнала?

Максик Ласковый )

Я подозреваю ресейф харда. Именно автозапись кэша на доли секунды может так сбивать видеокарту, как мне кажется.

Ирина Алябьева

у меня такое же происходит. С ноутбуком. Если узнаете, что это такое, напишите, пожалуйста!

Акрон Акронисов

Попробуйте обновить драйвера на ноуте. Иногда такое бывает из-за устаревших ..

Вася Пупкин

Ну вот так навскидку два варианта: перегрев видюхи или окисленные контакты.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Может кабель в разъёме плохо держиться или с драйверами что не так

Vatel (Он Который)

почитал коменты,не согласен!сколько у тебя входов hdmi на телеке?

Игорь Игорь

либо контакты что то. либо пропускная способность засорилась:)

Ник Ци

Греется он у Вас (видюха не успевает обрабатывать инфу)

Аннушка

может провод поврежден? другим попробуй подключить

Леонид ~Dragon~

это программное,ну или ваша видеокарта или процессор нетбука не справляется с поставленной нагрузкой)!

Лисёнок (^_^)

Может, в кабеле проблема? Попробуй покороче взять.

Al
Allexander

Настюх, 1метр. Куда еще короче?))

Лисёнок (^_^)

Странно... Может с гнездом чего? А любое видео так идёт?

Al
Allexander

Да, любое. И не только видео, порой раб. стол пропадает так же. Я вот думаю, нетбук же слабый. Может ему трудно высокого разрешения видео передавать?

Лисёнок (^_^)

Попробуй подключить другое что нибудь, может ноутбук свой, ну или друга и т.д.

Al
Allexander

Системник подключал, не было такой фигни))

Лисёнок (^_^)

Вот и ответ))

Мгновенное Помутнение Рассудка

Разрешение телика и твоего аппарата совместимо?

Al
Allexander

Разрешение монитора нетбука 1024 на 600, телевизор фулл эйч ди (1920 на 1080). Но при подключении, когда в настройках выставляешь второй монитор, разрешение можно изменить до фулл эйч ди.

Мгновенное Помутнение Рассудка

Нееее. Какое разрешение тащит видеопроцессор? И попробуй частоту кадров в мегагерцах поменять. На аппарате.битность.какая ос? Винда?

Al
Allexander

Какое разрешение вывезет проц, я не знаю. Процессор там интел атом как и на всех нетбуках. Винда 7 профессиональная, 32 битная, естественно.

Мгновенное Помутнение Рассудка

Эх мне бы твои проблемы.)) а видео пропадает именно при просмотре видео или пропадает всегда даже когда допустим ты на рабочем столе?

Al
Allexander

Да не скажи)) Про рабочий стол не скажу, ибо надолго не оставляю. При игре через эмулятор и просмотре видео порой пропадает.

Lo
Love

Контакты возможно отходят . У меня такое было

Ольга

проверьте исправность провода и входов

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

может подключено не очень хорошо?

Светлана Булавина

Рандомно..это как?......Раз в 100 лет?

Al
Allexander

Нет. Иногда раз в час -полтора, а иногда раз 5 за минуту

Светлана Булавина

аа...ну контакты окислены.Сам не можешьдогадаться?

Al
Allexander

Боюсь, все не так просто))

Светлана Булавина

а так нетбук работает нормально же? и телек нормально?...Так?....Значит твой ЭйчДи Эм Ай --хрень.

Al
Allexander

Вполне возможно, что встроенная видеокарта нетбука слаба, чтобы транслировать фулл эйч ди изображение, отсюда и кратковременные потери картинки. Вам не приходило это в голову?

Светлана Булавина

Ну....,у меня ни НЭт....,а ноут....Могу завтра еще у одного пня спросить поточнее...Но!!Скорее всего,что--да!!Именно это и есть.Не сростается что-то...

Акакий Акакиевич

шнур меняли?

Al
Allexander

Неа. Но шнур новый.

Акакий Акакиевич

Ну, новый, это еще не значит, что рабочий )))
Попробуйте обновить драйвера на видеокарте.
Телевизор в других режимах не моргает? Попробуйте другой порт.

Al
Allexander

Порт в телевизоре один. Не моргает в других оежимах. Вы разбираетесь в этом хорошо? Вам в личку можно написать?))

Акакий Акакиевич

Да вот я обычно все тестирую методом "научного тыка". Для разнообразия, попробуйте разрешение поменьше поставить. Возможно, видеокарта не справляется и перезапускается.

Al
Allexander

Почитайте в личке, все расписал