Михаил, мой любимый сынуля) Имя Михаил в переводе с древнеиудейского языка означает «равный, подобный Богу», также существует вариант перевода – «испрошенный у Бога». Имя Михаил широко распространено в Европе: Майкл, Мишель, Мигель, Михай – это всё аналоги имени Михаил. Существует ещё одно производное мужское имя, чаще встречаемое в Австралии. Это имя Митчелл
Подробнее на https://kakzovut.ru/names/mihail.html
Андрей - простое мужское, женщинам нравится. Константин - редкое, постоянный, творец. Олег - мужское, как князь, Игорь. Надо еще расчитывать на то, как вы будите его называть уменьшительно, так же как его будут называть в школе. Ярослав, Святослав - Ярик, Слава. Вроде красивр, но коротко как то просто.. Артем - Тема, Тимур - Тимка. Не мое мне больше нравится. Я Костяныч, котик, котяра 

У меня муж не хочет, чтобы давали уменьшительно ласкательные имена. Поэтому короткое предпоч тает, которое не надо уже укорачивать. Но проблема в том, что он хочет выбрать национальное имя, а они все трудно уловимые на слух, некоторые трудно пооизносимые, а те что более меняя - длинные
полюбому будут называть коротко. Даже вы или друзья.
Само собой
АЛЕКСАНДР ! ЭТО САМОЕ ДРЕВНЕЕ ИМЯ ДОШЕДШЕЕ ДО НАС БЕЗ ИСКАЖЕНИЯ....ЭТО ИМЯ НОСИЛО БОЛЬШЕ ЗНАМЕНИТЫХ ЛЮДЕЙ...ЧЕМ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ....МАКЕДОНСКИЙ....НЕВСКИЙ...ПУШКИН....ОДНИХ ЦАРЕЙ СКОЛЬКО БЫЛО....ЦАРЬ ОСВОБОДИТЕЛЬ КРЕСТЬЯНСТВА АЛЕКСАНДР 2....БЛОК....ПОКРЫШКИН...ГРИН...СУВОРОВ....ЗАСС....ФИГУРИСТ ПРОТОПОПОВ....Последний министр внутренних дел Российской империи С той же фамилией....да много еще....
Мне кажется,как бы ребёнок не назывался,он всегда по имени должен быть самым любимым!Потому что имён много.и у каждого человека оно любимое!А так наверное нужно обратить на звучание с отчеством,ну и думать о том,что ребёнку с этим именем жить всю оставшеюся жизнь..
... Жить всю оставшуюся жизнь - страшные слова. Так как любое имя может быть не тем))) поменять можно, если что)
Ну тогда назовите тем именем,которое вам нравиться)))чтобы не менять...Я всегда вспоминаю мультфильм,про капитана Врунгеля,где он сказал самые точные слова,-Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт!А там переименовывай,или нет,начало то уже дано)))
По-моему это все суеверия)
весь крещеный мир дает своим детям имена по святцам...и это правильно.потому что тогда у ребенка появляется сильный духовный защитник...к которому он в трудную минуту или его мама могут обратиться за помощью...дайте дитяти имя согласно святцам по дате рождения.
Можно назвать по православным святцам , посмотреть какие святые празднуются в день рождения мальчика и дать имя святого , тогда у него именины и день рождения будут в один день
Любимое имя - это имя любимого... Задача Ваша архисложная ... И почти бессмысленная. Главное не то. что Вы вложите в имя, а то, что Вы вложите в маленького человечка.... Удачи!
Согласна полностью. Спасибо! А то много "суеверий"
Красивых имён много,но в чью то честь называть ребёнка не стоит.Просто почитайте как будет произноситься имя с отчеством отца,посмотреть созвучие произношения.
Так и сделали
Этаниэль... Эйдан... Юсуп.. Арзлан.. Салават... Спартак... Юлиан... Андромед.. Алтын.. Меркул.. Элиазар... Лазар... Патрик... Габриэль (Гавриил) .... нет любимых нету
Много перечислили, тоже как вариант. И у меня любимых нет(
я про имена..


