Светлана Ахмедова

"Богатство — это не то, что человек зарабатывает. Это то, что у него остается". Встречали таких богатых транжир, у которых порой меньше денег, чем у бедного?

Ответы
Ва
Валентина

Богатство деньгами не измеряется.

Притча об истинном богатстве
Как-то один из знатных людей обратился к мудрецу с вопросом:
— Скажи, уважаемый, раз ты такой умный, почему же ты не богатый?
На что мудрец, обратившись к его расшитому золотом дорогому кафтану, ответил:
— Видишь ли, уважаемый кафтан, богатство мое внутри, а не снаружи. Ведь когда твой хозяин засыпает, он не берет с собой ни тебя, ни своих слуг, ни золото, ни чего-либо другого. И если ему приснится тигр, бегущий за ним, то ему придется в страхе убегать от тигра, а не звать на помощь слуг. Спасет его во сне от тигра лишь умение быстро бегать. Если же ему приснится, что он замерзает в лютый мороз, он будет трястись от холода и не сможет взять и укрыться тобою — теплым кафтаном. Его спасет от холода лишь умение разжигать огонь. Истинное богатство — это наши способности. Они внутри, а снаружи лишь только их проявление.
Богач, изумленный тем, что мудрец говорит с его кафтаном, а не с ним, воскликнул:
— Да ты безумен! Как можно говорить с моим кафтаном и не видеть меня — его хозяина!
На что мудрец, улыбнувшись, сказал:
— Вот так и большинство людей. Они говорят с телами и не видят тех, кто является их хозяевами.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Алексей Старшинов

Есть анекдот про Трампа, которые еще и не мечтал, тогда, стать президентом... Очередной кризис, его фирмы на гране банкротства, всему миру должен... Выходит с Меланией из Башни своего имени, подает нищему пару долларов, делает пару шагов и говорит супруге: "Знаешь, в чем мое отличие от этого бродяги? Он на 3 миллиарда меня БОГАЧЕ!"

Светлана Ахмедова

не поняла анекдот. Уже мне надо пояснить

Алексей Старшинов

Не только Вам пояснять нужно... У нищего не было ни гроша- его состояние = 0! Трамп был должен 3 миллиарда... Его состояние= -3000000000... 0-(-3000000000) =3 ярда!!!

Светлана Ахмедова

А....тогда понятно. Я не вспомнила, что он был должен тогда. Спасибо

Орхи Дея

Обилие материальных ценностей не всегда является показателем того, что человек богат. А что может делать человека по-настоящему богатым?

Светлана Ахмедова

Сейчас не надо про духовное....или про знания....Речь о материальном

Орхи Дея

Если у него денег меньше чем у бедного, то о каком богатстве может идти речь???

Светлана Ахмедова

Тратит больше, чем приходит

Ѻлегъ

богатство, Светлана, измеряется не материальными благами и уж, точно, не деньгами. Богатство души - вот истинное богатство

Светлана Ахмедова

Да...еще знания. Но мне было интересно про деньги

Леонид Музафаров

У меня есть знакомая дама, продала как то квартиру студию и ровно через год попросила у меня денег взаймы...

Светлана Ахмедова

У меня подруга на работе....всегда была с деньгами - муж хорошо зарабатывал....вот эта дурная привычка- тратить все...до сих пор у нее, хотя мужа давно нет.

Fedor Shkenev

Сейчас сложно понять, есть ли у человека деньги вообще(да и имущество)-все в кредите, в залоге....😂

Светлана Ахмедова

может и хорошо что есть возможность кредита

Fedor Shkenev

В принципе-да. Но не должны их выдавать в любом количестве и под дикие проценты. Положите деньги в банк-сколько% Вам дадут? А возьмите кредит-под сколько? А еще нам в детстве говорили, что ростовщичество-это нехорошо...

Светлана Ахмедова

Да и банк может подвести

Анжела Никулина

Встречала и не раз. Да и среди бедных транжир хватает- спускают враз все что есть! Посему и бедные!

Светлана Ахмедова

Да.знаю и таких

Наталья Грибова

Ну сейчас меценатства, увы, нет... Как тратят мне не интересно...

Рафаиль Канюкаев

много таких, даже среди близких друзей

Михаил Краморов

Богатство не деньги,богатство в душе.

Светлана Ахмедова

Знаю...Здесь про деньги

Ле
Легион

Богатство в голове и поступках

Светлана Ахмедова

Еще и знания!!!!

Ле
Легион

Не против

Th
Theodore

Мажоры встречаются

Михаил Зарипов

Да. На работе.

Liliya Liliya

Понтов много

Елена Савельева

это правда👍

Виктор Правдин

Не встречал.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

постоянно

Гена Лозовой

сякий есь

Валерий Миронов

Бывало.