Михаил Киранов

Решил купить ноутбук. В магазине продавец активно отговаривал от покупки одной модели (ASUS) в пользу другой (Lenovo). Какая может быть причина?

Ответы · страница 13
***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Залежалый товар)

Qu
Quantumquirk

бонусы с продажи

Ярославна Андреева

Не знаю, у меня HP

Al
Alex

Леново не очень

Al
Alex

Михаил Киранов

Почему-то в том магазине, где я обычно беру, WD на 4 ТБ только под заказ.
В наличии есть Toshiba Canvio Basics 2022, Transcend StoreJet, Netac (ни разу не встречался с такими), Silicon-Power Armor A60
Seagete что-то не хочется

Al
Alex

у вас работает amazon?

Михаил Киранов

Вроде да, но у меня нет опыта с ним.
Есть OZON, но с ним тоже нет опыта

Al
Alex

я всегда на amazon.com заказывал или ebay.com

Я Счастливая

Сбыть надо было

Михаил Киранов

А какая ему разница что сбывать?

Я Счастливая

Завалялась, никто не берет, задание от начальства получил сбыть

💎К
💎Катенька💎

ему это выгодно

Михаил Киранов

Тут многие это пишут.
Но я не могу понять почему ему выгоднее продавать одну модель вместо другой

Даниил Извеков

Оба не берите!!!!

Марго Беккер

продажи не идут

Василий Тимощук

продать надо ...

Миннигель

У меня АSUS,норм

Вячеслав Чистяков

у меня все асус...даже не спрашивал

Alex Dark 🇷🇺

На каком камне

Ру
Руфина

Ему %от продаж

Михаил Киранов

То, что процент от продаж, понятно. Но какая ему разница что именно продавать? Особенно, если цена мало различается

Ру
Руфина

% различается

Михаил Киранов

За продажу разных товаров консультантам может идти разный процент от стоимости?

Ру
Руфина

Вау! Никтотне знал))

Ка
Кабызнать

Меньше берут..

Михаил Киранов

Или от его продажи магазин больше имеет. Или сам консультант

Виктория Иванова

Себе отложил

Михаил Киранов

У меня была такая мысль.
Но дело в том, что в этом магазине он был не единственный -- мне дал не с витрины, а принёс упакованным.
А вообще во всех магазинах этой сети их было почти 80

Марина Владимировна

У меня Леново.Хорошая техника

Михаил Киранов

Я на работе использую Lenovo. Нареканий нет. А тут я хотел Asus просто из-за процессора

Кр
Криксик

Бабла больше

Михаил Киранов

Да у них примерно одинаковая цена

Михаил Киранов

Он говорил, что Lenovo гораздо лучше. Но не убедительно

Кр
Криксик

Ну возьмите и загуглите. Я вообще серьёзные покупки без предварительного изучения не делаю

Настья И К*

Леново дрянь

Михаил Киранов

И он решил продать то, что похуже?

Игорь Калиниченко( Русский)

Асус берите.

Михаил Киранов

Я думаю собрать новый компьютер с 16-ядерным процессором. Но пока ещё не решился.

Михаил Киранов

Threadripper слишком дорогие. Ryzen 9 на порядок дешевле

Михаил Киранов

Там, конечно, можно запустить сразу 128 потоков, но я думаю, что мне и 32 хватит

Ма Руся

План продаж.

Ма Руся

Я не спец. Спросите у сисадминов.

Михаил Киранов

Я уже купил Asus.
Просто меня очень удивило, что он так активно отговаривал меня от его покупки, уверяя, что он "хуже в несколько раз"
Хотя у меня, судя по тому, что я о них читал, было совсем другое мнение.

Ма Руся

Тогда покупайте.

Макаровна

Наверное те хуже продавались и продавцов мотивировали их постараться сбагрить😄

Михаил Киранов

Я посмотрел по всей республике (РБ) по магазину "Электросила". Асусов было 78, а Леново 81. Разница очень маленькая.
Но, правда, не известно какие были закупки.
И ещё. На Lenovo была скидка 10%, а на Asus только 6. Думаю, что неспроста.

Наст Самин

Акция была ))

Михаил Киранов

По поводу "акции" есть некоторая неясность.
Цена на Lenovo была чуть выше. Если покупать в рассрочку. А если платить сразу, то на оба этих ноутбука была скидка. Причём, на Lenovo больше и он получался немного дешевле.

Наст Самин

Да побоку всё , купил ноут или же нет ?

Ир
Ирина

Асус лучше..

Михаил Киранов

У меня нет достоверной информации, что лучше. Но я решил купить то, что мне больше нравится по комплектации