Юр
Юрий

Ни кто ,не хочет помочь старикам?

Ответы
Раиса Уварова

Это так трудно... И потом плохо делается, когда они уходят. Но так не хочется доживать до того возраста, когда к твоему мнению перестанут прислушиваться, В нашей суете к старикам относимся как раньше к детям, когда они вертелись под ногами , мешали готовить еду или стирать. А уж думать о том, что предстоит слечь- как несправедливо это!! Почему природа не позаботилась о том, чтобы человек не доживал до такого возраста когда действительно не нужен. Может быть Вы меня осудите за такие слова. Я очень хочу жить. И наверное всегда буду хотеть, если не будет что- то сильно болеть. Так я думаю сейчас, а когда состарюсь настолько что не буду ничего понимать, то станут страдать мои дети. Мне - то ведь будет уже все равно .....лежи себе и лежи.... Простите, если я нечаянно Вас обидела. Очень боюсь немощи, и еще потому , что у меня очень хорошие дети.

Юр
Юрий

Вы меня ничем не обидели! Но вот ваше настроение и мысли не радует! Думайте о хорошем! (Бойтесь мыслей и желаний своих! Они могут сбыться!) И все будет ХОРОШО!Отвлекитесь...никогдп не поздно менять жизнь и взгляды....!

Юр
Юрий

Дай бог вам здоровья и ваех благ!

Раиса Уварова

Спасибо за добрые слова. Вам тоже удачи и счастья!!

Раиса Уварова

С праздником!! Счастья , добра! МИРА!!

Юр
Юрий

Спасибо! И ваших мужчин с прпздником!

Елена Новоселова

Пускай для тревоги не будет причин,
Пусть женским вниманием будут богаты!
Пусть мирное небо всегда над землёй,
Пусть мирное солнце над домом сияет.
И пусть каждый встречный,знакомый,родной
Вам с тёплой улыбкой добра пожелает!
Мы любим вас,ценим,домой всегда ждём,
Когда вы идёте с серьёзной работы.
Очаг охраняем,семью бережем
И вас окружаем добром и заботой.....

Володя

Можно Радиона Роскольникова попросить, но сейчас они перевелись в России. Так как молодежь по открывала всякие пункты быстрого займа под огромные проценты, и еще в довесок к этому коллекторами подрабатывает! Вообщем вытеснили бабулик с этого денежного рынка!

Яна Стасюк

ну вот мне пришлось ухаживать за отчимом а он при смерти был и я его когда выходила и он пошел..... тогда нашлись дети в взяли его ... а до этого даже хотели хоронить.... по разному бывает

Яна Стасюк

да с мешком на шее по трубочке...так и у нас

Юр
Юрий

А почему на шее? Есть ножные мочеприемники!

Яна Стасюк

та ему так удобнее себя обслуживать и выливает сам

Юр
Юрий

Они очень удобные..у меня папа даже за рулем с ним ездит

Яна Стасюк

ну мой даже не ходил и не лежал а сидел и собрался умирать... а я приехала и пошел и теперь бегает.....а папе сколько лет?

Иван Иванович

Моей маме скоро 90 лет ( 8 марта) Всегда помогал им (папа был фронтовик и умер в 86 г) Помагаю многим...Хотя сам инвалид и жена тоже моя инвалид.. Но..

Иван Иванович

Мне пришлось закалять дух и все остальное..В 18 лет оторвало ногу...потом зона....Потом учеба ..Потом Судьба и жена...Много чего пришлось пройти..Но не растерять при этом те качества, которые достались от родителей и семьи... Сейчас 60...Работаю еще...На одном и том же объекте уж 38.8 лет....😱

Юр
Юрий

МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ! Кстати...старшая доченька в Железнодорожном районе живет!

Иван Иванович

Я живу не в городе. В 78 году приехал сюда, в район и так тут и остались работать!

Юр
Юрий

Понял,,,,а я сам из Семипалатинска! В лихие....по вшивой горке ездил в Новосиб..в 93...переехал в Россию...так до сих пор здесь,

Иван Иванович

Ну...Ладно-мне пора идти. С праздником тебе..

Татьяна Тчк

Я считаю что Вы не принимаете помощь, так как помощь приходит тогда когда в ней сильно нуждаешься!!!и Просто надо это понять и увидеть!!!

