Ольга Тында

Как научиться прощать предательство?

Ответы
Anatoly Neshmonin

Никак. Самое главное, даже если Вы простите, сам предатель себя не "простит". Он забыть не сможет своей гнусности, все время будет находить причины, побудившие его ТАК поступить. А причина тут, как правило одна, - он хороший, а тот, кого он предал, естественно, плохой, то есть враг. А раз враг, то это уже и не предательство. Вот, такая логика... Эта логика будет побуждать его и дальше совершать по отношению к Вам негодные поступки.

Елена Новичихина

Верно рассуждаете. Значит надо избавлять его от меня. Хоть кому то доброе дело сделаю.

Елена Новичихина

Ну меня предали. Я плохая. Чтоб не провоцироаать на повтороное предательстао. Надо мне свалить побыстренькому.

Anatoly Neshmonin

Послушайте, Елена. Я очень бы не хотел, чтоб Вы "наломали дров" из-за моего ответа в Спрашке. Если Вас "предал" муж, которого Вы любите, то тут никакие теории, кроме любви не должны учитываться. В жизни бывает всякое. Любовь - это главное. Она все покрывает, все прощает, она все ПОБЕЖДАЕТ. Если человек, которому Вы доверяли, не оправдал Вашего доверия, или тот, кого Вы считали другом, тогда берите во внимание все вышесказанное. А с любовью так нельзя.

Елена Новичихина

Да не преживайте вы. Я не настолько глупа. Емли бв была такая то так бы и сделала. Я ищу ответ на вопрос. Это уже говорит о том что стар

Нина Ларикова

Слово предательство какое-то обвиняющее уж слишком других. Просто интересы того, кого мы воспринимали интересующимся нами, перемещаются, теряется интерес к нам, и никто не виноват, просто разошлись пути дорожки. отпустить и простить. В том, что интерес ушел есть и наша заслуга. И конечно очень больно.

Елена Новичихина

Я считаю вы правы. Надо срочно все взращивать и налаживать

Светлана Войцеховская

Фаина Раневская советовала: человек сделал тебе гадость,а ты ему -конфетку,он тебе гадость...,а ты ему конфетку.... и так до тех пор.пока эта сволочь не сдохнет от диабета.

Владимир Зворыгин

В моем случае не применимо это дочь

Светлана Войцеховская

Тогда надо отпустить ситуацию,простить ,принять. С нами происходит только то,чего мы заслужили своими прошлыми действиями. Кто знает,может, в прошлой жизни вы предали ее. Все,что мы делаем другим - будет с нами. Это уроки,на которых мы учимся,это опыт. Только знание опыта будет вашим знанием,который вы запомните ....Прощают сильные.

Галина Половова

придется поработать над собой, но научиться это делать до конца невозможно. Ведь если тебя раз предали во второй раз будет проще, т.к. все знают, что ты простишь.

Владимир Зворыгин

Это самый дельный совет спасибо от души.

Грач Налбандян

Этому никак не научишься. Надо научиться , не давать повода для этого. Быть внимательней к людям и к своим по ступкам. А предательство было и будет. Это жизнь.

Алёна Цой (Лим)

Знаешь, мне кажется лучше когда знаешь, кто тебя предал! И благодари за это,Бога! Чем всю жизнь жить не знать кто для тебя камень за запазухой держит.

Наталья Маринич

Во все времена предательство не прощали. Но и тут есть нюансы, может быть он нечаянно или вы не так поняли.и за предательство приняли что-то другое.

Владимир Зворыгин

Да нет понял правильно можно по другому назвать подлость

Наталья Маринич

Я думала, что вы имеете ввиду измену или что-то еще. а подлость она и есть подлость. Прощать нельзя.

Елена Шацкая

Признать существование закона кармы: что сеем сами. То лишь и пожинаем в свой срок. И смиряться с настоящим положением,как заслуженным.

Людмила Новикова

Надо учиться прощать, чтобы не отягощать свою душу... Но, совсем необязательно. поддерживать с предателем (предателями) отношения

Анна Селекторова

предав однажды предаст еще, поэтому не прощать,разве что перед богом,а с таким человеком больше не общаться

Анна Селекторова

родственников не выбирают,повзрослеет и сама поймет что нельзя предавать близких людей

Татьяна Тикутская

Предательство не прощают, а ошибки можно исправить. Человек часто ошибается и это может с каждым случиться.

Мария M

надо научиться прощать и вычеркивать людей из своей жизни... а предательство перевести в ранг "опыт"

Любовь Медведева

Предательство в семье можно простить единыжды. В остальных случаях , предательство- не прощают.

Ирина Макарова

Ни в коем случае!Единожды солгавший,кто тебе поверит?Единожды предавший предаст еще не раз!

Елена Новичихина

Все проходят через это. Но не все идут тем же путем дальше. Я неисправимый оптимист

Ирина Макарова

А еще- бьет,значит любит;без мужа нельзя- осудят;живем ради детей и т.д. Это не оптимизм,а боязнь одиночества

Елена Новичихина

Верно. Не спорю. Это так у кого то. У меня своя история

Наташа Погребняк

для начала нужен баланс и состояние покоя, через эти состояния приходит всепрощение

Наталья Маркова

я раньше тоже не могла. А после смерти мамы душа переболела- и само стало получаться.

Галина

А никак,мне уже 57 ,а предательство так и не научилась прощать,да и не хотела учиться!

Владимир Юрченко

можно однажды, но научиться- это попахивает на систему... Так нельзя! гоните нахрен!

Ирина Морозова

руку левую поднять, а потом резко опкстить вниз и сказать при это "Да пошло оно....."

Елена Новичихина

Ну я решила практиковать йогу. Но ваш метод мне симпатичен

Ирина Морозова

это быстрее помагает, а если три раза и на полную Луну (это шутка) , то ещё быстрее

Елена Новичихина

О! Да вы эзотэрик! Обязательно. Попробую

Ирина Морозова

и незабудьте веником помахать из окна или балкона, при этом говоря своё желание.сначала по часой стрелке , потом против её.и поставить метёлкой вверх. всё исполниниться. у меня даже когда денег нет и я даже не знаю откуда они возьмуться , всегда ставлю швабру и щётку( веника нет), на следующий день всё ок

Елена Новичихина

Аха ха. Спасибо. Очень ценые. Рекомендации. Заодно решу денежный вопрос.

Евгений Леонидович

Предательство не прощают,человек предал один раз,не факт что может и второй раз.