Юрий Каразаев

Почему у Земли такоу большой спутник - Луна???

Ответы · страница 2
Виктор Мороховцев

помогает траекторию сохранять

Юрий Каразаев

Стабилизатор оси вращения Земли.

Сергей Аткачунас

Ну потому что луна.)))))))))))))) 🙂

Ольга Мальковская

Это надо спросить у Бога. 🙂

Юрий Каразаев

Стабилизатор оси вращения Земли.Без Луны ось вращения кувыркалась бы в пространстве.Жизнь на Земле была бы невозможна

Ольга Мальковская

Спасибо за информацию. Я об этом не задумывалась.

Гузаль Шарафиева

чтоб б+ло светло ночью

Юрий Каразаев

Козьма Прутков спрашивал:"Что важнее-Луна или Солнце?"И сам отвечал:"Луна,потому что Солнце светит днём,когда и так светло,а Луна ночью.Луна важнее!"

Lira Ziyaeva

не думала, а варианты?

Юрий Каразаев

Стабилизатор вращения Земли

Lira Ziyaeva

получается что без нее ох и закрутились бы? ))

Розахун Кахаров

какои есть

Юрий Каразаев

Повезло!У других планет,у Венеры,меркурия вообще нет спутников

Юрий Каразаев

Солнце - не спутник.Солнце - хозяин солнечной системы!

Irina Saahova

Мешает?

Юрий Каразаев

Наоборот!Луна - гарант жизни на Земле.Если бы её не было - не было бы жизни!

Irina Saahova

Не поняла. Это новая теория? Или собственная разработка?

Maria Maria

не знаю

Юрий Каразаев

1.Стабилизатор оси вращения Земли.Без этого ось вращения Земли беспорядочно кувыркалась бы в пространстве,как следствие,жизнь была бы невозможна.2.Щит,который принимает на себя часть метеоритных атак.3.Есть мнение,что Луна была приставлена к Земле миллиарды лет назад.Кем? Не знаю.Ср.плотность Земли примерно в 4 раза бльше,чем Луны.Если бы они зародились вместе,то плотности были бы примерно одинаковы.