Александр

Античные греки верили в то, что если перестать в молитвах благодарить богов за жизнь, то придёт конец света. Во что верите вы как современный человек: 1. в науку, 2. в духовный мир или 3. всё по фиг - главное деньги?

Ответы · страница 2
Грек. Алик.

В своих близких и бога!

Ли
Лия

Я верю в человека.

Ли
Лия

Разумного.

Александр

наука это проявление разума человека

Ли
Лия

Наука,это познание мира.

Александр

когда вы разумом познаёте мир, что делает в это время ваше сердце, ведь в сердце живёт душа

Ли
Лия

Познание мира(наука) и духовная их составляющая не всегда совпадают.

Агний

верю в конец тьмы.

Агний

да

Агний

дети в утробе матери – тоже неким образом пребывают во тьме(хоть и уютно и тепло и они не знают что есть другой мир,где солнце и свет) приходит время для рождения,у них открываются глаза. Через определённое время,ещё один переход. Мы не знаем что там дальше,разве что можем предположить основываясь на те или иные источники.

.... Реус

Ни во что не верю.

Александр

реалисты ни во что не верят?

Александр

доверчивость это невежество, доверие это страсть, вера это благость

.... Реус

Эти каламбурчики сути не меняют - либо слепая вера, либо знания.

Александр

В каламбуре либо два рядом стоящих слова при произношении дают третье, либо одно из слов имеет омоним или многозначно. В моём примере есть один и тот же корень слова, который имеет одну и ту же суть, но под разной глубиной восприятия

.... Реус

В вашем каламбуре суть одна - вера - от незнания.

Римма Катунина

пожалуй второе..

Александр

спасибо, Римма ) и я вам желаю прекрасного утра

Кирилл Морозов

В литературу.