Никодим Куэьмич

Есть много русских женских имён . Назовите мне пожалуйста каким женским именем названа одна из самых крупных рек в России?

Ответы
Владимир Беккер

Какой примитивный вопрос. Ты еще спроси, как называется столица России !

Безобидный Злодей

Ещё террорист Ульянов присвоил себе прозвище в честь этого имени 😂

Виктория Иванова

Лена , восточная Сибирь . Вопрос для 1 класса , правда советской школы

Алла С

Что то я не пойму.....Этот чел всех за идиотов держит? 😜

Капитанская Дочка

ты не ошибся аудиторией? тут люди взрослые вообще то

Никодим Куэьмич

Взрослые не значит умные

Капитанская Дочка

а ум при чем? знать про название этой реки много ума не надо

Никодим Куэьмич

Возможно кто-то забыл о существовании. Знает но просто забыл о существовании

Капитанская Дочка

это все равно, что забыть, что ты живешь в России. не позорьтесь

Никодим Куэьмич

Здесь нет ничего подобного

Старая Знакомая

моё имя.
но есть вариант, что это имя от реки

Никодим Куэьмич

То есть изначально была названа река ,а потом стали называть людей?

Старая Знакомая

если в паспорте полное имя не Елена, а Лена. то это от реки.
Например: Лена Владимировна

Никодим Куэьмич

Я такого не встречал.. обычно всегда Елены. Ну спасибо буду знать

Наталья

Детсад прямь) . Про Ленские столбы знаете?

Наталья

Название реки переводится как Быстрая вода. )

🇷🇺Anna😊

Лена. Но и Волга от имени Ольга.

Никодим Куэьмич

Как и Енисей от Алексея?)

🇷🇺Anna😊

Первый раз слышу. Есть старинные более близкие к этому названию имена, наверное ближе Елисей? Хотя, оно больше созвучное.

Тимербулатов Рамис

Лена ,что за детские вопросы🙂

Зд
Здравствуйте

Пожалуйста выделите запятыми

Ел
Елена

Имени меня, чо тут думать -то?

Ег
Егоза

Нахер кому здесь твоя рашка?

Владимир Литвин

Але ж школа, всеодно, намагається з них рабів зробить.

Владимир Литвин

Наприклад, ти зможеш пояснити різницю, між демократією та анархією?)) цьому в школі не вчать, щоб діти не знали, що таке справжня свобода.

Ег
Егоза

Ми ще самі не знаємо, що таке свобода)). Те, що за кордоном, відживає і потрібно організовувати зовсім інші інституції, а не заганяти дітей в минуле, як роблять абізяни!

Владимир Литвин

На заході теж не знають що таке свобода))

Ег
Егоза

Так

Валерий

Конечно Лена. Бывал на ней

Неголубой Огонёк

ПРегель есестно😆

Артур

😸😸😄⛹️‍♀️

Алексей Шутов

Лена вероятно!

Алексей Генералов

Лена конечно.

Катерина Д

Лена конечно

Василий Тимощук

а, есть, - ещё ?!

Алина

Думаю, Елена

Андрей Будняев

Лена,вроде.