Дмитрий Нет

Меня всегда удивляло, что женщинам разрешают входить в церковь. О чем они могут говорить с Богом?

Ответы
Машенька Володченко

О том-же, о чем дочери могут разговаривать с отцами, сестры с братьями, матери с сыновьями.. Мы Его дети и созданы для общения с Ним, не важно что мы Ему говорим, важно с каким сердцем.. Если со злостью, то ты хоть голову разбей - ответа не будет, а если в сердце любовь, то в жизни начнутся перемены..

Alex Nord

Машунь - это юмор улыбнитесь

Дарья

Меня всегда удивляют такие вопросы. Когда обобщают всех женщин или мужчин. Не просим мы Бога о новой шубе или маникюре. А о здоровье любимых людей, детей. Иногда просим прощения за свои ошибки или обиды, которые причиняем. А если так ненавидите женщин - оглянитесь - миллионы красивых мужчин....

Alex Nord

Все верно, спасибо Вам. Вы настоящая женщина. хотя в конце немного испортили впечатление)) Удачи и процветания!! Я люблю настоящих женщин

Кто-То Из Толпы

О том же,о чём и любой любящий Бога и людей человек говорит,который не ограничен стенами здания в молитве,которому даже закрытый вход в храм не помеха для разговора с Богом.Можно запретить куда-то входить,но любовь и вера от этого не пострадают.Разве только в церкви можно говорить с Богом?))

Невушка Невушкина

Что значит: разрешают? 😏 А с Богом можно разговаривать где угодно. Так что можете запирать свою церковь на замок. 😊 И тем для обращения у женщин не меньше, чем у мужчин. К примеру, попросить совета, как вести себя с мужчинами, если они не ведут себя,, как мужчины. 😄

Невушка Невушкина

А разве по-мужски не уважительно отзываться о женщине? А в вопросе это явно просматривается.

Alex Nord

опять разочарование...... почему вы уверены, что мужчины должны перед вами прыгать и скакать? вопрос провокационен, это правда, но его суть - о чем женщина говорит с Богом. Настоящие женщины отвечают просто: молят Бога о здоровье и благополучии родных и близких..... Остальные лезут в бутылку...

Невушка Невушкина

А Вы в своём вопросе поменяйте слово ,,женщина,, на ,,мужчина,, Нормально звучит? Да если ещё он был задан от женщины... Просто я за взаимное уважение в общении, только и всего.

Alex Nord

да нормально звучит, и нормально бы к нему отнесся... нужно же понимать шутки))))

Невушка Невушкина

Ну шутка так шутка. Пусть так.

Марина Григоревская

Скажите, а ваша мать ходит в церковь? Или вы считаете, что она не достойна быть там... а о чем мужики могут говорить с богом.. о рыбалке.. похождениях..или о том, как бросили беременную жену или девушку. потому что испугались ответственности и трудностей

Ан
Анна

А меня это не удивляет. И почему женщина не может говорить с Богом? Все мы творения Божьи, а покаявшись становимся его детьми. И женщина и мужчина имеют одинаковые права в посещении церкви. Вопрос крайне смешной.

Alex Nord

А если попытаться все же ответить?

Ан
Анна

О том же, о чем и мужчина. Просить прощение за свои грехи, молиться о здоровье своих близких, благодарить Его за Его милость. Да мало ли о чем может говорить женщина?

Ан
Анна

Пожалуйста.

Лариса Матвиенко

Женщина в церкви благодарит Господа за все, молит его о том, что бы все члены семьи ее были здоровы, о том, что бы Господь дал ей терпение, направил ее на путь истинный...

Солнце

О семье, о родителях и детях! А я вот удивляюсь, почему вы так не уважаете женщин? У вас есть мать? Тогда подумайте, о чём они или о ком говорят женщины в церкви с Богом!

Alex Nord

С чего вы взяли что я не уважаю женщин? Суть вопроса - то в чем?)))))

Солнце

А вы сами вдумывались в свой вопрос?

Alex Nord

естественно))) я даже знаю как на него отвечают женщины достойны всяческого уважения

Солнце

Да? А как вы знаете какая женщина достойна уважения? И как вы узнаёте не видя, и не зная их жизни?!

Alex Nord

долго живу, много видел)))

Alex Nord

не могу спорить вследствие недостатка информации)))

Евгения Еремеева

"Боженька,-пошли мне дурачка,который бы думал что он самый-самый! И чтоб даже не догадывался, что мне есть зачем ходить в церковь и есть о чём говорить с тобой... "

Людмила Назеранова

По моему разрешается входить в церковь всем, кто желает, и я считаю это правельным. Или женщина этого не достойна?Или может я неправельно поняла Ваш вопрос?

Alex Nord

неправильно))) вопрос - это вторая часть))

Людмила Назеранова

наверное каждый о своем о чем то говорят с Богом.

Svetlana Egorova

Если она туда пришла -значит так угодно БОГОМ !я хожу туда чтобы поставить свечку за упокой кто на небесах (близкие ) и за здравие кто рядом со мной .

Ирина

С Богом можно говорить и не входя в церковь. Так что - я за то, чтобы женщинам официально церковь запретила и входить, и вообще ходить в церковь

Наталья Попова

У БОГА нет ни женщин ни мужчин, у Него все дети, которых Он любит и бережёт, как зеницу ока Своего, если взываешь к Нему и Просишь Его об этом.

