Виктор Куприянов

Какой прославленный летчик способствовал становлению Николая Камова, как конструктора вертолетов?

Ответы · страница 2
Людмила Берденникова

Водопьянов?

Виктор Куприянов

Харитон Новороссов...герой Франции...

Ол
Олелия

И.В.Михеев,

Виктор Куприянов

Харитон Новороссов...герой Франции.

Ол
Олелия

Почитать надо. А Михеев на автожире с ним летал.

Любовь Романова

жуковский

Любовь Романова

В нашей стране первые шаги по исследованию и практическому созданию винтокрылых машин предпринимались в 1912 г. учеником Н. Е. Жуковского, впоследствии академиком, начальником кафедры аэродинамики Военно-воздушной инженерной академии им. Н. Е. Жуковского и одним из руководителей ЦАГИ — Борисом Николаевичем Юрьевым. Он разработал научно обоснованный проект аппарата, способного вертикально подниматься в воздух, совершать полет и вертикально садиться. Б. Н. Юрьев предлагал также поставить на вертолете автомат перекоса, позволявший летчику менять направление тяги несущего винта.

Виктор Куприянов

Харитон Новороссов -будучи прославленным летчиком и героем Франции сидел вместе с Камовым на одной студенческой скамье, передавая ему свой авиационный опыт.

Виктор Куприянов

В инете...Харитон Новороссов.

Елена Иванова

Ой незнаю

Елена Иванова

Спасибо

Лана

Не знаю

Виктор Куприянов

Николай Новороссов - Герой Франции.

Мария Гнедая

чкалов

Виктор Куприянов

Знаменитая личность...герой Франции...в России способствовал развитию гражданской авиации.

Лелечка

Михеев

Лелечка

извините,ошиблась при испытании автожира пилотировал Михеев а сзади сидел Камов

Людмила Иванова(Логай)

ГУРОВ

Виктор Куприянов

Харитон Славороссов -герой Франции!