Старый Радиолюбитель

🖼 В январе розничная торговля запускает добровольный эксперимент: система цифровой маркировки не будет пропускать через кассу просроченную молочную продукцию — люди просто не смогут ее купить.Первым участником стал самый крупный российский ритейлер — «Магнит». Об этом рассказали в пресс-службе компании и подтвердили в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ). Другие игроки тоже разрабатывают аналогичные функции для своих касс. В перспективе правительство планирует распространить этот опыт на весь продуктовый ритейл и те наименования товаров, которые подпадут под маркировку.КАК ВАМ ЭКСПЕРИМЕНТ?

Ответы
Васильевич

Это не эксперемент. Это будет везде. Qr code с полной информацией. Перестанут блогеры просрочку искать. Отвечать будет старший в магазине. Люди мечтали об этом.

Васильевич

Гляньте что в Китае делается. Пора жить по совести. Если она ещё осталась)))

Наташенька

Я-за!) А ещё...хорошо бы просрочку раздавать даром- из молока бы люди простоквашу делали и оладушки пекли))

Таяна

Шикарно👍 важно кушать качественное, те это влияет вообще на всё! И уровень энергий и мышления тоже.

Александр

Отлично. Сырные продукты подешевеют, наверное. или их станет больше, разнообразных.

Александр

А куда ещё девать просроченное молоко?

Юр ..Спб

мишустинские маркЕровки,сертификации,платоны и меркурии-это 70% стоимости товара

Старый Радиолюбитель

похоже так

Виктор Дайвер

Это конечно всё не плохо, только натуральных продуктов от этого больше не станет

Виктор Дайвер

Вот например водка даже в сетевых алкомаркетах вся палёнушка

Селия Вымри

Отрицательно. Я люблю просроченные молочные протухты. Мои права нарушаются!

Марина *****

Перемаркируют, не проблема. Или консервантов добавят, что ещё "лучше"

Liza

больше химии напихают,продлят срок годности

Старый Радиолюбитель

Похоже тае

X-M@N

Буде продаваться из под полы, между своими

Галина

Пока не понятен; в Магните давно не была .

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нет ничего проще обойти эти настройки)

Старый Радиолюбитель

понятное дело не будут магазины себе в убыток работать

Владимир Ананичев

Очень полезно. Лишь бы прижилось.

Эн

Такое уже есть в других странах

Сысо Александр

поживём увидим выживем учтём

Не
Немо

Опять афера какая нибудь

Суфия Каримова

Хорошо,если так будет....

🇷🇺Anna😊

Не мытьем, так катаньем.

Natalia Kendesh

Хорошее дело

То
Томейка)

Одобрям-с)