Алексей Корнеев

Одиноким славянским женщинам и девушкам: Весной, после схода снегов в последний день убывающей луны девушке следовало прийти к вербе и оставить у жилища Водяного свою просьбу. Кто не умел писать — использовали разноцветные ленты. Причем считалось, чем ярче лента — тем быстрее ее заметит Водяной и быстрее исполнит просьбу. Позже девушки стали писать свои просьбы на лентах и на кусочках цветной бумаги.
Считается, что после того как Водяной оплачет одиночество девушки, она непременно встретит своего суженного и обязательно в этот год выйдет замуж.
Важно успеть прийти к вербе в последний день убывающей луны, когда на дереве еще нет зеленых листьев, но оно изобилует пушистыми «котиками».
Следует привязать ленту с просьбой (например, «Водяной, ты мне не родной, так забери мое одиночество с собой!» И подпись) или листок бумаги, а затем уйти не оглядываясь.
Второй раз в этом году к той вербе подходить нельзя, если не хотите, чтобы Водяной вернул вам одиночество назад.

Ответы
Наташа Бондаренко

интересно......

Алексей Корнеев

у тебя ещё это актуально ?