Татьяна Сергеева

Паш, не помню точно кто, но кто-то очень умный (то ли Конфуций или Иса) сказал так: если человек кому то нравится, а кому то нет - это очень хороший человек. Если человек никому не нравится, то это плохой человек. А если человек нравится всем - это очень плохой человек, берегись его.

Ответы
Павел Чмуров

Я знаю про такое изречение.....по крайней мере о его смысле... Есть Русская пословица....Мол для всех хорошим не будешь... И в ней есть доля смысла... Все разные, у всех есть свои приколы и свои принципы.. убеждения.... И получается если ты хороший для всех, ты очень искусный лжец и лицедей.... Смысл я думаю в этом, а ничего хуже вранья нет.....Но тут еще есть и обратная сторона медали.... Реально есть люди которые находят язык почти со всеми....ну там 5% конченых людей с которыми получилось в какой то степени пересечься, на тебя в обиде и злобе, но они где то далеко....могут быть и скрытые неприятеле, которые улыбаются в глаза, а сказать бояться....И по факту получается, что врагов у тебя тупо нет!

Татьяна Сергеева

Это называется дипломатия и только. А мы говорим о сущности человека. Даже у Исуса были недоброжелатели. А он на сегодня самый лучший из всех живших на земле.

Павел Чмуров

Факт....я просто немного отошел от темы))) Мол не всегда можно руководствоваться этим, ведь врагов можно не найти, подумать плохо......а на самом деле они есть, просто прячуться)

Татьяна Сергеева

Вы можете по своей доброжелательности и не понимать того, что перед вами недруг. Только и всего.

Павел Чмуров

Ооооо нет....все кто как то напрягает, не вызывает доверия далеко за границей общения)

Татьяна Сергеева

А как правило все недруги и есть за границей общения. Но это в личном плане. А живем мы не в лесу, есть еще работа и т. д.