Азат Калтыбаев

"Воистину, свободны те, кто канул в небытие" А вы считаете себя, свободным в современном обществе?

Ответы · страница 9
Анатолий Темиров

Я ещё не канул....

Азат Калтыбаев

А разве вы не свободен? думать, делать и мечтать как вам вздумается?

Антонина Гончарук

к сожалению нет

Азат Калтыбаев

А что держит в заточение, вашу свободу?

Антонина Гончарук

мне кажется не один русский человек до конца не свободен.здесь очень много факторов и причин

Азат Калтыбаев

И не только русские, все люди заточены в разной степени. Своими предрассудками, глупостями и страхами.

Язва Вреднюкова

это невозможно)

Азат Калтыбаев

Говорят для успеха нужно, выкинуть из своего словаря слово "невозможно".

Лариса

Умер? Свободен!

Дмитрий Каракозиди

Да нет увы...я жив пока.

Лариса

Живьём свободы не бывает. ))))))))))

Дмитрий Каракозиди

А мертвым она и нафик не нужна.

Лариса

Специалист! Вот посмертно и выскажешься,нужна или не нужна! )))))))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Помру сообщу....ждите.

Оля Хаванская

ну как сказать

Азат Калтыбаев

Как оно есть таки говорите.) Тоже хочу на лошади прокатится)

Сергей Марченко

Это самообман

Азат Калтыбаев

Да, но я верю, что человек сам определяет свою меру свободы)

Валерия Муромская

это возможно?

Валерия Муромская

Это теория.Мы зависимы от цивилизации,которая нас окружает.

Азат Калтыбаев

Чем чаще я сталкиваюсь с рассуждением женщин, тем больше понимаю, что миром правят мужчины.

Валерия Муромская

Где раздражение?Не надо другим приписывать свои эмоции.Или может я ошиблась,и это так общие рассуждения о женщинах.....

Азат Калтыбаев

Нет тут раздражения и эмоций подавно. Это общие стереотип о женщинах.

Валерия Муромская

Ну если для вас это так принципиально,будьте правы.)

Анюта

смотря в чем

Сергей К

- Улыбайтесь, господа!Я понял, в чем ваша беда – выслишком серьезны… Умное лицоэто еще не признак ума, господа…Все глупости на земле делаютсяименно с этим выражением лица…Улыбайтесь, господа…Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен.

Анюта

подписываюсь под Бароном... и с высоко поднятым носиком покидаю этот дом ))) чау детка )))

Азат Калтыбаев

Да да ваш цирк давно уехал.

Анюта

нет цирк ваш.... а у нас все намного серьезней

Азат Калтыбаев

Маразм крепчает? или не можете остановиться? (отвечать не обязательно, для особо "сообразительных").

Мизангуль Авамисимова

да хотела бы

Мизангуль Авамисимова

это зависить не только от нас...

Наталья Борисова

да свободна

Азат Калтыбаев

всегда могло быть хуже....

Наталья Борисова

Я так думала, оказывается стало именно хуже

Мария Фокина

Даа,наверно

Азат Калтыбаев

Я молодой беззаботный, необременен серьезной ответственностью) можно за полную свободу посчитать?)

Елена Колмогорова

нет конечно

Азат Калтыбаев

Надеюсь с положительной точки зрения.

Наталья Лебедева

мне плевать

Азат Калтыбаев

Ооо мне впервые попался маргинал общества?

Наталья Наконечникова

что за бред

Азат Калтыбаев

Бред? если вы не можете по рассуждать на полу философскую тему, это не значит бредом.

Азат Калтыбаев

Вы же поняли, зачем язвить?

Галина Татаринова

Я не канала

Федор Тиханов

Понял! Понял!!! Откуда слово канать произошло. )))))

Ев
Евгений

всегдась)))

Ляйля

тоже

Ляйля

да

Юлия Волоскова

да. в бытие

Азат Калтыбаев

Сколько я видел ответов на слова "нет". Хорошо, что вы так считаете.

Алена Ткачук

Да, считаю.

Азат Калтыбаев

Ваши доводы в пользу вашего мнения.

Надежда Максимова (Михалёва)

я ещё жива

Надежда Максимова (Михалёва)

какой человек может быть свободным в обществе, разве в пещеру от всех сбежать

Азат Калтыбаев

Не каких крайности конечно. Свободу можно самому измерить.

Надежда Максимова (Михалёва)

Ну, в принципе так, но не всегда мы можем выбирать, а, вернее, не всегда мы даже понимаем и знаем, как же нам быть свободными в обществе, в семье и т. д.

Сергей Грязнов

да,считаю

Азат Калтыбаев

Хорошо, считайте всегда так.