Ольга

На днях принято решение о маркировке всего и вся… Духи начнут маркировать с 2019 года, фармацевтику, женские трусики и бюстгальтеры, белье, одежду будут… Либо чипами, либо специальными QR-кодами. Верите?

Ответы
Марина Моисеенко

Затраты на все это поднять надо, вот они и придумывают. На чипировании мех изделий козни положила себе в закрома не хилые деньги. Что бы заказать чипы, нужно разрешение и оплатить пошлину. Оплачиваешь, а тут оказывается у директора фирмы штраф вчера пришёл за нарушение какой нибудь пришёл или пеня не оплачена на 5 копеек. Получаешь отказ, а пошлина в козне остаётся !!!

Ольга

это и бизнес для деток

Марина Моисеенко

Так и я про то же, дурят как хотят

Ул
Улыбка

Какое разрешение нужно? Пишите всякую хрень. Сами не понимаете для чего это нужно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Верю. Поскольку именно моя фирма занимается по всей стране автоматизацией этой дури. Пока маркируется только алкоголь, но уже в тестовом режиме маркируется деловая древесина и меха.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как запрограммировать сканер, например. И как написать программу для передачу его данных по интернету Оператору Фискальных Данных. И знать, какие это данные согласно Законодательству.

Ольга

в 1-ске все есть

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))) Спасибо, я именно там экспертом и работаю с декабря 1992-го года...

Ольга

Пжл, приходите, если что...пообщаемся....надоел бардак в 1-ске

Олег Самохин...

Оля.. а это не смертельно...? знаете не знаю кто а я почему то всегда с одежды срезал всякие этикетки... помню когда я убрал с левайсов бленд... многие мои друзья удивлялись..

Ольга

Не знаю, Олег! Но теперь точно будете знать, где трусики любимой женщины

Олег Самохин...

О как... да... это уже неожиданно .... может быть потерь будет меньше... но такая мелочность в поднадзорности... явно первый шаг к нудизму... типа ходите голыми... и вас не поймают...

Ольга

Можно и так сказать!

Олег Самохин...

Оля... есть еще один вариант для особых случаев сохранить все произведенное до 20019 года... вот видите всегда в грядущем есть место старому...

Ольга

Тоже неплохой вариант, Олег!

Олег Самохин...

оля ... знаете все чаще я вспоминая фразу "Родина тебя не забудет" я думаю "Лучше бы по реже она обо мне вспоминала"

Степаныч

На днях принято решение о маркировке и увеличение цены для закупки станков для маркировки. ждите дальнейшего улучшения по просбе трудящихся

Guido Fawkes

Верю, ещё Эйнштейн говорил, что известны две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчёт Вселенной он уверен не был.

Ольга

Глупость замаскирована под идеалогию

Павел Пахин

👍да !! водку уже маркируют ...в системе онлайн отчетность , за каждую бутылку ....откуда тогда теневой рынок алкоголя 🤣 🤣

Ольга

Из тени...😜

Павел Пахин

какой тени ?

Голос Из Чс

Ну так норм.. не придётся трусы с лифчиком по дому бегать искать.. а ещё носки можно.. Планшет открыл и смотришь где чип пищит.

Ольга

А если оставишь невзначай не там где надо?

Голос Из Чс

Будете с планшетом по городу бегать и искать)

Ольга

Если кто-то другой не найдет первым

Голос Из Чс

и помериет)

Ольга

😁

Александр Кива

Ну вот, а некоторые все недовольны правительством!!! А они вон какие заботы придумывают!!!

Ольга

Всеобщая чипизация

Суровый Вольнодум

Да, это возможно! Медведев хочет чиповать каждое дерево в лесу, а это посложнее трусов!

Александр ))

Опять Медведев скин фискальные уши торчат, даже из женских трусиков. Верю.

Миша Чернов

задолбало это всё! реально......вспомните пресловутые "кружевные" трусики

Геннадий Голубев

Верю конечно. В конечном итоге и нас всех с рожденья будут маркировать.

Ольга

с 2026 года

Геннадий Голубев

Ну вот...

Εγγίση Το Αιώνιο

пусть чипуют , знаете когда собаке делать не хрена, что она делает?

Андрей Андрей

скоро людей которые попадут в больницы чипировать будут..............

Ольга

ого

Андрей Андрей

такое дело......

Галина Татаринова

Наши могут. А чего бы за бумажку лишних денег не срубить?

Vlad Berezin

За спички говорили? Будут маркировать каждую отдельно?

Ольга

тише говори, а то быстро поправки введут

Vlad Berezin

Хорошо, шепотом можно?

Ольга

Ешо титше

Иван Иванович

Да, а что же не верить. Уже и так начали окружать гады..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

маркировать проще чем делать..эт мы умеем конечно

Ольга

это да - маркировать -это мы все умельцы

Михаил Алексеенко

Мобилизуют помойки для отчётов по уровню жизни?

We
Werwolf

А с 2020 года мальчиков..девочек..мужчин..женщин..

Ольга

ну да