Станислав Селиванов

В свете последних событий, назрел вопрос.Уважаемые любители больших собак.Вы действительно верите,что вашему любимцу не нужен на улице намордник.Вы читаете его мысли?

Ответы
Владимир Кириллов

Украл с башорга.
Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
Как-то так...

Станислав Селиванов

)))))Блестяще!

Владимир Кириллов

Калаша у меня нет, но что-то похожее со мной было. Иду, никого не трогаю. Вдруг сзади налетает (молча!) собачилла. Если бы не клеши - прокусила бы ногу нафиг. Тут сзади подбегает хозяйка собачиллы, дает ей пинка, и обе растворяются в пространстве. Что характерно: ни намордника, ни поводка на собачилле (питбуль) не было.

Станислав Селиванов

Вот!В том то и суть. !

Владимир Кириллов

Причем та же ситуация, с той же собачиллой, повторилась на следующее утро! В третий раз я взял с собой выкидуху: бросится - убью... Но хозяйка собачиллы, видимо, сделала выводы...

Al
Alexc

читают/не читают - какая разница ? пасть и зубья - чтобы кусать . вам же или мне по нашему "честное-пионерское никого не убьём" не разрешат шляться по улицам со стволом в руках ? есть определённые правила и нормативы и за их нарушение стоит карать ДО того как произойдёт ЧП ... п.с. крайним маразмом смотрится намордник на пикинесе но уж лучше так чем с прокушенным ахиллом (на того пикинеса и одели после того как на прогулке прокусил парню сухожилие) ...

Станислав Селиванов

))Пикинес удивил ))

Al
Alexc

мне сама его хозяйка рассказала когда увидела мою охреневшую рожу. милая старушка , да и пёс не выглядел монстром. ей просто посоветовали так сделать чисто чтоб её не затягали по судам и не убили собачку ... да и реально подобные меры нередко оберегают не только ОТ собаки но и её саму : если на меня рвётся пёс в наморднике и на поводке - я посторонюсь , а вот если без того и другого - постараюсь не отбиваться а убить (ибо так проще и безопаснее)

Станислав Селиванов

Воот!Я тоже мелочится не буду,а человек обидеться,а на что,на то что сам не предотвратил ситуацию.да ладно с этим,а когда загрызают детей и взрослых!Вот не понравится ему(ей)запах или резкое движения и всё,понесётся.

Светлана Гладышева

При наличии поводка намордник не нужен. Что касаемо ситуации в Свердловской области, то не вижу актуальности в данном вопросе, т.к. собаки были на свободном выгуле-без хозяев вообще. Бред про лицензии и налоги на собак даже читать смешно. А еще бред про запрет квартирного содержания собак крупных размеров))) В своей собственности я хоть слона заведу)

Станислав Селиванов

Да это понятно.Для вас любящих собак,всё это чуждо,вы готовы землю грызть в оправдания ваших четвероногих друзей,при этом жизни загрызенных уже этим не вернёшь.Я прекрасно понимаю ,что чувствует хозяин надевая намордник на своего любимца,так как тоже был у меня друг и не один. Притом вы убеждаете других,что человек хуже собаки итд итп .Ваша любовь и неведения и подталкивает к этому шагу,когда собак отпускают без присмотра на улицу,да что там будет,он же у меня добрый и ласковый!Разница между человеком и собакой в том,что человека можно прочитать!Это психология!Это интуиция! Вы видите изначально,что с человеком что то не то.Он ведет себя странно,разговаривает.А собаку то не понять.её что нибудь выведет из себя за доли секунды,тот же самый запах.И всё,поводок вас не спасет,так как вы просто элементарно не удержите его на нём.

Светлана Гладышева

как раз таки НЕ любовь и безответственность подталкивает хозов выпускать своих собак одних на выгул. И что значит "не удержите его на нем"? Собака-это игрушка? Если собаку с

Светлана Гладышева

Собаку надо воспитывать со щенков, чтобы она беспрекословно выполняла все команды. А если ваши "друзья" вас не слушались, то виноваты в этом только вы и ваша лень! Если мои собаки будут меня не слушаться, то это полностью моя вина на все 100%! За неадекватность в поведении собаки тоже должен отвечать хозяин! Значит не правильно и неадекватно ее воспитал, сломал психику! Мы в ответе за тех, кого приручили!

Лиза Иванова

Сейчас собаки нет. Но таки да, читала его мысли. По ушам, хвосту, постановке головы видно что у него на уме. Намордник надевали, но это больше для прохожих. В лесу снимали. Ни на кого не нападал. Только, когда команды отрабатывали. Хороший был пёс. Жаль, сейчас условия не позволяют завести собаку. С ней спокойней гулять по паркам.

Станислав Селиванов

Понимаю,благодарю.

Эльвира К*****

У меня жила когда ризенша- серьезная псина, я ей одевала намордник когда далеко ходили гулять или ездили, чтоб не подбирала в том числе ничего, а в уиденном месте и когда просто быстро на выгул сводить то, нет. А сейчас мне и не надо собаку, прошло уже, и детям заводить не буду, а то, опять самой придется её воспитывать)

Станислав Селиванов

))) благодарю))

Юлия Фирсова

Я не любитель больших собак, так как считаю, что большие собаки должны жить в огромном доме, а не в маленькой квартире и гулять на улице не 2 раза в день по 10-15 минут! Но я считаю, что любая собака должна быть в наморднике так как даже самая маленькая может болеть или сойти с ума и взбеситься, как и люди!

Станислав Селиванов

Благодарю вас!

Юлия Фирсова

Приятного вечера!

Станислав Селиванов

И Вам приятного вечера!!!!

Юлия Фирсова

Спасибо!

