Анатолий Иванов

В ВОВ в Красной армии встретил Победу единственный в мире офицер без обеих рук! Рук лишился в 44ом году,получив звание Героя Советского Союза! После госпиталя вернулся в свою бригаду-стал командиром полка,подполковником, а в 45 году получил вторую звезду героя.Приказом Сталина был навечно записан в состав Красной Армии.Правда об этом он узнал только через 40 лет.Закончил Львовский университет,стал кандидатом военных наук,генерал-лейтенантом СА. Это был Василий Степанович Петров! Не вопрос.

Ответы · страница 5
Александр Жданов

Спасибо и низкий ему поклон!

Мария Смольянова

С ЛАВА ГЕРОЮ, ВЕЧНАЯ СЛАВА!!!

Angelina Goncharova

об этом история умалчивала

Анатолий Иванов

Именно.Похоже личность Петрова В.С. была не угодна партократам из кыпысс.

Галина Мамаева

👍👍👍👋👋👋

Ольга Патрунова

Настоящий русский МУЖИК!!!

Александр Эльдыш

Анатолий Спасибо не знал

Вера Цыренова

Полный тёска моего дяди

Arkadiy Chechulin

нЕ сЛышал,чЕсть и хВала

Н💫
Надежда 💫

Спасибо за информацию.)

Наталия

Что означает "навечно"?

Анатолий Иванов

А это означает,что и после смерти будет числиться в кадрах вооружённых сил государства. Вот Кучма это подтвердил и В.С.Петров числится в ВС Украины.

Наталия

Увековечивается память героя.

Анатолий Иванов

Именно так!🌹

Светлана Применко

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Николай Шляхов

Читал об этом. Вот это воин!

Галина Стурза

Это ваш папа наверное

Анатолий Иванов

С чего это вы взяли?

Галина Стурза

Извините не заметила что у вас разные фамилии

Ирина

да уж..есть такие люди

Людмила Давыдова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Локтева

Настоящий полковник!

Ма
Маша

Слава нашим военным!

Любовь Долгих

Прекрасный человек!

Wladimir Rubcow

Честь и слава ему !!!!

Ам
Амелон

Достойный человек.

Виктор

Светлая память ему