Лена

Представьте, что вы идёте по лесной тропинке. По ней бежит муравей. Вы его перешагнете или наступите?

Ответы
Василий Стеклов

Стараюсь не наступать. А один раз во время тушения лесного пожара спас муравейник. Кругом все полыхало и горело. Держался небольшой островок зелени в центре с муравейником. Мне их стало жалко. Я с резиновым рюкзаком на спине два раза сходил на небольшое озеро примерно в одном километре. Полил траву вокруг муравейника на линии огня. Пожар мы потушили, муравейник остался.

Лена

Да вы молодец.

Василий Стеклов

В школьные годы читал, что муравьи умеют тушить пламя. Но в то время у муравейника шансов было явно мало. Да и спортом дружу давно. Парочка километров не так уж и много. Для интереса посмотрите, как муравьи сделали свой "магистраль". Я такое больше нигде не встречал.🖼

Лена

Да, точно, я тоже не видела такого

Василий Стеклов

Как не уважать таких трудяг? 😁

Лена

🤝

Сергей Рюмшин

Отвечу как есть: когда иду по лесной тропинке, то максимум могу рассмотреть какую-нибудь змейку под ногами и постараюсь не наступить на нее. А чаще смотрю на красоту вокруг.

Лена

А я хожу скандинавской ходьбой в парке каждый день. И вижу их всегда на тропинке.

Сергей Рюмшин

значит у Вас слишком хорошее зрение ))) Да и представляет каждый по своему лесную тропинку.

И*
Ирина *Z

Скорее всего я его просто не увижу.. А если муравей размером с собаку, то я от него побегу в другую сторону... и буду очень надеяться, что он меня догонять не будет 😄😄😄

Игорь Сливинский

Мысль такова. Главно увидеть муравья

И*
Ирина *Z

🙄🤷‍♀️

Лена

Гуляю по лесу ежедневно и всегда вижу букашек на тропинках.

Виктор Гавриленко

Не нужно никогда брать грех на душу, особенно в таких ситуациях. Вот отстаивать безопасность свою, своей семьи, своего Рода, Родины - это вовсе другое дело.

Виктор Гавриленко

Долго жил и работал на донетчине, осталось много коллег и друзей.

Лена

Да, для нашей страны сейчас тяжёлые времена.

Виктор Гавриленко

Попытаюсь раскачать своё окружение, времени уже, практически, не осталось, а "народ продолжает спать и видеть иллюзорные сны". В страну завезено более 40 млн. мигрантов различных национальностей, диаспоры начинают "рулить по-взрослому", а настоящего отпора нет.

Лена

Виктор, это проблема. Но главное, не давать им российское гражданство. Но наша власть раздаёт гражданство всем подряд.

Виктор Гавриленко

Моей семье три с половиной года "справляли паспорта" граждан РФ, раз шесть продав наши законные права (квоты) "ребятам из аулов". Можно было "быстро решить вопрос", заплатив по по 250 тыс.р. "с носа" (подумаешь, "всего-то" "лям.250").

Роберт

Физику надо знать. Для него эта дорога - как гористая местность , с огромнейшими валунами , бревнищами и урочищами. Захочешь придавить - не придавишь. )))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Когда я иду по дороге на работу, я обязательно смотрю под ноги , тк знаю, что там много муравьиных троп. Обязательно перешагиваю их

Лена

Я тоже 🤝

Вадим

Смотря какая тропинка! Если плохая,что надо под ноги смотреть- перешагну....А если под ноги смотреть не надо....как фишка ляжет...

Лена

Я перешагну

Вадим

Специально -не наступаю!

Лена

🤝

Рай

Он же живой: увижу - перешагну.👍 После "Необычайные приключения Карика и Вали" Яна Ларри (если не ошибаюсь) - уважаю живой мир.

Лена

Да, именно так. И они живые, и жизнь у мурашей одна.

Лена

🤝

Юра Стактопуло

Перешагну если увижу , ос пчел даже мух из воды вытаскивал если рядом , но если какая то гадость укусит , то тут уж простите 😅

Лена

Да, если укусит, тут уже на автомате

Юрий

перешагиваю конечно - сегодня наступлю я, а завтра кто то наступит на меня. Закон жизни цыкличен - всё возвращается сполна

Лена

Да, Юрий, совершенно верно.

Шурави

Одного муравья можно и не заметить на лесной тропе,а вот когда бегут тысячи,натаптывая свои тропки,никогда не наступлю,,,

Лена

Да, хорошо. Я тоже стараюсь не наступить

Дм
Дмитрий

Специально наступать не буду, но и смотреть под ноги тоже не стану. Я просто иду. Вы случайно тесты для армии не пишете?)))

Лена

Кое что делаю для армии. Но это не обсуждаю. Табу.

Дм
Дмитрий

Не настаиваю. Просто мне вопрос ваш напомнил, как я проходил тестирование, только там вопрос был о трещинах на асфальте)

Лена

🤷‍♀️

Ми
Мила

перешагну, а вот на таракана наступлю. )) Но это не касается приусадебных участков, муравьи там, это беда для растений

Лена

Да, это я в курсе. Не нужно убивать бессмысленно даже муравья .

Иван Иванович

Мы живем в деревеньке,в лесу прямо. И конечно видя как бежит божья тварь, то никогда не наступим на нее. На любую..

Лена

И я не наступлю🤝🤝🤝

Игорь

Остановлю, спрошу права и техпаспорт.. Дыхнуть... Куда бежит и что несёт.. И привет Стрекозе! Чтобы жена не узнала)

Лена

😅🤭

Игорь

Вот чёрные - мигранты весь муравьиный мир и колобродят... Своего муравейника не имеют, чужие захватывают. Хорошо, красные мирмики порядок поддерживают. Вот на них наступать точно не следует!

Лена

Ого. Да там, как и у людей, проблемы от мигрантов!

Игорь

Вареные трутни, ваще - деликатес!)

Лена

😅

**
******** ********

Я его и не увижу, и Вы если ходили по тропинке лесной, то тоже знаете что единичного муравья не заметите

******* *****

Об этом я не узнаю - потому как такие детали во время движения по тропинке в лесу конечно не смотришь

Ку
Кузьмич

Скорее всего да, чем нет. Я его все равно не увижу, поэтому надеюсь, что с муравьем все будет хорошо.

Владимир Строганов

Сложный вопрос. У нас был тест в системе МВД. Идешь и видишь трещенеку на асфальте. Как поступишь.?

Лена

Володя, речь идёт о бесцельность убийстве. Но у меня нет комаров в квартире. На окнах сетка

Владимир Строганов

А по неосторожности?

Лена

Володя, ну, здесь мы бессильны.

Владимир Строганов

Птичку жалко. 😢

Лена

Жалко

Пу
Путник

По возможности перешагну, если увижу. Никого нельзя обижать, а тем более убивать без надобности

Лена

Да, Сергей, нельзя