Ан
Андрей

Рост количества аптек обусловлен легкой наживой для фармацевтики (в разы завышенными ценами). Это не понимает только правительство?

Ответы
Николай Лисовский

Видите ли Андрей. Если в городе или поселке одна аптека, она может загибать любые цены. Если аптек три или четыре, они начинают бороться за потребителя иначе им не выжить, а бороться можно только одним способом, снижая цены и правительство это понимает, а вы похоже нет

Ан
Андрей

не пишите ерунду, если не знаете, аптеки не будут снижать цены для вас - у них КОРПОРАТИВНЫЙ СГОВОР и даже правительство это понимает, а вы видимо нет

Николай Лисовский

Я принимаю лизиноприл от давления. В одной аптеке упаковка стоит 42р, в другой 70. Вот вам и сговор

Ан
Андрей

да сговор, он вообще должен стоить примерно 30 руб.

Николай Лисовский

Ценовой сговор это когда одни и те же препараты во всех аптеках стоят одинаково

Ан
Андрей

нет, это когда препараты завышены не менее, чем на..... везде - а далее аптеки уже сами смотрят на что сильнее надбавку сделать, а на что поменьше.

Владимир Севастьянов

Да все оно понимает, это такая игра с нами, банки дают кредиты по ставкам не расплатишься, лечат вы только что про эту услугу сказали и таких кривых услуг выше головы. Народ молчит можно этот период заняться своим обогащением.

Виктор Киселев

Все предприятия, которые получат прибыль, платят налоги, что является средством существования чиновников, поэтому любые аферы, приносящие доход выгодны чиновникам, кто ж будет рубить сук, на котором сидишь?

Александр Шебалин .

Почему,некоторые аптеки наоборот о себе честно пишут,и рекламу дают.Например аптеки столички.Они так пишут везде о себе :"Чтоб быть здоровым,возьмите в привычку,НЕ делать покупок в аптеках столички".

Ан
Андрей

рассчитано на обратный эффект

Елена Зибарева

почему? понимает, поэтому и начали проверки аптек и фармацевтики в целом чтобы там 1-продавались именно препараты, а не пустышки и 2-чтобы закрыть те нелегальные пункты, которые торгуют непонятно чем

Ан
Андрей

чтобы не поражаться, следите за своими словами тоже.

Елена Зибарева

я вам ничего плохого и обидного не сказала

Ан
Андрей

я не говорю, что обидели, но некоторые могли бы ответить резко на вашу фразу: "новости периодически смотреть нужно", т.е. получается, что вы указываете человеку, что ему нужно делать.🙂

Елена Зибарева

пустой разговор!

Владимир Шибнев

Оно прекрасно всё понимает, но делает вид, что ничего не происходит. А когда кто-то попадается на "неприличном деле", вытаращивает глазки и говорит: разве? а где это? ай-ай-ай...надо бы... И всё

Ан
Андрей

это точно, иногда мне кажется, что правительства в РФ вообще нет.

Лора

а было бы лучше если бы аптек было бы меньше ? они же сами себе палки в колеса вставляют и при чем тут количество аптек и цены на лекарства ?

Лора

так я хочу объяснить , что от количества аптек цена не зависит, ну будете в одной аптеке стоять в очереди и покупать по завышенной цене

Ан
Андрей

а я говорю, что если было бы не выгодно - аптеки не открывались еще и еще - идет просто ограбление народа

Лора

вы как будто меня не " слышите "

Ан
Андрей

всего доброго!

Лора

и вам не хворать

Ё.
Ёжик ...\/

что за глупый вопрос , ....как это может не понимать правительство , если от них это и исходит ....без них же ничего не делается

Ан
Андрей

вы уверены в том, что они все контролируют? если бы так было - в стране порядок бы был. Скорее наоборот! А вот жены правительства могут руководить прямо или косвенно фарминдустрией и барыши (навар) конечно им не мешают, про народ молчу - им давно на него наср-ть

Ё.
Ёжик ...\/

Они контролируют , то что в их интересах , порядок в их планы не входит , а то что жёны или кто ещё либо из родственников рулят всякими фирмочками , это давно известный факт .....весь бизнес на подставных лицах , ....вы же прекрасно знаете . что в наше время вся политика построена на бизнесе , и слово порядок , звучит как очередной смешной анекдот

Ан
Андрей

вот именно 🖐️

Елена Островская

А рост количества больных вообще крайне выгоден!!! Кому нужна армия здоровых? особенно в пенсионном возрасте....

