Азат Калтыбаев

"Воистину, свободны те, кто канул в небытие" А вы считаете себя, свободным в современном обществе?

Ответы · страница 6
Елена Ефимович

свободен когда можешь делать но не делаешь

Ольга Семёнова

Безусловно нет! НЕ в лесу живём, и не одни...

Азат Калтыбаев

Исключению все таки есть место

Дмитрий Фролов

нет, бежать надо отселя,без оглядки бежать

Азат Калтыбаев

Я городской) кто бы мне подогнал остров, скажем в тихом океане.

Анна Гетман

Человек от рождения не свободен..о чем вы?!

Азат Калтыбаев

От рождения? он может зависеть, от каких либо фактов. Но при этом быть свободным в каком то мере.

Анна Гетман

Вот именно- в какой то мере. Абсолютно человек не может быть свободным

Наталья Маркова

а мы здесь не для свободы- а для испытаний.

Азат Калтыбаев

Слышал и такое, возможно кто знает?

Александра

как можно быть свободным особенно теперь?

Александра

как,что?вокруг все не спокойно.

Виктория

Человек не может быть свободным в социуме

Виктория

Точно говорю, много ограничений и обязательств

Виктория

Нет, невозможно быть свободным в социуме

Виктория

Другой ответ это самообман

Виктория

Каждый обманывается по-своему

Андрей Бережной

вы как будто пишите не о живых а кто умер

Андрей Бережной

РАБСКАЯ РЕЛИГИЯ ЭТО КОГДА ПОКЛОНЯЮТСЯ ТОМУ ЧТО СДЕЛАНО ЧЕЛОВЕКОМ ,Дело рук человеческих+. 5 Есть у них рот, но они не говорят+,Есть у них глаза, но они не видят+, 6 Есть у них уши, но они не слышат+,Есть у них нос, но они не обоняют+, 7 Есть у них руки, но они не осязают+,Есть у них ноги, но они не ходят+,Они не издают звука своей гортанью+.

Азат Калтыбаев

Я сталкивался с вашими адептами и то, что они говорили... скажу так кроме улыбку у меня не чего не вызывала.

Андрей Бережной

если вы атеист то такая реакция понятна ,только атеист так может себя вести а верующий человек может задуматься над стихами из священного писания

Азат Калтыбаев

Я космополит и верю, что есть один создатель у которого много имен. А почему я упомянул слово "рабская" то, что ваши "верующие" работают практически за спасибо, на того кто это проповедают. Мое мнение ваши исповедники это кучка лицемеров.

Андрей Бережной

МЫ ПРОПОВЕДУЕМ КАК ЭТО ДЕЛАЛ ИИСУС И ОН ПРЕДУПРЕЖДАЛ О ТОМ ЧТО БУДУТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ЕГО И ЕГО УЧЕНИКОВ, ИОАННА 15:19-20 19 Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим+. А поскольку вы не от мира+, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас+. 20 Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас+. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше

Татьяна Богомаз

ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС, СМОТРЯ В ЧЕМ И ГДЕ)))

Азат Калтыбаев

Не без этого) В жизни, в дела, в поступках, в суждениях.

Анна Лой

смотря что имеется под словом "свобода"

Азат Калтыбаев

Все, что входит в это слова.

Азат Калтыбаев

Тогда станьте свободным! Расправьте крылья независимости)

Анна Лой

не,пожалуй пока что буду "зависимой"

Азат Калтыбаев

Ваш выбор, ваше право. Не привыкайте, свободы и счастья добиваются сильные.

Наталия Адольфовна

Нет. Но меня устраивает моя "несвобода".

Азат Калтыбаев

Вам комфортна, быть рабом с не видными глазу кандалами?

Наталия Адольфовна

Мои "кандалы" в том что я нужна моим близким и любимым людям.

Натали Мир

нет конечно, я от многого в зависимости

Натали Мир

от работы, от детей, семьи- за них несу ответственность

Азат Калтыбаев

Необходимая ответственность.

Олеся Куприна

Свобода - это субъективная категория

Константин Южный

Современное общество- вавилон ( fuck the Babylon!!!! Africa -unite!!!!)))))) jah Ras Tafari

Виктор Монахов

да..самодостаточность есть свобода.

Азат Калтыбаев

Да и мало кто догадываться в таком роде ответить.

Михаил Косыгин

как нет равенства так нет и свободы.

Азат Калтыбаев

Увы и с этим, что то нужно делать...

Madina Ramazanova

считаю что да,независима не от кого

Madina Ramazanova

если не была ,то не писала бы)так верно ведь,за свои слова нужно отвечать))))))

Зибагуль Акимова

Я свободен словно птица в небесах.

Азат Калтыбаев

...Я забыл, что значит страх)

Зинаида Борисова

Разве свободный только вне бытье?

Азат Калтыбаев

А в жизни все таки много разных НО и свободы мало, а после, что будет кто знает?)

Азат Калтыбаев

И с вами не согласятся, куча народу на этом сайте)

Лилия Титова

свобода это внутреннее состояние

Лилия Титова

выигрывает спор тот кто не спорит

Азат Калтыбаев

Мне не интересен пустой спор