Михаил Киранов

Решил купить ноутбук. В магазине продавец активно отговаривал от покупки одной модели (ASUS) в пользу другой (Lenovo). Какая может быть причина?

Ответы · страница 6
Ка
Катеринка

Маркетинговая реклама которая дает процент от продажи

Михаил Киранов

Вообще-то у продавцов основная задача это продать товар. Причём подороже. Но когда очень активно отговаривают от одного в пользу того, который чуть дешевле, это довольно странно.

Ка
Катеринка

Каждый печется за свою зарплату больше чем о ценнике продаваемого товара

Лана Леснова

у асуса очень быстро ломаются кулера. пипец как быстро

Михаил Киранов

Посмотрим. У меня он довольно редко включается

Лана Леснова

ну... наверное у вас не игровой

Михаил Киранов

Понятие "игровой" условно. Я на нём в основном занимаюсь работой с текстами. Реже с фотографиями. Иногда видео смотрю и преобразовываю.

Лана Леснова

я пыталась заниматься копирайтингом- но ниша занята была. если честно- сейчас меня ноутбук просто спасает от моих проблем.

Лана Леснова

фильмы сериалы- отвлекают от реальностии дают возможность немного изменить свой психологический дурдом.

Михаил Киранов

Это точно. Я, правда, смотрю фильмы на стационарном компьютере. А ноутбук использую когда нет возможности использовать стационарный.

Иван Егоров

Асус стали делать реально плохо. Продавец тут не врёт

Иван Егоров

Качество. Там много чего перечислить можно. Цена высокая, а железо говно

Михаил Киранов

Да цена у них различалась примерно на 20 баксов. Причём, Lenovo был дороже. Но на него была больше скидка и получалось, что ASUS чуть дороже (примерно на 15 баксов)

Иван Егоров

У меня щас MSI. Уже второй год работаю. Купил Асус перед этим за 99999 рублей. Хватило на 15 дней. Вышел из строя Wi-fi модуль. Перегревался от АКБ, которая была близко. Делайте выводы сами. Другой Асус 2013 гв. До сих пор работает. Заменил Жеский диск на SSD, оперативки добавил до 12 Гб. И всё.

Михаил Киранов

Буду наблюдать за температурой

Иван Егоров

Как? Градусник поставить ноуту?🥹

Михаил Киранов

Так в нём же есть датчики. Можно посмотреть температуру.
Сейчас запустил преобразование видео 4К из MOV в mp4. Полная загрузка всех 8-и ядер, 16 потоков. Датчики показывали, что температуры поднялись до 85°. После окончания преобразования стали уменьшаться. Сейчас показывают 40°

Ол
Олег

На витрине может быть брак, или наоборот впарить брак

Михаил Киранов

Вряд ли. Сейчас брак очень редко встречается

Влади Мир

Либо продается хуже либо ему дают процент от продаж.

Михаил Киранов

Думаю, что более вероятно второе.

Игорь Пономарёв

Лучше продать то, что меньше всего покупают...🤷‍♂️

Ша
Шараф

Лучше планшет, им можно пользоваться как телефоном.

Ша
Шараф

Он может работать только где есть вайфай

Ша
Шараф

А что в него можно симку вставить? Тогда это уже телефон а не ноутбук.

Михаил Киранов

Может быть и есть ноутбуки, в которые можно вставить симку. Но мне пока такие не нужны.

Михаил Киранов

А если нет, но очень нужен доступ в интернет, то можно и через смартфон

Ша
Шараф

У смартфона экран маленький.

Сергей Антипин

самая нормальная, Леново намного ремонтопригоднее

Михаил Киранов

А что, часто приходится ремонтировать?

Сергей Антипин

апгрейд иногда приходится делать, добавлять мощности и скорости со временем

Михаил Киранов

Это вряд ли мне грозит.
Если надо будет обрабатывать видео, то буду собирать более мощный стационарный компьютер.
Только пока не решил, копить на Ryzen 9 с Zen4 или ждать Zen5.

Виталий

У одного графический процессор у другого цифровой.

Варфоломей Архицкий

значит был бэушный и в нем была какая то проблема .