Анастасия Дайлида

у меня сейчас собак нет, но когда мы жили в поселке - были две собаки: кавказская овчарка (мальчик) и просто дворняжка Шарик. Оба очень умные. Но кавказца мы держали на цепи - и никогда не отпускали - да, он нас любил, но чужих.... А Шарик был самым безобидным песиком - его самого могли обидеть

Станислав Селиванов

Благодарю))

Дмитрий Лебедев

Когда у меня были собаки, читал. И знал когда поводок нуден а когда нкт. Воспитанная собака в самом злобном попыве останавливается одним звуком. А намордник на собаке, функция которрй защитить и спасти - как ножны на мече в разгар Куликовской битвы. Пока снимешь 10 раз прирежут.

Наталья Баусина

Как хозяйка двух крупных псов,могу тебе точно сказать: нет дурных собак- есть дурные хозяева. Все должны быть приучены к порядку .псы к намордникам,если выводят на улицу,хозяева к своей ответственности за питомцев. Кстати,мелкие породы могут не хуже больших покалечить.

Лина

завод большой собаки в квартире уже говорит о трусости хозяина, это его защита от внешнего мира и пусть мир не нападает, зато трус может напасть сам...Таким людям надо проверку психики устраивать и без справки о нормальности собак не разрешать...

Ирина Бобылева

Следить надо. Если игры далеко от людей модно и снять, а если надо идти общественным местом, то надо одевать. Хотя собаки собакам рознь. Если по жизни спокойная, и ты в ней уверен, то можно и не одевать. Здесь все индивидуально.

Станислав Селиванов

Это понятно,но всё же...Мало ли запах, или поведения не понравится. И цапнет...

Ирина Бобылева

Не знаю. Были разные собаки. И злые и добрые. Со злыми только на поводке гуляли, намордника никогда и не было. А с добрым без всякого снаряжения. Хотя по правилам надо.

Станислав Селиванов

В Свердловской области по подозрению в причастности к делу о гибели семилетней девочки от укусов собак задержаны хозяева животных. Об этом в воскресенье, 5 февраля, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ (СКР)

Ирина Бобылева

А люди каждый день убивают друг друга так ничего.

Павел Павел

Живу в небольшом городе. У нас много "собачников".. Да и в нашем доме тоже.. Есть соседи, которые держат стаффа.. 100 раз делал им замечания по поводу намордника.. Не обращали внимания, пока не принял радикальные меры..)

Станислав Селиванов

По закону к сожелению намордники обязаны носить, только бойцовские породы собак.

Павел Павел

Когда эти соседи с собакой гуляют - у нас дети боятся из дома выходить.. Он бросается, ему поиграть хочется и т.д. Я предупредил, что если еще хоть раз увижу, что собака без намордника - собаку застрелю. А потом пусть со мной судятся..

Станислав Селиванов

У нас так одну пристрелили, подробности не знаю, жаль конечно, но виноваты хозяева.

Павел Павел

У меня карабин с оптикой. Я так и объяснил, что просто с балкона шлепну их собаку и всё. Теперь гуляют очень далеко от дома и в наморднике.)

Станислав Селиванов

И почему по хорошиму не понимают с первого раза ))))

Павел Павел

Ну да..

Дмитрий Смирнов

Хорошо воспитанной собаке кончено не нужен. Но ка отличить воспитанную собак от невоспитанной. Вот и предлагают на всех намордники одеть. Хотя по-моему это не совсем правильный выбор.

Станислав Селиванов

Так есть закон о обязанности хозяев,одевать намордник на собаку.Вроде))А вообще,ход ваших мыслей правильный.Но вы понимаете,пока беда не придет в дом,не кто чесаться не будет.

Дмитрий Смирнов

Уголовной ответственности нету. Эти административные законы... Взять хоть недавний закон о курении.

Станислав Селиванов

Ну хоть что то.Хотя ничего я смотрю,гуляют много без намордников.И не кто их не штрафует.

Дмитрий Смирнов

Так и курят все кто хочет и где хочет. Про то и речь, что администратмвная отвественность, почти стала аналогом безотвественности.

Станислав Селиванов

До чего мы с вами докатились,кошмар!))) Нет,всё же страшно,когда выходят новости подобного рода,когда ребёнок,или взрослые умирают от укусов собак,хозяева которых были свято уверенны в её доброте и преданности к человеку.

***Сказка

вот вот ...сделаешь замечание на улице хозяину собаки...а он в ответ ,что она у него умная и не кусается.....а я говорю всегда ...что за себя нельзя ручаться ....тем более за собаку..

Станислав Селиванов

Благодарю вас !!!

Александра Урса

Если собака правильно воспитана, то да, ей не требуется намордник. Я бы даже больше на людей намордники надевала, чем на собак. Это "в свете последних событий".

Николай Ланцов

Мелким псинам намордник нужнее. Маленькие твари... 😒 Поведение собаки на 90% зависит от воспитания и дрессуры, но, тем не менее, намордник нужен.

Станислав Селиванов

Благодарю

Леся

Хоть я и люблю больших собак, но намордник однозначно нужен, и большой собаке не место в квартире и рядом с детскими площадками тем более....

Станислав Селиванов

Благодарю!

//

все относительно. знаю ситуацию. парня сильно избили. долго лежал в больнице. но могло и не случиться, если б его собака была без намордника

Лилия

у меня раньше были крупные собаки,дрессированные и послушные,но считаю,что на улице собака должна быть с намордником и на поводке

Станислав Селиванов

Благодарю!

Astra

как владелица двух собак поддерживаю ваш клич..Сама всегда выгуливаю в наморднике на поводке..Отпускаю только в безлюдном месте..

Станислав Селиванов

Благодарю вас!!!

Astra

☺️