Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

В чем величие . или тяжкая повинность древнегреческого героя Харона ( перевозчика в мир мертвых)?

Ответы
Владимир Строганов

Имя Харон часто объясняется, как образованное от χάρων (харон), поэтической формы слова χαρωπός (харопос), что может быть переведено как «обладающий острым взглядом». Также на него ссылаются, как на обладающего свирепыми, сверкающими или лихорадочными глазами, или глазами голубовато-серого цвета. Слово также может быть эвфемизмом для смерти[4]. Мигающие глаза могут означать гнев или вспыльчивость Харона, что часто упоминается в литературе, но этимология не определена полностью

Александр

Хироном звали кентавра, учителя Геракла, если память не изменяет .А перевозчика кликали Харон, он из московских таксистов, возил от Ярославского до Казанского кругами, за большие бабки, вот и допрыгался. В лодочке, конечно, лошадей меньше, чем в авто, но гораздо спокойнее клиенты.

Ерлан Траисбаев

Хирон, конечно же, оказывает влияние и в домах отдельных зодиакальных знаков, образует аспекты с планетами и порой изменяет их характеристики. Это может .... Хирон в гороскопе размывает стремление к изменению мира и манию величия.🙂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

мысли да. про желания однозначно не могу сказать

Владимир Строганов

Мысли это скрытые желания....

Ан
Ангел

Откуда такое уменье?
От нежных движений дрожа,
Изящно стоишь на коленях,
Открыта, доступна, свежа.

Абдусалам Халитдинов

Эк, куда занесло! Скорее это повинность,чем величие, возиться с умершими.

Анатолий Макаров

один он, а наших двое или трое а то и трактор с ковшом

Бо
Борода

Нельзя, не взять того, кому этот путь предназначен!

Бо
Борода

Там взятки не действуют

Ев
Евгений

Видимо не верил в перенесение душ, как и Сизиф

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

у сизиф другие пригрешения были

Сварожич

Хирон это кентавр, а перевозчик Харон.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

аналогично но знаете ли отдельные факты всплывают и вплетаются вканву размышлений

Сварожич

Я более древнюю мифологию изучал. Начиная с Уранидов и Кроноидов.

Сварожич

Умничка))

Гордюшка

всегда при деле))😜

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а на дом халтурку берет?)

Гордюшка

фиг ему, некогда))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

точно он же не бывает дома

Гордюшка

вот и я об этом))

Дм
Дмитрий

Нет права покинуть свой пост.

Товарищ Сухов

Это бизнес у него такой!

Товарищ Товарищасухова

Выгода (номинально) была в том, что у каждого новопреставленного в зубах был зажат обол, как плата за переправу

Товарищ Сухов

Вот! Страна чудес!! 😀 😀 😀

Товарищ Товарищасухова

В Греции, как говорит классика, - Всё есть 👌☝️

Товарищ Сухов

харашо, кагда такие панятливые диффчонки ))))))))))))))))))

Александр Митич

просто работа такая....

Андрей :\>_

это скорее проклятие

Ник Ци (Student)

Харон, если чё...

Ник Ци (Student)

Монетки главное не просохатить 😀😀😀

Владимир Козлов

Ого куда нас ....

Владимир Козлов

Увлекаетесь древней Грецией?

Владимир Козлов

А меня больше славянская культура интересна))) тоже примерно этих времен)))

Th
Theodore

Не Харона, нет?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Харо́н (др.-греч. Χάρων — «яркий») в греческой мифологии — перевозчик душ умерших через реку Стикс (по другой версии — через Ахерон) в Аид (подземное царство мертвых). Сын Эреба и Нюкты.

Th
Theodore

Ну вроде так. А у вас Хирон какой-то, с ним я не знаком.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну хорошо мы установили как его зовут что можете сказать по теме вопроса

Th
Theodore

Увы, слабо знаком с мифолгией

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так тут в принципе вся предыстория в вопросе

Th
Theodore

А я не знаю 😢