Михаил Киранов

Решил купить ноутбук. В магазине продавец активно отговаривал от покупки одной модели (ASUS) в пользу другой (Lenovo). Какая может быть причина?

Ответы · страница 10
Михаил

значит леновы не продавались

Вадим

Меня отговаривали от ТЕХНО...

Вадим

Техно Пова 2 Батарея 7000 миллиамперчасов.

Михаил Киранов

Тут надо ещё смотреть напряжение батареи.
Потому что 7000 при 3.7 В будет гораздо меньше, чем 4000 при 12 В.

Вадим

Когда меня отговорили от ТЕХНО,с его 7000 я взял ,,Финик,, с шестью.Знаншь,хватает на все,только...все остальное- прям дуб дубом.Так,сто не угадаешь А мне надо батарею,читаю много.

Михаил Киранов

Читать лучше всего на электронных книгах.
Там почти не тратится энергия. И они гораздо компактнее

Вадим

Это да.Просто...тогда в дорогу надо таскать и её с собой.Однажды так и было- раздавила поезде .

Lord Raptor

Слишком много брака в партии

Алик. Грек.

Может хотела свой притулить?

Людмила Долгих

У меня Асус.хорошо работает.

Сашка Zмей

Мож, старую модель спихивал.

Ле
Лесничий

Леново действительно лучше.

Art

Что тот и тот не без проблем

Art

Странно понимаю вас, Lenovo у них иногда проблемы с WiFi

Михаил Киранов

У меня сейчас на работе Lenovo. Там при установке была проблема с WiFi. Но потом добавил прошивку и стало нормально.

Art

Да это хорошо что помогла иногда ничего не помогает

Михаил Киранов

Возможно от версии ПО зависит

Art

Как вариант

Виктор Захаров

платят за китайское говно))

Евгений Андреев

На складе затовар Леновых.

Михаил Киранов

Смотрел количество по магазинам, не похоже. Правда смотрел только по этим двум моделчм

Евгений Андреев

А чем аргументировал свою точку зрения продавец?

Михаил Киранов

Тем, что Леново в несколько раз лучше, а Асус сейчас совсем не тот, что был раньше.

Евгений Андреев

А технические характеристики привёл? Тактовая частота, объём постоянной и оперативной памяти, и т. д.?

Михаил Киранов

Это на ценниках написано. И на сайте в интернете видел.
Объём памяти одинаковый. Частота примерно одинакова. от 2 до 4.5 ГГц (зависит от нагрузки).
У процессора Asus 8 ядер (16 потоков), а у процессора Lenovo 4+4 (8+4=12 потоков). И экран у Asus 1920x1200, а у Lenovo 1920x1080. Для меня это играло роль

Евгений Андреев

Асус вроде долговечней.

Михаил Киранов

Посмотрим сколько проживёт. Тем более, что я не буду его сильно гонять

Людмила Иволга

Наверное ему платят за это

Михаил Киранов

Именно за продажу Lenovo?
Потому, что цены на них очень близкие, причём, Asus чуть дороже

Людмила Иволга

А может его личные предпочтения?

Михаил Киранов

Тоже может быть. Но это я не узнаю

Ирина

посмотрите в инете отзывы

Аркадий

У меня есть ноуты и той и другой фирм. Оба рабочие. На Леново недавно вентилятор менял.

Михаил Киранов

У меня примерно так же. На работе Леново, а домой решил купить Асус. Помощнее. Правда пока ещё ничего серьёзного на нём не делал.

Аркадий

У меня Асус помощнее. Леново будем апгрейдить, память и ССД под систему.

Михаил Киранов

Тот Асус, что купил, мощнее того Леново,что на работе. Памяти 16 ГБ и процессор Ryzen 7 7730U, 8 ядер 16 потоков.

Аркадий

О, у меня он старинный...

Алексей Николаевич

Хотел впарить Вам возврат

Михаил Киранов

Вряд ли. Там, вроде, всё новое.

Al
Alex

И то и то - китайское говно

Михаил Киранов

Только одна фирма в Народной республике, а другая в простой 🙂

Александр Вяткин

Разнарядка сверху пришла.

Я Рисую Осень

а там что, 2 ноутбука было?

Михаил Киранов

Там было много самых разных. Но я хотел именно этот ASUS.
Но он почему-то стал отговаривать от него и предлагать Lenovo

Я Рисую Осень

асусов сотни моделей под разные задачи, как и леново и всяких других марок.

Михаил Киранов

Конечно. Но я хотел именно такой

Я Рисую Осень

ну и так бы и сказал, что хочешь именно эту марку под такие то задачи

Михаил Киранов

Задачи могут быть разные. Там было много разных ноутбуков и я ходил среди них в поисках того, который задумал. Консультант, увидел это, стал спрашивать какой я хочу. Я сказал. Он показал мне его, но стал советовать другой.

Я Рисую Осень

блин, ты пришёл за конкретной машиной под известные задачи и купил не то...

Михаил Киранов

Что значит "не то"? Почему консультант лучше меня знает что мне нужно?

💃А
💃Алёна

А чего у него не спросили?

С Э М😉

Надо характеристики изучить и русскую раскладку на клаве посмотреть. На нероссийских версиях ее нет

Михаил Киранов

С раскладкой всё нормально

С Э М😉

Тогда смотрите характеристики и читайте обзоры по этим моделям

Суфия Каримова

Наверное плохо продается

Михаил Киранов

Кто его знает... ноутбуки не такой товар, который продают по несколько штук в день.

Суфия Каримова

Это я не знаю....

Пр
Прохожий

У Леново хуже с продажами

Михаил Киранов

Сейчас посмотрел статистику наличия во всех магазинах "Электросила" Lenovo чуть меньше
Правда, не известно, сколько их было первоначально

Наталья Мельникова

Продать неудачную модель

Михаил Киранов

Да вроде Lenovo делает нормальные ноутбуки.