Ма
Марина

Ваш рецепт засолки рыжиков?))

Ответы · страница 3
ни
насиб исмаилов

Рецепт -это для лекарств ! А рыжиков варить , тушить и есть ! Соль-вредна !

Ма
Марина

В большом количестве возможно и вредна..., но она должна быть обязательно в рационе, даже просто необходима)))

ни
насиб исмаилов

Норма должна быть во всём !

Oleg Simanov

лист чеснока, черный перец, хреновый лист, смородины лист, вишни лист...

Oleg Simanov

😃 много набралось? так мелкие замаринуй..

Ма
Марина

да) спасибо...уже замариновала

Тигр Очень Ласковый.

посыпать солью и придавить гнетом, все остальное рыжики сделают сами.

Андрюшка

просто в холодную деревянная кадка родниковая вода соль и приправы

Ма
Марина

Спасибо) даже захотелось просто родниковой водички попить))

Андрюшка

думаю отваривать рыжики чернушки грузди и волнушки это плохой тон

Ма
Марина

тон не знаю, но вкус разный)))

Андрюшка

совсем другие теперь супруга только так солит

Андрюшка

жаль рыжиков у нас не так много но грузди и белый и черный растут

Андрюшка

я из москвы но имею дачу во владимирской области в 50 км от мурома

Niherasebeblia

покупаем готовые в "русском "магазине,такие в израиле не растут!

Владимир Дубиничев

вымачивание-сутки. меняем воду четыре раза. солим,кто как любит.

Lаzy

А вы только их коллекционирует? Блондины и брюнеты не подходят?

Юрий Иванов

Чем проще, тем вкуснее.. правда, нужно вымачивать (иначе горчат)

Ма
Марина

Проще возможно) а вымачивать не думаю и так вкусные...

Юрий Иванов

не так, как грузди, но - горчат.. пробовал (по рецепту Солоухина) их сырыми - откровенно горчат!

Юрий Иванов

Оно, конешно.. немочёные выглядят гораздо лучше!

Эразм Искандер

главное - должны быть в наличии рыжики..... иначе не получится.

Эразм Искандер

красивая женщина на красивом фоне природы.... это я о Вашей фото.

Ма
Марина

спасибо...природа действительно великолепна))

Эразм Искандер

неделю назад я отдыхал на озере Ай на Алтае. тоже природа великолепная!

Ва
Валера

Бордовые? Так лучше пассировать 10 минут и закатать в маринад

Глоупен Тырл

После последней ходки за грибами баночку рыжиков засолили.

Ма
Марина

ходка похоже была просто прогулкой)))

Глоупен Тырл

Да. С часок прогулялись по окрестностям.

Александр Платонов

я последний раз ел их 4 года назад, брат прислал из Костромы.

Александр Платонов

по правде я не знаю, бабушка солила по простому в кадушке соль, хрен лист и ешё что то. Их так мало осталось почти все червивые

Борис Сазанов

Залить их водой, пачку соли высыпать, под пресс и подождать

Борис Сазанов

На самом деле никогда не солил рыжики и другие грибы. Люблю просто полежать без дела

Альхас Мустафин

А жареные пробовали. Рекомендую. Шедевр кулинарного вкуса.

Ма
Марина

Да, очень вкусно) Сейчас еще и икру сделаю)

Николай Платонов

у меня мало опыта. С таким именем была только одна девушка.

Стас

Во всем этом главное-правильно открыть крышку...И вовремя.

Игорь Лункин

рыжики-это царский гриб(считается) и солится без приправ.

Пашка Шрек

Рыжик! Не бойся! Тетя пошутила, мы тебя не засолим ,неет!))))

Ярослав Проскориков

С начала надо за ними ехать почти сто км. да еще их найти

Ярослав Проскориков

Е ще бы по 5 часов стоять в пробках

Ма
Марина

О ООО)))) как все запущено!!!!!)))

Олег

у меня рыжий кот зовут рыжик и как его засаливать 😳 ?

Ма
Марина

Да ну вас, такого любить надо, а не засаливать))