Ирина Красноярск До Востребования

В 1799 году Наполеон более двух месяцев осаждал крепость Акко, которая находится на севере современного Израиля. Как ему удалось взять город?
🖼

Ответы
Андрей Борейко

Наполеон не смог взять крепость Акра. Осада Акры продолжалась 60 дней, но французские легкие пушки была не в состоянии нанести серьезный вред хорошо укрепленным стенам, кроме того, город с моря поддерживала британская эскадра. Французы стали испытывать нехватку боеприпасов. Наполеон был вынужден отступить в Египет.

Ирина Красноярск До Востребования

Пушек было всего 6. И 42 артиллерийских орудия.

Vlad Berezin

Он много где отхватил тумаков через всю свою морду. Обычно описывают проблемы с климатом, если "непобедимая" армия из западной Европы не может совладать с кучкой необразованных, злобных, коварных, кровожадных (и т.д. и т.п.) варваров.

Ирина Красноярск До Востребования

Варвары - те, кто нападает, а не те, кто защищается.

Vlad Berezin

Был спор с одним представителем величайшего народа на планете. Он утверждал, что только они (наследники величия и образованности Римской империи) одни несли и несут свет варварам.

Владимир Строганов

Снятие осады замаскировали под усилением огня: вся артиллерия непрерывно стреляла в течение шести дней и, согласно мемуарам Наполеона, сравняла с землей все укрепления мечети и дворца Джеззара, а также внутренний ретраншемент.

Сергей Иванов

Зачем вам мусор в голове..Он умер..член его отрезали.....Жозефина изменяла...неудачник..важны не победы..а как заканчиваешь жизнь..

Михаил Тонов

Трудно воевать на чужой территории. Постоянная нехватка людей, боеприпасов, медикаментов и провизии... Приводит к фиаско.

Ирина Красноярск До Востребования

А ведь планы -то были наполеоновские. И на одной маленькой крепости запнулся.

Михаил Тонов

Наполеон всего лишь человек...

Михаил Тонов

Как ни странно и он. По приказу Наполеона тоже убивали.

Лилия Счислёнок

А он его вообще взял? Насколько я знаю, он вынужден был снять осаду потеряв при этом около 2500 солдат и трёх генералов!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чё он делал? Акакакал? Мне зачем информация? Тот ещё паразит!)) И гитлер чёт осаждал! Вот построил другое дело!

Ирина Красноярск До Востребования

Вы сами - то поняли о чем написали?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет!)) А зачем?)) Я тут шутить!))) Чё этот Наполен торт мог сделать? Вы мичети видела?Иранские, я там пол детва провёл! А в сми говорят они дикари! Та по круче нас будут!

Лилия Счислёнок

А он его, вообще, взял? Насколько я знаю - он снял осаду после потери более 2000 солдат и трёх генералов.

(◆_◆)

Тут три варианта могут быть - посулом, боем и неудачей. А какой из них точно - уж не знаю, пардоньте.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

ничего не слышала о его успехах. больше всего в этой экспедиции повезло французским археологам

Черный Человек

Насколько я помню,не взял...да и вообще,хоть и считают великим полководцем,косяков у него много

Виктор Ш

Поражение при Калийской крепости...
Час назад вы писали. И про переход через Альпы и обоз оставленный!

Виктор Ш

Через месяц блестящая взятие Измаила и награды!

Ирина Красноярск До Востребования

Да ради Бога. Но все это не исключает поражения.

Виктор Ш

Местные, локальные стычки. Речь о кампаниях.

Рафаиль Канюкаев

Основных два способа было, осел груженый золотом открывал ворота или перекрывали воду

Ирина Красноярск До Востребования

Не было здесь такого

Рафаиль Канюкаев

Тогда не знаю, может хитрость применил, типа снялся и ушёл, а потом развернулся и ударил

Ирина Красноярск До Востребования

Не развернулся. Пошел на Египет. Хотел Египет сделать французской колонией.

Изя Поцман

А он, вроде, её так и не взял.... Первое его поражение в Египетско-Сирийской кампании....

Владимир Коваль

История Израиля мне не особо интересна, так как евреев и так достаточно в этой жизни

Ирина Красноярск До Востребования

Сколько их ни гнобили, нни убивали, а они живут. Великий народ!

Владимир Коваль

Моисей сам был убийца, зачем эта заповедь впринципе "не убий", или гоев убивать это как клопа задавить?Может для кого то и великий народ, да поступки гниловатые

Ирина Красноярск До Востребования

Володя, поступки людей оценивает время. Мы не знаем, как оценят наши поступки наши потомки через тысячу лет. И так ли это будет важно для нас?

Владимир Коваль

Ну да для евреев ведь не важно, что они думают, местные жители, когда они приезжают в Умань и устраивают там срачь🖼

Ирина Красноярск До Востребования

у меня соседи возле гаража такой же устраивают

Владимир Коваль

А то едут спецом чтобы срачь устроить

Михаил

Он осадил Акко, но не взял. Люблю там кушать в арабском ресторане, возле порта

Tr
Traveler

Он не захватил город.Но шляпа его,согласно легенде,побывала в городе...))

Mihail Ozur

Ему ,к сожалению ,не удалось взять Акко. Часто бываю этом месте.

Ро
Ростислав

Вы или не знаете или провоцируете: разве крепость взяли?

Ро
Ростислав

Почему нет? Просто я к каждому подхожу серьезно и, если не в курсе, то обязательно читаю в инете.

Ирина Красноярск До Востребования

В инете сказано, что не взяли. Какие и к кому могут быть претензии?

Ро
Ростислав

Успокойтесь: если вы неправильно переписали вопрос, то ничего страшного: мы нашли нужный ответ.

Ирина Красноярск До Востребования

Не переписала, а скопировала. Успокоиться нужно не мне, а вам, потому что вопрос яйца выведенного не стоит

Ро
Ростислав

И на х. задавали его?

Даниил Белевитин

Наверняка реку перекрыл, если там Иордан протекает...

Любомир

с какой целью интересуетесь🤔 тоже хотите взять😁

Любомир

с такой грудью и без миллиона странно🤔😁

Ирина Красноярск До Востребования

Вы, уважаемый, в своей Антарктиде случайно мозги не отморозили?

Любомир

в своей нет а вы у себя🤔😁

Ирина Красноярск До Востребования

У нас давно уже плюсовая температура

Любомир

🖼

Ирина Красноярск До Востребования

И вас тоже с Пасхой