Ма
Марина

Какими народными средствами можно вылечить насморк ?🤒😷

Ответы
Алекс Венцель

Самый простой: Берёте большую кастрюлю примерно на два литра кипятка плюс столовая ложка соли, столовая ложка соды и 5-10 капель йода. Получается эквивалент горячей морской воды...Наклоняетесь над кастрюлей насколько можно терпеть, накрываетесь полотенцем и дышите носом минут десять. Таких подходов в день можно сделать несколько раз...После этой процедуры пейте чай с молоком, мёдом и отваром берёзовых или сосновых почек. Перед этой процедурой можно в ванной прогреть ноги в горячей воде насколько вытерпите чтобы они покраснели.Затем протираете их насухо и одеваете тёплые носки в которые на ночь можно насыпать сухой горчицы...Если есть кашель пейте тёплый отвар травы Мать и Мачехи...Не помешают и просто таблетки от кашля желательно чтобы в составе был Терпингидрат...

Галина Архипова

полстакана воды всыпать немного соли---растворить и 2 ч л перекиси водорода..шприцом набрать--без иглы и вспрыснуть в ноздри по очереди да так чтоб во внуть попало..это полезно..делайте почаще это если насморк запущен а перед сном --смажти чуть чуть внутри носика крылья между бровей чуть чуть под носиком чуть чуть и на висках==== вьетнамский бальзам или доктор мом ...и купить в магазине у касс продаётся---холс с лимоном берите и каждый час сосите...и горлу будет хорошо и носик пробьёт

Николай, М,

Для лечения насморка нужно втягивать жидкость с ладони одной ноздрей, а выливать из другой ноздри или изо рта. После процедуры высморкаться, нос очищается мгновенно, вода смывает находящиеся в носу вирусы. Это народное средство помогает вылечить насморк за один день, максимум за 2 дня. Промывать надо теплой водой с добавлением соли, лучше морской пищевой (на стакан воды 1 чайная ложка соли)

Леди "Х"

Навсегда исчезнет насморк , если утром ... проснувшись ... выпивать стакан горячей 38- 39 град. чистой воды .... и пить тепло- горячую воду постоянно... в течении всего дня и жизни ,.... чистить корень языка , и полоскать рот... водой ... разов 7 за день ! И будет Вам счастье !🌹

Еркинбек Архаров

Эфирное масло чабреца здорово помогает, нужно в кунжутное или другое растительное масло добавить капельки чабреца. Само эфирное масло чабреца очень сильное средство, можно обжечь носовую пазуху, а разбавив, применить...

Майя Петрова

Средство йогов: набирать ноздрёй (вторая прижата) из горсти тёплую соленую (или морскую) воду и выпускать её через рот. Потом второй так же. Потом высморкаться. Делать 5-6 раз в день. Обычно насморк проходит на 1-2 день.

Иван Васильев

стакан воды тёплой + чайную ложку соли размешивашь чтоб растворилась раствор в ложечку зажимаеш одну а второй резко вдыхаешь в себя что во рту выплёвываешь потом поменяй и так пару аз Мне помогает

Ол
Олег

В каждую ноздрю по пальчику чеснока на 15 мин..три раза в день...просто вставить и подышать ртом потерпеть малость...экстракт чеснока перебьет возбудителя....сам не пробовал, но видел как люди делали

Анатолий Тарханов

Есть эффективное народное средство - пазухи прочищает на ура. По 2-3 капли из пипетки в каждую ноздрю перекиси водорода. Ощущения не из приятных, но потом ты как одна большая ноздря🙂

Ма
Марина

Страшно как то

Анатолий Тарханов

согласен))))

Mister Farid

ОРВИ сейчас стойкие, по моему мнению, не стоит полагаться на народные средства, тем более, при температуре, опасен путь сей, многими осложнениями грозит он, ступившим на него..

Niherasebeblia

я употребляю вяленый с перцем имбирь. очень сильный антисептик. держу кусочек во рту весь день. горло проходит через 2 часа и дышу нормально,нос не заложен!

Валерий Дягилев

Беру столовую ложку соли и развожу в полстакана теплой воды.и шприцем тихонько заливаю сперва в одну ноздрю, потом в другую. Ночь сплю прелесно.👍👍

Москва Новая Реальность

В репу мед , настоять ...наполовину разбавить оливковым маслом и водой... Сок лука репчатого пополам с водой и медом.....засунуть в носопырку зубчик чеснока...

Ви
Виктория

на 2 столовые ожки воды 5-6 капель перекиси водорода и акапать нос хорошенько. по 5-6 пипеточек. и высморкать. пробивает нос

Ма
Марина

Попробую

Ви
Виктория

еще хорошо бы пожевать мед в сотах с воском. тоже хорошо плмогает. по нескольку раз в день

Варвара

Я пью противоаллергийные и дышу чесноком. Даже дольки на недолго, чтобы слизистую не сжечь, вставляю. За день проходит.

Юрий Трущенков

Насморк - это простуда . Имбирь , малина , просто чай , вдыхание горячего пара , чеснок , лук .... На чём - то остановитесь .

Ма
Марина

Ну да

Игорь

первое средство - восстановление защитных функций и иммунитета. Насморк исчезнет сам. И все остальные болячки тоже.

Алексей Генералов

Делаете слабосоленый раствор, добавляете 1-2 капель йода и вдыхаете через нос, как бы полоская носоглотку раствором.

Александр Дугинец

Ноги парить!!! Мне помогает, засовываешь ноги в очень горячую воду и сразу пробивает, дышать начинаешь, у меня так!!!

Ма
Марина

Ок)))с горчицей

Александр Дугинец

Это самый лучший вариант!!!

Виталий Качай

Морская вода(чайничек):ложка соды,ложка соли,8-10 капель йода.Переливать этот раствор из одной ноздри в другую.