Лера Боровик

ЧТО ТАКОЕ АНДЕГРАУНД

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Дословно - подземный. Андер - под, граунд - грунт. То что под грунтом.

Al
Alek...

Да конечно.Это может быть подземка в Лондоне. Протестное направление в искусстве. Муз.группа и даже кинофильм.

Нина Пищик

нарушение общепринятых традиций в разных направлениях искусства

Al
Alek...

гораздо проще..протестное направление в искусстве.

Al
Alek...

Немного не одно. Нарушение это одно.А протест - совершенно иное.

Нина Пищик

вот и протестовали в знак нарушения

Al
Alek...

Да нет.Это они нарушали законы классики, а андеграунд - английское слово..дословно,то,что ниже уровня поверхности земли...Если переходить на русский эквивалент..то просто подполье.Представители андеграунда были под запретом долгое время..подпольщики)))А ещё этим словом,в Лондоне,называют подземку.

Нина Пищик

ясненько....., спасибо за просветительство...))

Nadja

Может я ошибаюсь но по моему игрушка такая компьютерная была в 90-х

Al
Alek...

Про игрушку не скажу,а то, что это протестное направление в искусстве..так это точно.

Сергей Никонов

Подземелье или в переносном смысле жизнь скрытая от чужих глаз...

Al
Alek...

Протестное направление в искусстве.

Юлия Пак

Направление в искусстве, вышедшее из подвалов и котельных...😉

Al
Alek...

Не обязательно котельных..и подвалов... да его называли.. подполье... но это совсем не из-за подвалов и котелен.

Al
Alek...

Андеграунд достаточно серьёзная вещь.А шутить на серьезным... это как-то не так..))

Al
Alek...

Да нет,ответили нормально.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

совокупность творческих направлений в современном искусстве

Al
Alek...

Протестное направление в искусстве.И не только в современном... ему уже очень много лет..Очень.

Людмила Виноградова

Совокупность творческих направлений в современном искустве

Al
Alek...

Протестное направление в искусстве...,разрушающее каноны классического искусства.Только не в современном... ему уже лет 200.А переводится термин... как ниже уровня пола,земли.А потому,до 50 -х годов прошлого века его так и называли,подземелье,Пока не вспомнили англ.слово...красивое и звучное -андеграунд. А ещё,это название подземки в Лондоне.А ещё есть муз.группа и даже кинофильм. Спасибо за ответ.

Никифоров Валерий

Все что противостоит официальному искусству , я так понимаю ,

Al
Alek...

Протестное направление в искусстве..ранее запрещённое(андеграунд - всё, что ниже пола,подполье)А ныне.. вышедшее из подполья.. но осталось -андеграундом...

Лариса Павленко

Не типичное направление в творчестве (порой запрещенное) ..)))

Rainbow Smile

Направление (часто неординарное и скандальное) в искусстве

Al
Alek...

Про колокола... я сидел,только на неё и смотрел... там ещё один известный был...тоже реакция неоднозначная... но более сдержанная... как же его фамилия.... сейчас вспомню... крутая такая.... во вспомнил...Крутой...))

Al
Alek...

Ага... точно...Он тоже композитор-песенник.

Rainbow Smile

да. но не в стиле андеграунд

Al
Alek...

У него музыка хорошая...душевная...

Al
Alek...

Его имя..Игорь.....отчества не знаю.Ну да это и неважно.Поэт-музыкант,скорее лирик.

Lonely She-Wolf

Подпольное, неофициальное,непризнанное,гонимое искусство.

Al
Alek...

Приблизительно. Если точнее...Протестное направление в искусстве...

Па
Павел

подполье https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B4

Игорь Погребняк

Метро............ Подземка.............. Питерский стиль.....................

Ал
Алиса

Означает все неформальные стили и направления в музыки.

Ал
Алиса

🙂...уточнение принимается)

Ал
Алиса

https://lifeo.ru/wp-content/uploads/privet-23.gif🍫

Al
Alek...

Благодарю..Розовый бантик)))

Марат Бигалиев

может ... подполье ,скрывающееся ото всех .... андеграунд..

Марат Бигалиев

ВООБЩЕ У НАС ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПИТЬ, ТО НЕ ПЕЙТЕ ,НО ЕСЛИ ПЬЁТЕ ТО НУЖНО ПОПИТЬ И ПОЛОЖИТЬ В КИСЕ ЛОЖКУ ИЛИ ПЕРЕВЕРНУТЬ ЕЁ ВВЕРХ ДНОМ , ЧТО ЗНАЧИТ СПАСИБО И ДОСТАТОЧНО..😊 😊 😊 НО С АЛКОГОЛЕМ ЛУЧШЕ ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ НАДО СВЯЗЫВАТЬСЯ , ПОТОМ ПЛОХО БУДЕТ..

Al
Alek...

Я не знал.И не перевернул... а мне добавили... очень гостеприимные хозяева...Это потом уже сказали...)))А вообще всё было здорово.

Марат Бигалиев

ДАААА, БЫВАЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ , КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ПРАВИЛ ЭТИКЕТА ЗА ДАСТАРХАНОМ , НУ ЭТО ПОПРАВИМО , ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ УМЕРЕННОСТЬ ...👍 👍 👍 😃 😃

Al
Alek...

Правильные слова... смотри,что делают окружающие за столом (дастарханом) и повторяй. Не ошибёшься...

Марат Бигалиев

НУ ЭТО ПО СОСТОЯНИЮ ВАШЕГО ЖЕЛУДКА И ЗДОРОВЬЯ ... БЫЛИ В ГОСТЯХ НЕ БЫЛ УМЕРЕН В ЕДЕ ,ПОТОМ ПЛОХО БЫЛО...

Сабрина

направления в искусстве противоположные общепринятым

Al
Alek...

Протестные направления.. если точнее...

Сабрина

я так и написала только немного другими словами

Al
Alek...

Протест и противоположность..разные вещи..)))

Лаяза

если коротко - направление в искусстве, творчестве

Ге
Гебурашка

это когда насрал на стол и назвал сие инсталяцией

Александр Вячеславович

Под землей.(Если буквально,не касаемо рок-музыки)

Al
Alek...

Это протестное направление в искусстве.А перевод...,достаточно точный.

Я? Кто?!

Подземка. Направление в музыке, искусстве, моде))