Евгений Володин

Зачем попу часы ролекс и автомобиль порше?

Ответы
Игорь Салевич

Всегда будь мужчиной, везде будь мужчиной.
Когда ты с машиной, когда без машины.
С деньгами когда, и когда ты без денег.
В рабочие дни, и когда ты бездельник.
В театре, в кино, в ресторане, в постеле.
На лавочке в парке, в роскошном отеле.
По будням суровым, по праздникам шумным.
Будь сильным, будь смелым и чуточку умным.
И Кати, Елены, Татьяны и Нины…
Вздохнут и промолвят: Вот это мужчина

Владимир Григорьев

А вот это вопрос... Недавно видел такую картину- подъезжает к углу дома довольно крутая БМВ с тонированными стеклами, и выходит оттуда поп, в застиранной ситцевой рясе, берцах поношенных и поверх - телогрейка синяя рабочая, вязаная шапочка. В руках - какая-то сумка из мешковины. И пошел покойника отпевать за угол... Мордастый... Такая вот мимикрия...

Евгений Володин

СЕ ЛЯ ВИ

Галина Петровна Миколайчук

Не забывайте, что он живёт в миру. Рядом с нами. И храм - это его работа. Вот только ответственность у него больше, чем у нас. Он отвечает за свои грехи перед Богом. И не надо криво улыбаться, с недоверием. После смерти сына, я иногда хожу в храм, езжу по монастырям. И вижу, какой это тяжелый труд.

Zhanna Spure

"Попу", может быть, все мирские соблазны не чужды -- он такой же, как любой мирянин. Священнику, батюшке, который искренне верит и живет по совести всего этого не нужно. Я говорю это не потому, что очень верующий человек -- чего нет, того нет. Просто ответ лежит на поверхности.

Надежда Бормотко

Статус! Он не простой поп! Неужели патриарх должен ездить на оке или запорожце, или можеи на лошади???? Странные люди...сразу видно не православный. С часами отдельная история...

Евгений Володин

А вы почитайте святых старцев и до вас может их глас дойдет

Анна Гаркушина

Поп тоже человек и людские прихоти ему тоже нужны, хотя бы для материального равновесия, хотя это редкость что бы у церковных служителей были такие дорогие вещи.

Евгений Володин

Совсем не редкость еще со времен Пушкина

Анна Гаркушина

Значит я таких не встречала. Даже артист Охлобыстин, когда служил в церкви не имел возможности купить детям самое необходимое.

Евгений Володин

У нас в городе много таких

Анна Гаркушина

Сожалею

Попу надо, у девушки чтоб еще и подкаченная была. А остальное... у каждого в общем то свои приоритеты счастья. Но я думаю, что ролекс и порше, это не есть счастье.

Людмила Ярковская

Потому, что он такой же человек, как и другие,только его работа опаснее для людей, потому, что он пытается управлять Душами ,а от богатства не отказывается.

Marina Khishchenko

Потому что служители божьи только притворяются бессребренниками. На самом деле, ничто человеческое им не чуждо. А при их деньгах у них и запросы до неба!

Нина Гурьяновна Бичель

не суди и не судим будешь. Надо видеть свои грехи, а не чужие. Пред Богом все ответят за свои поступки. И не надо смотреть кто что носит и на чем катается

Евгений Володин

Богов богу остальным что останется

Нина Гурьяновна Бичель

На земле мы временно живем, а потом - жизнь вечная.

Евгений Володин

Наверное

Лариса Куренко-Муравьёва

поэтому и написано ....что многие будут говорить от имени Бога но Иисус Сын Божий сказал ...что многие прийдут как волки в овечий шкуре....но по иx делаx

Любовь Петровна Иванова

Для престижа. Только меня всегда удивляет. Народ нищий, приходы не так богаты, а у нас еще и резиденцию строят. Думаю мафия на тот свет откупается....

Галина Досина

И я думаю, что это не совсем прилично... Не всякая паства может себе это позволить... Но нужно помнить, что и поп - просто человек. Как и все мы...

Галина Досина

Да согласна я с вами, более чем согласна! Поэтому и хожу в католический храм...

Евгений Володин

Да у ксензов ко мне было большее внимание

Галина Досина

Значит, опыт у вас большой по части религиозных воззрений? Наберите в google Рубежевичи, Беларусь - увидите наш костёл 🙂

Евгений Володин

ладно только храм мне ближе-не попы и ксенз

Галина Досина

Активность прихожан во многом от священника зависит... А храм и в душе можно выстроить... 🙂

Татьяна Черенёва Г.оренбург

А при его "зарплате" еще и коттедж прикупить можно с золотым унитазом.Почитайте в церкви прейскурант на услуги и вопрос отпадет сам собой.

Евгений Володин

да это так

Наталья Остаповская

Затем же, зачем и другим. Поп - тоже человек, и если возможности позволяют - почему бы и нет? Другой вопрос: Откуда у него такие возможности?

Елена Цветкова

не попу а батюшке. ответа у меня нет. я сама возмущаюсь по этому поводу. колеса может и нужны, но не как у крутых воров бизнесменов.

Василий Васильев

Попу..именно...

Елена Цветкова

поп, поп, толоконный лоб...........может Вы и правы

Елена Цветкова

Давайте, заходите в одноклассники

᠌ ᠌

Ну, а как прихожанам-то отказать? Они же старались, собирали всем миром, а то у всех поп как поп, а у них голодранец на мерседесе...

Liudmila Molodcova

Ну, а как прихожанам-то отказать? Они же старались, собирали всем миром, а то у всех поп как поп, а у них голодранец на мерседесе...

Лана ...

Времена Сергия Радонежского давно прошли (родился он ровно 600 лет назад), а современные попы - приспособленцы к новой кормушке

Лана ...

ой, пардон, на 100 лет промахнулось))) в 1314ом

Евгений Володин

да по всей вероятности это так

Наталья Фурсова

Это уже не поп, а олигарх. Только прибыль у него идет за счет божьих денег. А ведь придется отвечать.(Или он не верит в Бога?)