Артём Трофимов

Я не вышел еще из могилы, Я не умер-я жив,я живой, Хоть и раны мои не зажили, Мне оставленные этой войной. Не носили меня на носилках, Не читали мы письма впотьмах, Наше братство скрепляется кровью, Что у мира всего на устах. Замерев, и на вечном покое, Все мои фронтовые друзья, Если братство скрепляется кровью, Значит миром живет и война.

Ответы
Куликова Марина

То был приказ очередной: «Взять перевал любой ценой».
Витёк лишь застегнул бушлат, сказал мне как-то невпопад:
«Ведь это наш, старик, с тобой, теперь уже последний бой,
Прощай, постылая земля, мы послезавтра дембеля».

Сказал ему я: «Слышь, земляк, последний бой, такой пустяк.
С тобою вместе мы вдвоём и этот бой переживём».
Наутро всрок пришёл Камаз, когда у них ещё Намаз,
Проклятый город тихо спит, своим названием сердит.

Мы молча ехали пять миль, нас за ущельем ждал Шамиль,
И кто нас предал, кто продал, никто из нас не угадал.
Да и зачем нам это знать: кто нас купил, чтобы продать.
Но тот, кто деньги им вручил, убить нас право получил.

Рассвет лишь только полоснул, как Мишка вечным сном заснул.
А Толик, охнув, рухнул вниз, и на борту Санёк повис.
Мы отбивались кто как мог, нам с Витькой, видно, Бог помог:
Их пулемёт вдруг замолчал. «Бежим !!»,- Витёк мне прокричал.

Сказал я: «Знаешь что, Витёк, не побежим мы наутёк,
Нам продержаться б пять минут, а там ребята подойдут».
Витёк ответил: «Брат, прикрой, там есть пещера под горой.
Я щас взорву к чертям Камаз, в дыму не будет видно нас».

Мы стали тихо отползать, к спасению рукой подать.
Ещё б полметра дотянуть, но тут свинец мне ткнулся в грудь.
..Пусть мне дожить не суждено, мы дембильнулись всё одно.
Вернулись вместе мы домой, хоть я в гробу, но друг живой !

Лола Каримова

почему так бывает кто скажет мне правду?почему так бывает я никак не пойму,мы все люди живущие на этой планете,почему ж мы тогда так живем не пойму?почему надо драться,убивать и ругаться?почему почему,я никак не пойму,разве нам нужно страдать,причитать умирать??почему же нельза просто жить и гулять,веселиться влюбляться жениться рожать,вместе деток своих воспитать и обнять.мне все это ни как не поняь не понять

на войне каждый день последний... можно и в мире жить последним днем... и врагов своих обращать в друзей... и учиться у них тому чего не успел постигнуть... и стать для них неуязвимым... и война тогда будет безцельным действием... может тогда перестпнут люди причинять друг другу боль и ее место займет радость и ощущение счастья

Марина Денисова

Канечно больно это видеть и очень больно с этим жить.Но забывая старое вперёд простираясь,нужно идти!!!Без крови,без мира-такого война!А только с любовью с любовью!!!!Лишь с ней дорогой на устах!

Ирина Гетманская

Раны долго еще будут заживать! Но надо жить,растить детей,радоваться жизни,что живой.И конечно свято память хранить.Те ребята,что полегли -жить за них и жить достойно.

Елена Поводырь

Артем, помнить нужно-наши близкие и родные живы пока мы их помним.Но они ушли за нас,дав шанс жить.Живи красиво и достойно.Это будет лучшая награда для них.

Виталий Зяблов

А на кресте не спекается кровь,
И гвозди так и не смогли заржаветь,
И как эпилог, все та же любовь,
А как пролог, все та же смерть.

Евгений Фомичев

Этот сайт спецом называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них. Пиши лучше книгу или на другом сайте.

Артём Трофимов

если те че то не нравится иди на хуй пидорок

Валентина Крутова

Несомненно за душу хватает, несомненно во многом правы, но душа так покоя желает, бередите её зачем Вы...

Татьяна Кузоватова

Живите радуйте своих блиских ,все заживет ,а дружья которые на вечном покои ,вечная память им

Светлана Наумова

Артем, я понимаю что трудно, но жить надо здесь и сейчас, потому что , завтра может и не быть...

Зинаида Череда_(Фомина)

Дай Бог Вам долго жить в ладу с собой и - в мире, а не метаться с тяжкой думой по квартире!...

Маргарита Парфенова

Не знаю, что и сказать. Без войны мира не будет. Все мы воевали, не все с оружием, правда.

Татьяна Ромашка

братство скремляется не кровью, а единой целью-чтоб семьи жили,чтоб дети не страдали.

Тамара Андреева

такие стихи или похожие писали ребята с Афгана,но судя по фото для вас это Чечня

Татьяна Замостяная

Нет,фронтовая дружба скрепляется кровью!И никогда миром жить воина не будет1...

Владимир Менщиков

Я тоже вампир.У нас есть братсво.Мы собираемся на Олимпе.Приезжайте к нам

Женя Жмуркина

Спасибо, Артемка, что ты напечатал тут такие душещипательные стихи.

Светлана Михайлова

Артём, к счастью, жизнь продолжается и она прекрасна - ПОВЕРЬТЕ!

Серёга Поздняков

Не один отец не отправит сына на войну с братом.А наш отец Бог.

Артём Трофимов

да ты фанатик