Ан
Андрей

это правильно, поэтому ничего не делается по повышению уровня медобслуживания населения. В больницах старики лежат в коридорах - там и умирают....

Елена Островская

О человек! Исцели себя сам!(Вот не помню-Авиценна?)

Ан
Андрей

это так, это основа.

Мирумир

Все проще, они потеряли рынок в Украине - представляете какое баблище, вот и повесили все это на нас - недоимки.

Ан
Андрей

все сложнее: цены завышают фармацевты по сговору, а их никто разоблачить или не может, или не хочет

Мирумир

у каждого свое мнение, но думаю действует и то и то, а не разоблачают - так откаты же))))))))

Людмила Никитина

Всё решается на местах. Мне интересно другое: почему все аптеки в центре города? А как быть окраинным жителям?

Ан
Андрей

запасы иметь...

Людмила Никитина

Да всего не предусмотришь! И на наши пенсии про запас не про нас!

Ан
Андрей

вот я об этом как раз!

Сергей Шевцов

Более того: у нас цены на ОДНИ И ТЕ ЖЕ лекарства РАЗНЫЕ в РАЗНЫХ аптеках. Зато сигареты ВЕЗДЕ стоят одинаково!

Ан
Андрей

это не принципиально, в одной аптеке на что-то дешевле, а на что-то дороже на "копейки", в другой наоборот, но и там и там цены завышены на много.

Сергей Шевцов

В полтора раза - это на "копейки"?!

Ан
Андрей

значит еще и так навариваются дополнительно

Сергей Шевцов

Страшная тема для разговора! В аптеках, где скидки инвалидам, ветеранам и пенсионерам цены-то и более высокие!

Ан
Андрей

в муниципальных аптеках цены на ЖВЛ должны быть ниже, согласно приказу, а в реале - наоборот

Сергей Шевцов

Я живу в Киеве. Говорю то, что знаю! Сам - пенсионер...

Ан
Андрей

я понял, последним ответом я привел еще один пример несоответствия 🖐️

Андрей Белка

Согласен. Если бы пару-тройку монополистов посадили, а лучше расстреляли, то совесть у них появилась бы … .

Ан
Андрей

совесть вряд ли появится, поэтому правительство должно "рулить" социалкой, но, увы, у нас его нет.... (оно решает какие-то свои задачи)

Епифания

Правительство всё прекрасно понимает, просто оно в доле! Вот дворец Медведеву отгрохали в благодарность

Ан
Андрей

политическая система заточена под короля

Епифания

Под фюрера, какой в России король?

Ан
Андрей

единоначальник

Епифания

Можно сказать и так... Но судя по поклонению, надо брать выше!

Ан
Андрей

суть не изменит. А с другой стороны: нашему народу я сильно на данный момент не доверяю, и если была бы в стране иная политическая система, то мы могли бы закончить как Украина... Придурков много - девяностые годы показали...

Петр Ермаков

Они всё понимают и способствуют этому, поскольку сами в доле этих сверх прибылей это и ежу понятно

Ан
Андрей

возможно и так

Элис

да вообще охренеть... в нашем уральском провинциальном городке - пять аптек, а цены как в Москве...

Ан
Андрей

не понял: пять - это много или мало?

Элис

много!! у нас городок маленький....в ширину 3 км. в длину 4 км... А население около пяти тысяч человек и это вместе с беженцами из Украины...их у нас примерно четверть населения...

Ан
Андрей

это не много, у меня в радиусе полкилометра от дома штук десять, но цены - это беспредел!

Наталья Пескова

Правительство все понимает Выгодно избавляться от стариков и инвалидов и от слабых людей

Ан
Андрей

лукавство, которым забавляется власть наша, реально ведет именно к тому, что вы написали. И это почти преступно, удивляюсь - как народ это не понимает?

Наталья Пескова

Народ понимает только деваться некуда

Ан
Андрей

нет, очень многие начинают доказывать обратное, или их вообще ничего не колышит, кроме машины, бабла и увеселения...

Наталья Пескова

Возможно

Татьяна Ивченкова

Если бы только завышенными ценами((( Львиная доля лекарств - фальсификаты или плацебо...

Ан
Андрей

согласен - это еще одна проблема, которую власть не желает решать

Petr Marchenko

...вот как раз правительство и понимает правильно, значит это целесообразно для него.....

Petr Marchenko

...ну кто бы спорил !!!!!

Ольга Рядозубова

Обращаться к правительству бесполезно. Оно нас не слышит и само на этом наживается.

Ан
Андрей

видимо, да