Евгений Лавровский Женат

Как влияет поэзия и, скажем, живопись, да и искусство в целом, на духовное развитие человека?

Ответы · страница 5
Лина Леони

Влияет, но не на всех. Развивает, но тех, кто этого хочет, вернее- не может жить не развиваясь.

Евгений Лавровский Женат

Возможно и так)))) 🌸

Степаныч

Серьёзная составляющая духовности. Это и есть духовность. У нас подменяют религиозностью

Ел
Елена

Если человек понимает хоть что то в этом--то положительно влияет на его духовное развитие

Евгений Лавровский Женат

Искусство надо не понимать, а чуствовать

Лидия Куценко

Очень даже положительно , если все это сделано с душой... А у Вас симпатичный Друг рядом...

Евгений Лавровский Женат

Его зовут Шнур. Еще есть его брат и мамашка))))

Лидия Куценко

И все с Вами в одной квартире ??? Не слишком ли ? А как это Ваши близкие переносят ? Да и для одного многовато , мне кажется...

Евгений Лавровский Женат

Мы с моей любимой супругой живем в загородном доме в Подмосковье с участком 8 соток. Наши собачки хозяйничают на участке и в доме

Лидия Куценко

Тогда , конечно, такое возможно... Я же о квартире говорила. А загородный дом --это нормально... Счастья Вам !!! ✨

Евгений Лавровский Женат

Спасибо))) И Вам всего самого наилучшего)))) 🌷

Юрий Фадеев

после того как попы приватизировали понятие духовности не знаешь что под этим понимать

Евгений Лавровский Женат

Если для Вас нет понятия духовность, то, конечно,ответить не возможно

Юрий Фадеев

не тупи дядя все прекрасно понял, если сам не верунист

Тамара Кольцова

Это хорошо, если на пути твоем встречаются такие люди, а уж влияние однозначно огромное

Тамара Кольцова

по профессии, по призванию...

Евгений Лавровский Женат

Вы бы посмотрели мои данные здесь - это про призвание. В СССР я был хирургом гинекологом, потом предпринимателем (вместе с любимой супругой). Сейчас пенсионер и не очень здоровый

Тамара Кольцова

Это здорово, что вы были врачом., значит и сейчас остаетесь им. А то, что здоровья маловато никому и никогда не говорите. Говорите" Не даждетесь"

Евгений Лавровский Женат

Я без претензий к жизни. И уверен. что мои знакомые не желают мне смерти, хотя я сам считаю смерть тела только этапом в бесконечной жизни

Тамара Кольцова

Уважаю сильных духом людей

Тамара Кольцова

Это у вас босер? уменя тоже была такая собака

Евгений Лавровский Женат

У меня три чистокровных двортерьера

Каляева Ирина

Образованному и воспитанному человеку искусство всегда помогала духовному развитию.

Валентина Боброва

Думаю, что в таких людях меньше злости и подлости, потому, что есть духовное начало!!!

Де
Дерсу

Если не научить ребенка понимать и любить это, то взрослый уже никак не реагирует..))

Евгений Лавровский Женат

Возможно. Точно не знаю, не уверен

Надежда Максимова

Человек, у которого нет духовного развития, не интересуется искусством в принципе.

Геннадий Сокровный

Всякая гуманитарная деятельность человека способствует развитию его интеллекта

Екатерина Скворцова

Бездуховные не пишут стихов, картин и в искусстве не приживаются - сказать нечего.

Имя Женское

никак. не способный понимать и воспринимать красоту, так и останется равнодушным

Имя Женское

я не о том. просто разнополюсовые люди всегда живут только своей жизнью. и никогда не притянутся

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

нууу ... это закономерность.

Имя Женское

да. только не хотят в это верить. и ищут счастье в совершенно другом человеке. не понимая, общего не будет

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

скорее - не желают верить, самоуверенность в себе часто мешает узреть истину.

Имя Женское

как-то это не поддаётся пониманию. когда-то пыталась, просила пояснения своим действиям. на меня только обозлились. ответов не получила и....не поняла.

Мираж Мираж

Если человек не может оставаться равнодушен к этим вещам,то он уже богат духовно.

Кларис

Дает возможность увидеть не 2 оттенка цвета, а 32. Расширяет наше восприятие мира.

Оксана .............

Она затрагивает что-то в глубине ...что-то о чем, быть может, даже и не подозревал.

Виктория Бондаренко

смотря что преподносят-или возвышенное или грязь черную то и взращивают в душе

Евгений Лавровский Женат

Ну хавать то, что дают удел ленящихся мыслить

Виктория Бондаренко

И да и нет "фашистская германия"-тоже мыслила и какие ужасы в итоге....

Надежда Доронина

Очень положительно влияет на духовное развитие и восприятие, и развивает вкус

Наташа

обогащает ,.питает,...создает внутреннее мировоззрение...душевное обогащение...

Наташа

😊🍒

Галина Троицкая

Искусство помогает человеку глубже понимать жизнь, делает его духовно богаче