Михаил Киранов

Это большой магазин. Вряд ли. Тем более, что обе модели вышли в 2023 году

Варфоломей Архицкий

ну не знаю тогда . просто продвец

Михаил Киранов

Тут говорят, что Леново ему доплачивает.

Варфоломей Архицкий

вот в этом то вся истина . как реклама двигателя

Султон Обидов

Как только вышел hp Я купил без отказ 5 лет работал

Ирина

они втюхивают только то что им выгодно втюхать...

Ирина

смотрите отзывы на эти ноуты в инете

Михаил Киранов

Отзывы в подавляющем большинстве зависят от того, как человек сам пользуется.

Ирина

у меня зять в торговле...я только озвучила его слова

Михаил Киранов

Это понятно. Мне непонятно другое.
В магазине примерно два десятка разных моделей. И примерно одинаковый запас по всем (2-4 штуки). Можно понять когда предлагают что-то подороже ("потому что лучше"). Но когда АКТИВНО рекомендуют то, что, хотя и чуть дороже, но со скидкой дешевле, мне непонятно.

Ирина

может модель не покупаема или устарела...

Михаил Киранов

Да вроде обе довольно новые.
Единственное предположение, что Lenovo доплачивает за продажу её продукции.

Ирина

🤷‍♀️

Аm
Аmon

У меня был планшет Асус. Тупее у меня еще не было

Михаил Киранов

Но это планшеты. А я решил купить ноутбук.

Аm
Аmon

А что это меняет если контора одна

Михаил Киранов

Не знаю. Но одна фирма может выпускать отличную продукцию и, как вспомогательное, какое-нибудь фуфло.

Аm
Аmon

Ну я выразил свою позицию. Решай сам

Михаил Киранов

Я взял ASUS. Работает нормально

Lilya Lilya

Возможно, им надо быстрее реализовать эти ноуты

Михаил Киранов

У них много самых разных ноутов. Или им было дано указание продавать именно Lenovo?

Lilya Lilya

Возможно

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Ему не повезло с определенной маркой, наверное!

Николай Бочкарёв

Ему надо впарить кому-то то, что никто не берёт.

Sergey Lomov

Имеет девиденты с той модели, которую продаёт.

Sergey Lomov

Упрямый вам продавец попался, с девизом: кабы своего не упустить.

Михаил Киранов

По-моему я уже не первый раз с ним встречаюсь. Как-то уже покупал там клавиатуру и мышь. И он мне сказал, что лучше взять. Тогда меня это устроило. Работает хорошо и цена небольшая. Но тогда у меня не было конкретной цели.

Sergey Lomov

Так мышь она ни на что не влияет, а ноутбук - это уже совершенно другая природа вашей покупки.

Михаил Киранов

Вот именно. Правда с клавиатурой у меня два раза были проблемы. Не работала одна комбинация клавиш. Но с той, что он посоветовал, всё нормально.

Sergey Lomov

Я в этом мало разбираюсь, у меня 10 лет acer и я им доволен.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Поставили в план продаж больше продать Леново

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А сами к чему склоняетесь?

Михаил Киранов

Даже не знаю. Может быть и так. Может быть китайцы попросили больше их товаров продавать.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Скорее всего, а отзывы читали по своему товару.?

Михаил Киранов

Я отзывам мало доверяю. Они бывают самые разные.
Предпочитаю смотреть на характеристики.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Сайт есть такой называется айрекоменд. Вот там нормальные отзывы. Я по этим отзывам бытовую технику себе покупала. Не разочаровалась.

Одинокая Сволочь

Видимо lenovo берут Хренова, а asus вполне хорошо....

Михаил Киранов

В другом магазине (из этой же сети) решил, ради интереса, спросить консультанта, какой лучше.
Тоже сказал, что Lenovo.

Одинокая Сволочь

Так право выбора только за вами....

Михаил Киранов

Естественно 🙂
Я к этому времени уже купил ASUS.
Просто решил узнать, в другом магазине консультант так же посоветует или нет?

Одинокая Сволочь

Понятно...

Софья Починкина

Lenovo слишком много на складе и надо распродать