Альфия Минахметова

Добрые люди, я не понимаю, за что некоторых мужчин называют козлом. Правда. У козлов блудливый нрав больше чем у других животных?

Ответы
Санбай Манибай

Всевышний предписал мужчине хорошо относиться к своим женам и проявлять только лучшее по отношению к ним: «Живите с ними достойно» (4:19). Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Самой полноценной верой обладает тот из вас, чей нрав самый лучший, и лучший из вас тот, кто хорошо относится к своей жене». Милосердие Пророка (мир ему) говорит нам, что отношение мужа к своей жене отражается в благом нраве, который в свою очередь является отражением веры. Как мужчина может проявлять благое по отношению к своей жене? Он должен улыбаться ей, не причинять ей боли, отдалить ее от всего, что может навредить, обращаться с ней мягко и быть терпеливым с ней. Быть хорошим по отношению к своей жене заключается в хорошем общении. Муж должен быть открытым к разговору и стремится выслушать свою жену. Очень часто мужчины выставляют напоказ то, что их расстраивает, например, дела, связанные с работой. Он не должен забывать спросить, что ее беспокоит, например, когда дети не хотят делать уроки. Мужу не следует обсуждать важные вещи со своей женой, когда он или его жена зла, устала или голодна. Общение, компромисс и обсуждение – краеугольный камень брака. Доброе отношение заключается также в ободрении и воодушевлении. Восхищение исходит от искреннего сердца, которое замечает то, что действительно важно – важно для вашей жены. Мужчина должен узнать, в чем жена чувствует себя неуверенно и нез

Санбай Манибай

Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если женщина соблюдает пять намазов, постится в месяц Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается мужа, то ей будет сказано: «Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!» Одна из главных задач женщины – довольство мужа. Поэтому эта тема является самой обсуждаемой среди мусульманок. Сегодня мы разберем обязанности жены перед мужем. С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена». Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари).

Альфия Минахметова

ой если будет ласков, то пожалуйста

Санбай Манибай

«Мужья являются главами[1] семьи [они — миротворцы в семье, руководители]. [Являются главами семьи] благодаря тому, чем дополнительно наделил их Всевышний [мужчины обычно физически более сильны, выносливы; эмоционально сдержанны] и по причине тех материальных затрат, что они несут [обеспечивая семью].

Благонравные [жены] — это те, которые покорны [Богу и своим мужьям], оберегают неведомое [другим, то есть не разглашают внутрисемейные тайны и секреты][2] подобно тому, как Аллах (Бог, Господь) оберегает их [возлагая определенные обязанности на их мужей перед ними].

Если вы [мужья, являющиеся главами в семье] опасаетесь непокорности (сталкиваетесь с непокорностью) [жен своих, например, если жена не следит за домашним порядком, не смотрит за детьми, праздно тратит свое время и семейный бюджет; на замечания мужа отвечает грубостями и колкими словами], то вам необходимо:

(1) поговорить с ними об этом [постараться пробудить в жене чувство ответственности в ведении домашнего хозяйства, пробудить чувство набожности и порядочности];

(2) [если не подействует], то спите раздельно[3] [то есть по возможности дистанцируйтесь];

(3) [а если и это не поможет] то стукните[4] (отшлепайте) их [пробудите в них совесть силой, подобно крайней мере, применяемой в воспитании непослушных детей][5].

Альфия Минахметова

Ладно. Пусть так

Санбай Манибай

от Пророка передаются слова: «Поистине,
женщина – это аурат, и когда она выходит, то шайтан приукра-
шивает ее. И ближе всего она к Аллаху в глубине своего дома»
(ат-Тирмизи, Ибн Хузейма и Ибн Хиббан).
Автор «Файд аль-Кадир» разъясняет слова «женщина – это ау-
рат»:
أي هي موصوفة بهذه الصفة ومن هذه صفته فحقه أن يسرت واملعنى أنه يستقبوجوب االستتار يف حقها
«То есть они описаны этим качеством, а обязанность тех, кто
описан этим качеством, – закрываться. И смысл в том, что для них
порицаемо показываться и раскрываться перед мужчинами. Аурат
человека – это его половые органы и все, чего стесняются. И это
слово было использовано как сравнение, чтобы подчеркнуть обя-
зательность закрытия».
Иными словами, женщина в основе описана скромностью и сты-
дливостью, и эти качества вложены в природу женского характе-
ра, и роль и положение женщины должны основываться именно на
этом принципе. А те, кто утверждает, что социальная роль и поло-
жение мужчин и женщин в обществе должны быть одинаковыми,
полностью игнорируют ментальное и физиологическое различие
между полами, которое напрямую отражается на предрасположен-
ности человека к той или иной роли в обществе. Установления же

Саркис Григорян

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
(Матф.25:31-33)

Ш-
Шалтай - Болтай

ну да.... у моей бабушки были козочки и козёл повадилсо к ним ходить ломая забор... мы с братьями его поймали, связали ему рога верёфкой а жопу ему намазали скипидаром.... так он 3 дня не ходил а потом снова пришол! ну не сволочь ли?

