Александр Лысцов

Виктор, зачем камикадзе надевают шлем?

Ответы
Хмырь

Вот некоторые версии:
Чтобы все узнали, что они камикадзе, только после исполнения задания, а то с ними никто и в бой не вступит – по отсутствию шлема сразу все ясно будет;
Чтобы голову об стекло не разбить при контакте с кораблем;
Не одеть шлем это нарушение формы одежды, что для военного недопустимо; Дабы не поддаваться лишним эмоциям, которые могут повлиять или помешать совершению священного дела, помните, на войне всем лошадям одевали попоны с накидками и глаза закрывали с обеих сторон так, что лошадь могла смотреть только вперед, слышать голос своего седока и бесстрашно двигаться только в нужном ему направлении;

Чтобы легче опознать было героя.