Юр
Юрий

А я не считаю! А ПОМОГАЮ! И тьфу тьфу тьфу! Бог даст и далее буду помогать! Понимаю...и вижу! Жаль что вас в минусы отправляю!( кто помогает...плюс! Кто умничает и типа помогает...это сразу видно по ответам...в минус! Удачи! Старость не загорами!

Николаевич Student

Софочка, я виделa oт вaс вчерa дoктoр выхoдил, вы шo, плoхo себя чувствуете?
Розочка-Чегo вдруг? Если oт вaс пoзaвчерa мaйoр вышел, тaк шo, вoйнa?

Юр
Юрий

Софочка! Можно я буду вами немножко -восхищаться! А мацать будете? Да вы шо!!! А смысл тогда?

Николаевич Student

Софочка , ты в курсе , что у Мони , есть ковер - самолет ? И хочу тебе таки сказать , что несколько девушек уже на нем залетели.....

Юр
Юрий

Да ты шо? Мужик все время про евреев травиль анекдоты! Достал всех!Его спросили...о ком нибудь другом анекдот знаешь? Даа! ... Идут два негра! Абрам и Еся!

Николаевич Student

Уволили двух продавщиц из аптеки, они жалуются друг другу:
— Меня уволили за бескультурье.
— А меня уволили за культуру!
— Приходит один, спрашивает презервативы. Я ему бросила на прилавок.
А он: «Что вы швыряете?» А я ему: «Может, вам еще и на #уй одеть?»
Вот и
уволили за бескультурье.
— А в нашу аптеку тоже заходит мужик и спрашивает презервативы. Я ему
культурно на прилавок положила, он сказал: «Спасибо». Я ему: «Е@$тесь
на
здоровье!»
Вот и уволили за культуру.

Николаевич Student

Маленькая девочка отцу:
— Папа, дай мне 20 евро и я тебе скажу, кто ночью с мамой спит, когда тебя нет
— Вот, бери Скажи КТО?!
— Я!

Николаевич Student

Судьба однажды так сказала: "Я вас нашла... Я вас связала... Иных даров моих не ждите... Что свято... Сами сохраните!"

Галина Барабаш

Сама немолода. А зачем им помогать? Пусть сами выживают, а то быстро помрут без борьбы... так заняты целый день, наполнены трудом

Юр
Юрий

Помогать надо! Не всем по силам могие дела! Так что я с вами не согласе!

Галина Барабаш

До определённого возраста пока могут жить самостоятельно. А потом, конечно нужно помогать. Но из опыта скажу, как только забрала свекровь к себе, она через 3,5 года умерла. А папа еще жив и здоров и свёкр тоже, самостоятельные

Юр
Юрий

Дай бог им здоровья! Движение-жизнь! Я в курсе!

Игорь Шумейко

Ну почему же, я веду группу 30 человек по само совершенствованию у стариков и старушек. Всё бесплатно. Система Фалунь Дафа.

Юр
Юрий

Респект и Уважение Вам! А я просто помагаю 12истарикам и старушкам! В быту и по жизни!

Игорь Шумейко

Молодец. Почитай Чжуань Фалунь(это название), рекомендую всем хорошим людям.

Время Лечит

Думаю если каждый из нас будет ухаживать и помогать своим родителям, бабушкам и дедушкам, такого вопроса и не возникнет.

Юр
Юрий

Правильно! Но вот жаль, что не все так думают и делают! Всех благ вам...от души и чистого сердца!

Время Лечит

Все кто дает возможность своим родителям прожить спокойно тот не очень большой промежуток времени, и достойно проводит их в последний путь , оставляет для себя надежду на завтрешний день.

Леонид Музафаров

А они все пенсию получают, чего им помогать то? Другое дело например починить что то в доме, это пожалуйста.

Юр
Юрий

А размер пенсии знаешь?..ЗА починить в доме!Молодец! Спасибо!

Алла Тихонова

Я хочу и помогаю .Социальным работником работала .И знаю что такое старость болезни .И безразличие родных.

Юр
Юрий

Респект и Уважение Вам! Мало нас таких!

Нина Пантюхина

О нас должно заботится государство. А пенсия - это прощальный плевок нашего государства в гражданина.

