Азат Калтыбаев

"Воистину, свободны те, кто канул в небытие" А вы считаете себя, свободным в современном обществе?

Ответы · страница 11
Лора Литвина

нет

Азат Калтыбаев

Он там жил и бочка из под вина с человеческий рост. Его философия интересна.

Лора Литвина

Ну как-нибудь меня просветите. Что-нибудь актуальное из Диогена

Азат Калтыбаев

Самое простое, то что он имел введу можно свести к такой фразе " не все так сложно как кажется". Был бы я не ленивым сказал бы больше.

Лора Литвина

Спасибо.Пошла спать. И Вам спокойной ночи.

Азат Калтыбаев

И вам, да не приснятся вам кошмары)

Виктория Медыцкая

нет

Виктория Медыцкая

обстоятельства,ответственность,долг

Азат Калтыбаев

Обставляться всегда меняются, ответственность со временем исполняется, а вот долг это по гроб жизни.)

Азат Калтыбаев

Да? ваша мнение на бис пожалуйста...

Виктория Медыцкая

это не мнение.это моя жизнь. и судить по этим устарелым формальностям неверно.

Азат Калтыбаев

А разве в нашей жизни, не играет роль наше же мнения? Классику нужно уважать)

Виктория Медыцкая

уважать не значит бездумно следовать.моё мнение важно,но сейчас несущественно

Азат Калтыбаев

А не кто и не говорит о бездумности, мы как раз заняты размышление, ну по крайне мере я) В данный момент для меня существенна.

Ира Прозорова

нет

Азат Калтыбаев

Надеюсь вам это не в тягость.

Ира Прозорова

нет, мне более бытие тянет

Азат Калтыбаев

Ваше положение плохо в бытие?

Ира Прозорова

выбираю Бытие, чем свободу в Небытие

Азат Калтыбаев

Да радости удовольствие в жизни скорее всего там нет.

Ира Прозорова

это зависит от нас самих, не нужно ждать подати от кого-то, дай сам...

Светлана Рузиева

Нет

Светлана Рузиева

покажите мне свободных людей.все от чего,или кого нибудь зависят.

Азат Калтыбаев

Свобода внутри нас, мы сами вольны измерять нашу свободу.

Светлана Рузиева

Да бросьте,измерять то можно хоть как,а вот жить.....

Азат Калтыбаев

Жить можно если знаешь что делать, что хочешь и как это сделать.

Надежда Ящук

нет

Азат Калтыбаев

Надежда умирает последней)

Надежда Ящук

конечно я планирую жить так лет 2 000 еще)))

Азат Калтыбаев

Новая Ева, на земли грешной?)

Надежда Ящук

нет Надежда которая умирает последней

Юрий Кравцов

ага

Азат Калтыбаев

Без обязательств и ответственности? без потребности и необходимости?

Юрий Кравцов

ну потребность всегда у всех есть

Азат Калтыбаев

И многие сковывают себя ими.

Азат Калтыбаев

Так не будем рабами собственной прихоти, предрассудков и страха!

Анжела Волкова (Юсупова)

неа

Анжела Волкова (Юсупова)

потому что когда в доме есть дети слова свобода не существует

Азат Калтыбаев

Везде есть свои плюсы и минусы)

Анжела Волкова (Юсупова)

ну конечно если бы не было детей жизнь скучной была бы

Марина Калекеева

нет

N*
Nata *****

как обычно...мнения разделяются

N*
Nata *****

я отвечала на этот вопрос "вполне"...почему-то моего ответа нет

Азат Калтыбаев

А бывает так, виной кажется сам сайт

Людмила Холхунова

нет

Азат Калтыбаев

Плохо или хорошо, для вас?

Азат Калтыбаев

Надеюсь у вас все наладиться.

Nadya Walera Neme

нет

Азат Калтыбаев

Надеюсь с положительной стороны.

Азат Калтыбаев

Ваш ответ "нет" значит, что то вас ограничивает и надеюсь с положительной стороны.

Елена Хомутова

нет

Елена Хомутова

хм ? А дети и внуки ! А денег мало ? Свободный ,кто без обязательств ! Без забот ! Как -то так!

Азат Калтыбаев

Боб Марли так бы не сказал)

Sh@nh@ets

нет

Азат Калтыбаев

Надеюсь найдешь свою свободу.

<Рыбак>

нет

Азат Калтыбаев

Да всегда, что то от нас требуют.

Илья Козлов

нет

Азат Калтыбаев

Сам человек волен в той или иной мере, определить свою свободу)

Елена Артамошкина

нет

Азат Калтыбаев

Ох эти обязательство, верно?)

Ирина Лысенко

нет

Азат Калтыбаев

Чтож не когда не поздно стать и быть свободным. Ну конечно если вы хотите.

Вероника Зайцева

нет

Вероника Зайцева

с обязательствами перед семьей

Жанна Кыркабакова

нет

Азат Калтыбаев

Да обязательство и долг с нас требуют.

Ольга Ивко

нет

Азат Калтыбаев

Да есть много факторов, что сковывает нас. Но ведь человеческий дух не сломить!

Елена Пахомович

нет

Азат Калтыбаев

Надеюсь с положительной стороны.