Crazy Snowman

Причины войн бывают самые разные, причем достаточно часто множество людей гибли в войнах из-за личных обид монархов и диктаторов.
Неаполитанский король Владислав I Дураццо (1376-1414) в 1404 году захотел жениться на Марии Тарентской, вдове герцога Раммондело да Бальцо, которая была старше его на девять лет.
Ей в то время было уже 38 лет, но она посмела отвергнуть пожелание своего короля. Тогда Владислав, пылая от страсти, в 1407 году осадил Тарент и в том же году взял его штурмом после нескольких атак и приступов. Он взял в плен Марию Тарентскую вместе с ее детьми, увез ее в Неаполь, где и женился на ней. При этом Владислав поселил ее в замке Кастельнуово и она фактически была пленницей короля.
Приступы они такие??

Ответы
Ирина

приступы они такие...и фамилиё у него говорящее)

Crazy Snowman

Относительно говорящей фамилии: кто его ж знает, вдруг на их, неаполитанском, дураццо означает телепузик;)

Ирина

согласна)) может и так , или нечто благородно-мужественное😁

Crazy Snowman

Например 😃??))

Ирина

та не знаю, нечто типа рыцарь льаиное сердце, воинственый волк, непобедимый воин, завоеватель земель, дураццо дубино😁

Crazy Snowman

😁 Угум-с) или "волшебный дрын" 😉

Ирина

точно!😁

Crazy Snowman

🤝👍☺️

Евгений Лурье

достаточно часто если не всегда

Crazy Snowman

Глубокомысленно)

Евгений Лурье

спасибо

Crazy Snowman

на здоровье)

Crazy Snowman

Урсула Игуаран

Эмоциональный какой)

Crazy Snowman

Бывает 🤷‍♂️)))

Ирина

🤔

Crazy Snowman

🤷‍♂️