Ев@ - Та Самая Из Рая.

А знаете ли Вы, в честь кого названы Канарские острова?

Ответы · страница 3
Vi Za Vi

Канареек наверное

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет. Это канареек назвали по имени Канарских островов,
где испанские и португальские мореплаватели впервые ее увидели.

Михаил Фомин

в честь канареек )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не это так испанцы по имени архипелага назвали птичек, которых увидели на Канарах и привезли в Европу.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Архипелаг же получил свое имя от латинского названия самого крупного из островов, который римляне прозвали «Островом Собак» (Insula Canaria) из-за огромного количества на нем этих животных – как диких, так и одомашненных.

Аркадий Бахчевников

Мне? Не интересно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Если вопрос не вызывает интереса, я его обычно пропускаю, и Вам советую.)

Владимир Боровинский

птичка такая есть

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ага и её назвали в честь архипелага, а не наоборот)

Sergey Nomad

А Вирджинские ? )))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну да . ну да, не пенис, но тут слово имеет множественное число - собак, ДОСЛОВНО ЖЕ canina - это животные собаки , А СОБАКА - SUUS ' A CANIS.

Sergey Nomad

медицинскую , видимо...... Глаголы знаете ? )))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не только медицинскую и многие глаголы знаю. Veni.Vidi.Vici - например))

Sergey Nomad

пословицы и поговорки )))) Переведите это.... ossa arida audi teverbum domini....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

попробую . слово teverbum , мне увы не знакомо , может вы имели ввиду audite verbum , а не audi teverbum?

Василий Гусев

В честь канареек.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет это канареек испанцы назвали в честь островов. когда их там увидели и решили привезти в Европу.

Василий Гусев

Тогда не знаю, Ё ))) !!! 😨

Ев@ - Та Самая Из Рая.

) ЖИЛИ Здесь жило племя гуанче. В переводе с местного языка означает "человек".

Василий Гусев

О, как ))) !!! 😍

Niemand Против Войны

В честь колибри...

Niemand Против Войны

Я их путаю со снегирями, мадам

Владислав Гродель

В честь канареек

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет , Наоборот это канарейки в честь островов названы , ибо они только там водятся

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Сейчас уже везде есть в клетках.

Владислав Гродель

В клетках конечно,а в естественной среде обитания ,наверно и на островах уже их нет

Юрий Юрченко

В честь канареек

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ев
Евгений

Неужто канареек?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет,)) всё наоборот это канареек так назвали испанцы по названию островов , когда впервые там увидели невиданных раньше нигде желтеньких птичек.

Анатолий Муйтуев

По породе собак.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не по породе, а просто в честь собак.

Анатолий Муйтуев

До открытия островов там была одна порода.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вполне возможно , так детально не интересовалась, и ни в каких источниках не встречала упоминание о породе. Знаю, что Архипелаг получил свое имя от латинского названия самого крупного из островов, который римляне прозвали «Островом Собак» (Insula Canaria) из-за огромного количества на нем этих животных – как диких, так и одомашненных.

Валентина Мезрина

Собачьи острова

Ренат Пасюк

в честь собаков

Света Сила

В честь птичек?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет))). Архипелаг получил свое имя от латинского названия самого крупного из островов, который римляне прозвали «Островом Собак» (Insula Canaria) из-за огромного количества на нем этих животных – как диких, так и одомашненных. А канареек уже позже назвали в честь островов.

Света Сила

Ачуметь!))) Не знала. Спасибо за вопрос и ответ🌹🍷

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Расскажу вам более. Кани́кулы - восходит к латинскому canicula — «собачка» и к выражению dies caniculares, буквальное значение которого «собачьи дни». Так называли летние дни, когда Солнце находилось ближе всего к звезде Сириус(самая яркая звезда в созвездии Большого Пса). Эти дни были и самыми жаркими, и на них приходились самые длительные перерывы в работе или занятиях. Так и развилось современное значение слова каникулы.

Света Сила

Ну надо же))) прикольно))) как интересен мир!🌹🌹🌹

Тамара Федяева

В честь птичек.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Гр
Грета

в честь кенара

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 мне не сложно,зною и италианский, - кане - собока,а испанский ближе к италианского,а и как моряком и в лас палмасе был😀

Сергей Волков

В честь собак

Алекс Гот

в честь собак

Ев@ - Та Самая Из Рая.

👍 👏совершенно верно ❗ ❗ ❗

Ирина Лысенко

Канареек!))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ни в коем случае)) всё наоборот это канареек так назвали испанцы по названию островов , когда впервые там увидели невиданных раньше нигде желтеньких птичек.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

за что, я же не дала вам ответила?Архипелаг получил свое имя от латинского названия самого крупного из островов, который римляне прозвали «Островом Собак» (Insula Canaria) из-за огромного количества на нем этих животных – как диких, так и одомашненных.

Ирина Лысенко

Благодарю, очень интересно!)