Дмитрий Сергеев

. На некоторых мясокомбинатах держат козла - он отводит прочих животных на бойню. Те идут за козлом и не боятся. Далее всех режут - козлу дают папиросу и он с нетерпением ждет новую партию. А еще он вонючий.

Альфия Минахметова

с ума сойти

Кравцов Владислав

Козлами ни за блудливость зовут. Расскажи кому про первоначальный смысл этого оскорбления, мало кто поверит. Так же как модно сейчас быть стервой. А слово это обозначало падаль сельхозскотины.

Владимир Шмитько

козлы умнее баранов и овец. хотя и перспектива быть названным козлом не радует. а если девушку называют козочкой, то это расценивается как комплимент. а вот за овцу можно и ответить😁

Артур Недбайло

Самый блудливый нрав у петуха !!! На своём дворе 10 курочек так ещё и на чужой двор через дырку в заборе пробраться может !! А что козёл ? Ну приласкает одну козочку в год !! И всё !!

Ол Райт

Не-не, не так, козлами женщины называют тех мужчин, кого женщины не смогли превратить в баранов.... это чистый комплимент, и признание женщиной своего поражения.....

Владимир Хорламов

это от хаджи насредина пошло хочешь устроить себе райскую жизнь -заведи козла .. вот женщины и надеются что мужик у них козел .. ждут когда райская жизнь начнется .

Александр Тимошенко

Козлы очень умные и симпатичные животные. И ... самостоятельные! Козёл никогда не допустит, чтобы какой-то баран вёл стадо. И у козла, как положено, несколько коз.

Александр Тимошенко

Мне как-то пришлось жить в одном селе. Там познакомился с козлом. Звали его Адмирал. Он утром собирал всех коз и овечек на улице и вёл на пастбище. А вечером всех возвращал по домам. Красавиц! Весь чёрный, только белые носки. Спокойно подходил к людям и не возражал если его гладили. Но с каким достоинством он себя вёл!

Лю
Любовь

Случился вчера пожар....сгорел сарай вместе с живностью....остался только козел, который ушел к соседской козочке на ночь !!! Это не вымысел.....это реальность !!!

Семён

Это выражение никак не связано с животным ... это просто обыденное нрушаьельсьво по смыслу может означать не уважение или унижение человека

Альфия Минахметова

вот и думаю за что так унижают человека

Семён

Причин масса , а главная невоспитанность оскопляющего и

Виктор Лукиша

кобели больше подходит а что козел всего два раза в год и то если погуляет не верно на него грешат это наверно те что рога наставляют

Де
Дерсу

Козел пришел из зонной лексики. И не от невинного животного, а от спортивного снаряда, козла, на который прыгают. Дальше объяснять?)))

Альфия Минахметова

перепрыгивают?

Де
Дерсу

Вам подробности нужны? Они не самые приятные...

Де
Дерсу

Ну таки вот уж...

Sergazy Malashee

они, говорят, еще воняют. Скорее всего это из греческой мифологии. Там были блудливые персонажи с козлиными ногами. Сатиры, кажется.

Альфия Минахметова

возможно

Изыди Демонович

Добрые люди, я не понимаю, за что некоторых мужчин называют козлом. Правда. У козлов блудливый нрав больше чем у других животных?

Социальный Экспериментатор

Добрые люди, я не понимаю, за что некоторых мужчин называют козлом. Правда. У козлов блудливый нрав больше чем у других животных?

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Добрые люди, я не понимаю, за что некоторых мужчин называют козлом. Правда. У козлов блудливый нрав больше чем у других животных?

Юлия Александровна

нет не правда, козлы очень умные животины и не блудят, а козочек своих осеменяют так природой задумано, а люди просто извратили

Альфия Минахметова

молодчина.🌹 💃 👍еще мне не нравится когда к корове не уважительно. все таки это люди не приятные обзываются

Юлия Александровна

а корова вообще кормилица, в деревне от коровы жили, еда удобрение все от коровы,как и лошадь

Александр Литвинов

Не надо путать кобелей с козлами. И следи за речью. Назови кого-то кобелем, и он даже не обидится. А за козла придется ответить.