Alex Nord

да конечно же ничего не должна, ОНА ЖЕ ЖЕНЩИНА))))))))

Alex Nord

ничего, у нас все нормально))) Работаем и отдыхаем вместе - лес, речка, рыбалка, пляж, шашлыки, рестораны, парки, кафе, поездки по России, ,У нас скучно?! Все бы так скучали, я ее уважаю и люблю забочусь о ней, как и она обо мне. НО ни она ни я друг другу ничего не должны и ничем не обязаны, как только в семье возникает понятие ДОЛГ - семья погибла. Верность не обсуждается - непременное условие

Наталья Попова

Если вас всё устраивает, к чему этот вопрос? Он звучит как не уважение к женщине. Женщина как жена благодарит Бога за прекрасного мужа, которого Он дал ей, и самое главное: Молитва матери самая сильная, она молится за своих детей и свою семью, за благополучие, здоровье и процветание, за мир Божий, любовь, взаимопонимание, а также БЛАГОДАРИТ БОГА за всё и за хорошее и как ей кажется плохое, что происходит в вашей семье.

Alex Nord

конечно же вы правы, именно от этом и просят женщины Бога, любопытно как реагирует на этот вопрос большинство женщин. Эмоции захлестывают. Мгновенно проявляются гордыня и амбиции

Наталья Попова

Почему именно женщины, большинство людей на провокацию реагируют эмоционально.

Olga Lutsenko

А меня всегда удивляло,что среди мужчин столько бездельников, ну о чем можно столько говорить,тем более с богом. Так и надоесть недолго.

Alex Nord

а при чем тут бездельники мужчины?))) вопрос не о них)))

Саша Васильев

интересный вопрос вроде как Бог един но в одной культуре с непокрытой головой нельзя в другой нельзя покрытой все дело в шляпе?????????

Евгения Солнце

действительно! видимо они там только и разговаривают о шмотках и сплетничают))) вон женщин из церкви!!( хотя и это Богу интересно!)

Евгения Солнце

что вы мне доказываете ? я же согласна с вами?

Alex Nord

я рассказать хотел, всего доброго

Alex Nord

Во первых - жил был такой француз по фамилии вопрос был поставлен несколько провокационно. в расчете на то, что дамочка с завышенными амбициями и ветром(может быть даже попутным) в голове мгновенно кинется в атаку, а вдумчивая, разумная спокойно ответит на вопрос)))) вот вторых я обожаю и искренне восхищаюсь

Alex Nord

Монтень редкостный был шутник и очень любил женщин и это его вопрос

Евгения Солнце

спасибо буду знать!) интересно!

Margaret Gerardessky

А меня всегда удивляло почему мужской слабый пол хоть и изредка, но подобным образом пытается унизить женский сильный пол.

Alex Nord

Радость моя вы на аватаре на фоне кровати явно в ждущей позе будете говорить о силе мне полярнику работающему и живущему на грани?

Margaret Gerardessky

Я в своим номере отеля, после ухода маникюрши и визажистки собираюсь на Рождественский вечер в ресторан. Фото сделал мой старший сын. Не стоит судить о том, чего вам даже в голову прийти не может. Так что думаете в будущем не одним местом, а головой и не стоит по себе судить всех людей.

Alex Nord

Этим местом как раз думаете вы, а сила я уверяю вас не там

Margaret Gerardessky

А вот хамить издеваться не стоит. У меня начинает складываться впечатление что вы тупой. Не стоит так делать.

Alex Nord

Ну конечно же тупой и наглый так как посмел повторить ваше же хамство. Прощайте

Margaret Gerardessky

Не хранила, неужели тупо не дошло. Прощайте и желаю немного пересмотреть приоритеты и побыстрее свалиться с пьедестала эгоизма.

Коt Коt

Когда Исуса распинали.. Все ученики (мужики) предали его и разбежались отрекаясь и только женщины были с ним до конца...

Alex Nord

взаимно, попробуйте начать с себя

Коt Коt

Непременно.. Наш с вами диалог почему то перешёл в какую то глупую плоскость "сам дурак".. Грустно

Alex Nord

причем начали в подобном тоне именно вы. Видите ли в чем дело, вопрос провокационен, спору нет. Но настоящие женщины, я их называю берегинями, отвечают просто и спокойно. Мы просим у Бога здоровья и благополучия для своих родных и близких. Низкий им за это поклон. Пустышки мгновенно лезут в бутылку Удачи

Коt Коt

Странно. Прочла своё первое к вам сообщение и никакой крамолы не увидела...

Коt Коt

Хорошо.. Спасибо вам удачи

Андрон Шрайбикус

Да мы, мужики, и живы-то потому, что матери, жены и сестры за нас молятся. А нам-то о чем с Ним говорить? Разве что каяться

Alex Nord

Да, конечно, но 85% женщин об этом не знают))))

Светлана Войцеховская

Женщины ближе к Богу. Недаром самой любимой и талантливой ученицей Христа была Мария Магдалина! А потом ее оболгали.

Alex Nord

ну конечно, именно об этом они и говорят, спасибо!!))