Я тоже
оо.. салам Орджо


Главное чтобы ребенок выговорить свое имя смог в 2 года. А то показывают, а потом ребетенок мучается запомнить и произнести так, чтобы другие поняли.

Вот об этом не слышала
Подруга назвала сына среднего сложным для ребенка именем(даже я не запомнила его). Спрашиваю мальчика:"как тебя зовут?" А он мне:"вафваф" вот и пойми как она сына назвала... у меня старшая Вика, средний - Сережа и младший - Юра. Легко запомнили и просто сказать, даже если коряво то все равно понятно.

Яснр. Совет дельный
Пожалуйста.
Мне нравится как сейчас называют) старорусскими именами) я младшего Матвей назвала. У сестры Савелий. У племянника Григорий, Арсений, Елисей)
Георгий... почему??? так победоносец! властная натура и добряк в то же время, рассудителен и не вспыльчив решает свои и чужие проблемы удачно...
Возможно. У меня это имя ассоциируется с неприятным периодом и человек в моей жизни. Поэтому даже слух клрежит от одного упоминания. Понимаю, что судить по одному человеку не нужно. Но попортил он мне кровь капитально. Никакого добряка - одна показуха, свои проблемы вообще не мог решать. Их решала либо я, либо его отец
Фрол довольно таки редкостное имя, давно не встречал в обиходе
Ммм) 
Именем парня которого возможно любила когда-то. Имен много красивых но я как-то не спец по мужским именам. А вот по женским я бы побеседовал)))
я смотрю так много имен, посоветовали и вы уже выбрали, меня назвали Илья потому что очень крупный родился, в честь Ильи Муромца Богатыря
У каждого народа есть достойные имена. Для меня лучшее из имён Мухаммад, что означает благодарный. И Амин т.е. тот кому можно довериться
Вы все ещё в поиске или уже остановились?)
В поиске
Я сына назвал Давидом, значение имени Любимый. Ни разу не пожалел.)
Часто мне говорят про это имя
Почитайте историю о нем в Священном писании. Он тот кто достоин подражания. Удачи вам в поисках и думаю что ни говори Ваше сердце подскажет правильное имя, может в самый тот момент как вы увидите того кого хотите назвать. В момент знакомства с малышом )
Я тоже так думаю
у христиан положено было давать имя на основе святок, какие святые на этот день назначены, из такого перечня и следует выбирать
Виталик....одноклассник был мальчик, как солнышко улыбался и никогда не обижал девочек, впрочем и мальчикам только сдачу давал.
Тут советчиков не надо, выберите сами , чтобы Вам нравилось, ведь имя ещё определяет в какой то мере судьбу нового человека))
И на каком имени мальчику остановились , если не секрет ?
Муж выбирал. Хотел не русское. Кермен
Пусть у вашего сына будет счастливое детство!
Спасибо! И вам всех благ!
У меня много любимых имен.Первого сына я назвала Александр,очень мечтала о нем.А второго назвали Денис,так муж захотелось
Красивые имена)
И мне нравятся и имя мужа звучит красиво Владимир
Отличное
Мальчика - нет. Хотя, у моих внуков очень интересные имена. Женские - есть.Имена двух моих внучек......Зять изощряется......))
Ого). Вот мой муж хочет видимо извратмться
Солнышко...., назову тебе своих внуков........Родион, София, Илларион, Адриана, Аристарх........
Вот мне понравилось имя Адриан. Но в сеиьез его не принял он) в мне нравится.
У меня девочка Адриана. Кстати помимо моей внучки, такое имя носит и моя хорошая подруга по соц,сетям. Что, собственно, и явилось поводом для нашей дружбы. А Римский Император Адриан устраивал гонения на Христиан. При нём и были замучены сёствы... Святые Вера, Надежда и Любовь. И их мать София.......
Ну... Все выбирают имена опираясь на факты и события, либо православные. А мне хочется, чтобы мне нравилось. Но к сожалению, я никогда не задумывалась о мужских красивых именах. Да и у нас очень много людей с одинаковыми. На слух не воспринимаются. Даже по ассоциациям с другими людьми. Ничего. Придумаем)
У меня дочери Елена и Светлана. Нормально живут. У Светы пятеро детей.......)))
Круто) 








