Руслан Слипович

Как звали террориста, застрелившего эрц-герцога Австрийского в 1914 г.?

Ответы
Денис Сорокин

Эрцгерцог Франц Фердинанд, София Гогенберг. Число террористов. 1. Террористы. Гаврила Принцип. … Донесение русского военного агента в Австро-Венгрии полковника барона А. Г. Винекена об убийстве. 15 июня 1914 г.
ru.wikipedia.org

Джульетта Кабалоева

в Сараево сербским гимназистом Гаврилой Принципом, членом сербской террористической организации «Млада Босна». Принцип входил в группу из 5 террористов, координировавшихся Данилой Илич

N*
Natalia *

28 июня 1914 года июня в центре города Сараево Гаврила Принцип убил из пистолета эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену.

Марьям Хатмуллина

Вам больше голову забивать ничем? Если от этого станет нынче меньше убийств, я готова искать ответ.

Татьяна Пушакина

Ну уж вопрос!Я незнаю,как то не интересуюсь.У меня с памятью плохо на дела давно минувших лет.

Tatiyana Nagina(Алмата)

Ой!!! Вам бы на урок истории!!!!Неужели Вам это так важно!!! Он был Вам братом:????????:)))))))))))))))))))

Вредина Такая

а вроде эрцгерцог пишется слитно , а так я не знаю можно конечно в инете посмотреть

Алтын Алибаева

Напиши свой ответ...не знаю,интересно узнать,их тогда террористами не называли же

Анжела Шуманская

Гаврилой Принципом- сербский террорист из Боснии. Повод к началу войны.

Таня Бондарец

Интуитивно я догадываюсь, но хотелось-бы уточнить, кто же этот негодяй?

Галина Семаева

Вы что интересуетесь историей,я террористами вообще не интересуюсь.

Ольга Пономарёва

Я так понимаю, вы думаете, что это какая-то интеллектуальная игра?

Марика Бабаян

не помню, а разве стоит помнить того,кто первую мировую развязал?

Diana Jaximbetova

Не знаю. Но знаю, что из-за этого началась первая мировая война

Зоя Сидоренко

В интернете наверняка есть кто это сделал,но я честно не знаю

Наталья Нечаева

почувствовала себя на уроке истории...а урок не выучила...:)))

Murad Avetisyan

герцога помну как звали ! :Франц Фердинант ,а убийцу :нет !

Владимир Шлёнкин

по моему михайла принцип, правда с именем могу напутать

Ла
Ларочка

чё так сложно? я же не спрашиваю, как зовут мою бабушку

Татьяна Маркелова

девятнадцатилетний сербский студент Гаврил Принцип