К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

сколько метров в морской миле?

Ответы
Игорь Лукьянов

Первоначально морская миля определялась как длина дуги большого круга на поверхности земного шара размером в одну угловую минуту. Таким образом, перемещение на одну морскую милю вдоль меридиана примерно соответствует изменению географических координат на одну минуту широты.
По современному определению, международная морская миля равна ровно 1852 метрам.
Морская миля не является единицей СИ, однако, по решению Генеральной конференции по мерам и весам, её использование допускается, хотя и не рекомендуется. Общепринятого обозначения не существует; иногда используются сокращения «NM», «nm» или «nmi» (от англ. nautical mile). Следует отметить, что сокращение «nm» совпадает с официально принятым обозначением нанометра.
Международная морская миля = 10 кабельтовых = 1/3 морской лиги
Морская миля Великобритании = 1853,184 метрам (до 1970 г.). До 1929 года в Великобритании морская миля соответствовала 1853,184 метрам. Связано это с тем, что хотели упростить пересчёты с английских миль на морские. К одной миле добавили 800 футов и получилась длина английской морской мили (Admiralty Mile) в 6080 футов. На Международной гидрографической конференции в Монако в 1929 году была принята International Nautical Mile длиной 1852,00 м (по другой версии 1852,01 м).
Морская миля США = 1853,248 метрам или 6080,20 американским футам (до 1955 года). С 1955 года в США стали считать морскую милю равной ровно 1852 метрам.

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

класс....

Николай Манузин

Международная морская миля = 10 кабельтовых = 1/3 морской лиги

Морская миля Великобритании = 1853,184 метрам (до 1970 г.) . До 1929 года в Великобритании морская миля соответствовала 1853,184 метрам. Связано это с тем, что хотели упростить пересчёты с английских миль на морские. К одной миле добавили 800 футов и получилась длина английской морской мили (Admiralty Mile) в 6080 футов. На Международной гидрографической конференции в Монако в 1929 году была принята International Nautical Mile длиной 1852,00 м (по другой версии 1852,01 м) .

Морская миля США = 1853.248 метрам или 6080.20 американским футам (до 1955 года) . С 1955 года в США стали считать морскую милю равной ровно 1852 метрам.

Ирина Ян-Квансен

Международная морская миля = 10 кабельтовых = 1/3 морской лиги

Морская миля Великобритании = 1853,184 метрам (до 1970 г.). До 1929 года в Великобритании морская миля соответствовала 1853,184 метрам. На Международной гидрографической конференции в Монако в 1929 году была принята International Nautical Mile длиной 1852,00 м (по другой версии 1852,01 м).

Морская миля США = 1853,248 метрам или 6080,20 американским футам (до 1955 года). С 1955 года в США стали считать морскую милю равной ровно 1852 метрам.(ВИКИПЕДИЯ)

Валентина Павлова

Международная морская миля = 10 кабельтовых = 1/3 морской лиги Морская миля Великобритании = 1853,184 метрам (до 1970 г.). До 1929 года в Великобритании морская миля соответствовала 1853,184 метрам. На Международной гидрографической конференции в Монако в 1929 году была принята International Nautical Mile длиной 1852,00 м (по другой версии 1852,01 м). Морская миля США = 1853,248 метрам или 6080,20 американским футам (до 1955 года). С 1955 года в США стали считать морскую милю равной ровно 1852 метрам.(ВИКИПЕДИЯ)

Людмила Антонова

В Великобритании длину дорог до сих пор измеряют в милях, доставшихся англичанам в наследство от римлян. В римской армии (а именно римская армия прокладывала дороги) милей называлось расстояние в тысячу двойных шагов (milia passuum), она равнялась примерно 1598 метрам (по другим данным, даже 1480 метрам), хотя современная, так называемая статутная, миля равна 1609,344 метра.

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

я спросила о морской

Людмила Антонова

международная морская миля равна ровно 1852 метрам.

Илья Макаров

1 миля = 1.609344 километра,В большинстве случаев под милей понимают британскую или американскую милю, в ней 1609 метров 34 сантиметра. А в морской миле 1852 метра. В египетской - 580 метров, а в норвежской - более чем 11 километров. Так что миля - растяжимое понятие)))

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

я очертила рамки этого понятия - морская

Г.
Гарик .

Длина морской мили , принятая в России, - 1852,00 метра
Почему именно 1852? Если принять форму Земли за шар, то длина окружности по меридиану равна будет 40 000 000 метров

Роман Дюмон

В России морская миля берется по широте 44°30’ и составляет 1852 м, в Великобритании и Японии – 1853,18 м, в США – 1853,24 м, в Италии – 1851,85 м

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

здорово.... я считала что ровно 1852 и одинаково во всех странах

Влад Чепкасов

1812 метров. она равна одной минуте морского меридиана, поэтому моряки никогда не перейдут на километры!

Влад Чепкасов

а, ну да. зашел в википедию - посмотрел

Виктор Куприянов

Какие мели...Сегодня 31 декабря в параллельном мире "Семь ветров", а ты не накрашена...С новым годом тебя!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

1852...но так принимаеться середная,а в действительности к полюсах и к екватора разница есть

Aleksandr Sobol

В авиации сухопутные мили 1,6км, на море морские 1,8. На каждые 1,6 км добавляют 0,2 км волн.

Aleks Sh

точно не помню но 1 морская миля = 3м милям по суше 1 сухопутная миля= 1600 метров

Виктор Михеев

международная миля 1,852км Великобритания1,85318км миля сухопутная (США) 1,60934 км

Ghena Zeliznii

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/?partner=silamisli&page=fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Т Р

ах-ах-я пользуюсь только сухопутными измерениями-метрами-по системе "си"

Акжамал Джандырова

для меня это не имеет значения.от этого в моей жизни ничего не изменится.

Евгений Калиниченко

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.

Людмила Никулина

Вот не держу я такую информацию в голове...напомните...заранее спасибо...

Людмила Никулина

Спасибо Оленька)))ну теперь осталось сесть на яхту и вперед!!

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

я тебе желаю ее купить 🌹 с наступающим 8 марта

Людмила Никулина

И тебя с наступающим 8 марта!!Пусть желание наши исполняются)))

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

согласна 👍

Флавий Веспасиан

Оля, глупый вопрос: на ЛЮБОЙ вопрос ответит его Величество "ЯНДЕКС!!"

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

это ОПРОС

Флавий Веспасиан

1. 852 км!!!

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

точняк Котя

Флавий Веспасиан

Я же написал: ИНЕТ знает ответ на любой вопрос!

К*
Королевишна *b*@*r*b*!*

ну просветился