Юр
Юрий

Я с вами полностью согласен! Вот имено и точно ! Плевок!Вот по этому я истал помогать старикам!

Нина Пантюхина

Спасибо, может и мне поможете?

Владимир Ольшанский

Моя бабушка прожила 100 лет,кроме меня и брата никто не помогал,внимание-вопрос-от меня-то чего надо...

Владимир Ольшанский

Вы-то при чём,у любых стариков есть родня...

Владимир Ольшанский

А как к ним относились-такая и есть,у меня на Украине тоже родни много,да не нужна...

Вадим Кучеренко

Всё-таки альтруисты находятся. Или хитрые алчные авантюристы. "По костюмчику" сразу не определишь...

Вадим Кучеренко

Ну, тогда и я не понял формулировку вопроса.

Юр
Юрий

Вы хотите помочь старикам?

Вадим Кучеренко

Прежде всего, вне службы, помогаю своим, родным - родителям, дядям и тётям. А на службе - делаю всё, что в моих силах. Ещё ни одной бабушки, ни одного дедушки не "отфутболил", даже если это за рамками моих прямых служебных обязанностей, ведь иные даже не в состоянии сформулировать свою проблему. Что касается материально - сам небогат, моя зарплата не сильно от их пенсии отличается.

Юр
Юрий

Молодец! Респект и Уважуха! Вот и я помогаю чем могу и как могу!

Екатерина Шилкина

РАНЬШЕ В ГОЛОДНЫЕ ГОДЫ КУСКОМ ХЛЕБА ДЕЛИЛИСЬ. А СЕЙЧАС ЧЕМ БОГАЧЕ, ТЕМ ЖАДНЕЕ... ЛЮДИ ОБОЗЛЁННЫЕ..

Сергей Майгуров

Никто пишется вместе! Запятая после "ни кто" не нужна! Освоив грамоту, этим Вы поможете старикам!

Сергей Майгуров

День поэзии
Сергей Майгуров
В свой день рожденья, юбилей
Не танцевал среди аллей.
И День поэзии совпал
С моим рожденьем, юбилеем.
Я для поэзии пропал,
Хотя ей часто и болеем.
Пропал уж с головы и ореол,
А в день рожденья ездил я в Орёл.
С родною тётей я прощался навсегда,
Она прожила отведённые года.
Я проводил её в последний путь,
В сердцах для нас останься, будь,
И будь примером ты нам всем!
Домой я ехал часов семь.
И на душе теперь покой,
Вот День поэзии какой,
Вот день рождения такой. 29.03.2015

Сергей Майгуров

Дворник мечтает мечтою мести,
Повар мечтает мечтой накормить.
Ты нас, читатель, конечно, прости,
Море не будет сегодня штормить,
В море стихов утонуть мне своих,
И я мечтой поделюсь на двоих.

Юр
Юрий

Тоните! Мы на берегу посидим!

Сергей Майгуров

Я загляну
Сергей Майгуров
Скачу я, как блоха,
Ни фига себе!
Вчера – в «Живой Планете»,
Сегодня – в «Голосящем Пегасе»!
Для кого-то пусть то будет ЧП,
«Живая Планета» - то просто ЖП.
Вновь предлагают зайти мне в «Планету»,
И посмотреть на фигню ту и эту.
Чтоб в моей почте не быть вновь потопу,
Я загляну обязательно в ЖП. 30.09.2012г

Ол
Ольга

Смотря каким...... А им она нужна?..... И, что пожелали эти самые старики, что бы было кому помочь?.......

Ол
Ольга

Те кому она воистину нужна, она у них есть.....

Галина Милимерова

Относится надо так как хочешь чтобы в старости относились к тебе, всё возвращается бумерангом

Виталий Иванович Вербицкий

Старайся сам выходит из положения... Меня жизнь научила выживать ни на кого не надеятся...

Юр
Юрий

Спасибо! Меня тоже научила! Но старикам помогаю!

Виталий Иванович Вербицкий

Так и мне помогают, так и я стараюсь людям помогать... С интернета скачиваю интересные статьи и делюсь с друзьями...

Юр
Юрий

Это радует! Я конкретными делами!

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Но у меня проблемы с ногами... Удачи!