Раиса Фролова

В 1935 году в фашистской Германии был принят закон «О любви к фюреру». В 2019 г. в России хотят принять закон об " Наказание за оскорбление власти в интернете. " ВЫ НЕ ВИДИТЕ АНАЛОГИЙ???

Ответы
Игорь Кузнецов

Очень правильно сделают, если примут такой закон. Нельзя избранного президента постоянно дерьмом поливать. Начальник хорошим для всех никогда не будет. Это основная проблема русских. Кто бы у власти не был-всегда плохой.

Игорь Кузнецов

Да, я не из России и по вине россиян, проживаю в натовской стране ( Горбачев, Ельцин и иже с ними и всеми вами ) которые рукоплескали перестройке и появлению зеленого американского рубля. Ну у вас стало 200 сортов колбасы, вы можете мотаться куда-хотите, скатертью дорога. Только не стало работы, бесплатной медицины и т.д., ну и появились армии БОМЖей. Ура российскому народу. Повторюсь, вас подняли из дерьма, но вы сами туда лезете обратно. Зачем, чего вам не хватает ? Ведь коммуняка Грудинин всех вас трижды обманет и продаст. У КП уже была власть и что с ней стало Напомню, при Л.Брежневе, тоже было плохо. Создается впечатление, что вы разучились отличать плохое от хорошего. А то, что творится в глубинке, так это не от президента зависит, а от местной администрации. Не путайте.

Раиса Фролова

Вот еще раз - не надо! Видите ли, я дружу со статистикой , кроме всего прочего. Россия вымирает. Вы знаете об этом??? На 80-100тыс в год. Наверное, это от хорошей жизни. А еще Россия стремительно теряет сырьевую базу( которую очень рачительно использовали при любом правителе), а еще.... уровень медицины тоже падает... а еще.... Может быть хватит? Я видите ли в отличии от Вас, ЖИВУ ЗДЕСЬ.и не согласна с утверждением" лицом к лицу - лица не увидать". Это , видите ли, не тот случай! Когда на площадке 2 пенсионера и мать ребенка' инвалида - является соседкой. И ТАК.. . Они не жили ни при одном правителе.Что собирают копейки. Даже 90 .... и то были ... милосерднее....

Игорь Кузнецов

Не соглашусь с Вами. Вы можете жить где угодно и все видеть и по своему воспринимать. Я воспринимаю по другому. Не Вы первая, которая вступает в спор, который кончается типа, а пошел ты на ... и т.д. Надеюсь наш спор до этого не дойдет. Я поинтересуюсь статистикой, только не той, которую Вам подсовывают либерасты-демокрасты. Я располагаю иными сведениями, о приросте, пусть незначительном, но приросте. Ваша сырьевая база неисчерпаема и В.Путин к ее разбазариванию ни какого отношения не имеет. На это есть местная администрация. Уровень медицины в РФ возрос на стлько, что его сравнивать с советским уже не возможно. От нас не в ЕС едут, а к вам оперироваться. Что касается ваших пенсионеров-инвалидов на лестничной площадке, это проблема не только не только России, а всего мира. То, что они плохо живут, ВАША ПРОБЛЕМА,. Это Вы хотели в Европу кататься и получать зеленые Американские рубли. На это опять таки есть соответствующее ведомство ваш депутатский корпус города и страны, к которому президент не имеет ни какого отношения. А вот о 90-х, уж извините, не Вам мне рассказывать.

Раиса Фролова

О ! Как все запущено! Про ресурсы , давайте не спорить! У меня профильное образование. И что такое нефть- я знаю. И знаю на сколько ее осталось. Разведанных промышленных запасов примерно на 17 лет. Далее...... Неизвестность....Медицина- это - да! Ее уровень "высок", как никогда! Только в кавычках. Я не буду писать свои впечатления- это мат( о нашей местной больнице). Давайте лучше посмотрим ... фильм. О забастовке медиков 17 марта( на ютубе можете все найти). .....Пенсионеры...... Они не живут плохо.. они ВЫЖИВАЮТ. Пенсия 8- 10 тыс. Коммуналка4- 5. Живи, как хочешь!И это в государстве, где из года в год президент обещал- что- что, а пенсионный возраст трогать НЕ БУДУТ!

Игорь Кузнецов

Вы случаем в кружке Хакамады-Немцова не состоите ? Президент может обещать, но есть правительство, как оно решит так и будет. Только он обещал в 2005 году, а сейчас 2018. Рад, что с профессионалом столкнулся, вот только в какой области. Педагогики ? Вот и учите уму-разуму детей. Знать Вы можете только из доступных источников о ресурсах, но Вы почему-то на нефть упираете. Ваше дело. Это хорошо, что на 17 лет осталось ( тут мнения расходятся ), значит в дело пойдут альтернативные источники. Что касается ваших больниц и мед забастовок, так проходили и знаем. Все платное и мало, постоянно мало, вот только наши к вам едут оперироваться и это тоже факт. Значит не все так плохо, как Вы малюете. А ваши пенсионеры, сколько заработали, столько и получили. Их проблема. Надо было учиться и зарабатывать, а не на митинги ходить. И у нас они много не получают. Вот только мне счет за квартплату пришел 459 евро, без света, газа, телефона. Этот вопрос к правительству, а не к президенту. После последнего избрания, президент ничего в отношении пенсионного возраста не обещал. Только Вы перевели простой вопрос об уважении и оскорблении власти, на житейские проблемы. Зачем, что Вы этим хотите сказать ? Не убедили. Я по поставленному Вами вопросу, высказал свое мнение и все. Куда Вас понесло ? Не возражаю, давайте поговорим, если Вас так распирает.

Виктор Набунский

Вас куда несёт.мы тут не политики.и нас всё равно там на верху не услышат.не надо в справке за законы

Раиса Фролова

Это Вас не слышат. А вот сегодня был масштабный митинг в Москве. И 23 марта будет еще больше. Как Вы думаете власти в курсе??? Я больше чем уверена, что - да. Кроме того, они боятся!! И это не мое мнение( хотя и мое тоже), а например, очень хорошего человека- бывшего мэра Екатеринбурга....

Виктор Набунский

Мне по.х..ю.и не стоит.ломать камелию как в хохляндии.в 90х вам не хватило?уроды с плакатами

Раиса Фролова

Действительно. Сидите. И ждите введение новых налогов... я не думаю, что вы заждетесь.....

Виктор Набунский

Они будут ,хоть на голове ходите

Раиса Фролова

Нет. Не будут. Еще раз- власть смертельно боится. Именно смертельно! Т.к. это ее конец. И это знают и они и те, кто бастуют. Поэтому, чем больше протестов, тем меньше будет введено налогов. Пожить то еще всем хочется! Тем более хорошо пожить!

Друг Михаила

Не вижу. А видите, что оскорбление это норма у нас, как нигде в другой стране нет

Раиса Фролова

Очень зря! Когда Вы напишите или скажите, что " ваш депутат- дурак". хотя б потому, что паркуется неправильно, Вам грозит штраф..... до 100 руб! Считайте так и далее!

Друг Михаила

Это не одно итоже

Раиса Фролова

100 000 руб.

Друг Михаила

Это не то, что вы преподносите

Раиса Фролова

Что не то? Именно то, оскорблкние власти ( и представителей властей) будет каратся очень нехило! Если в первой редакции( предложенной вначале штраф был до 5 тыс руб), то теперь его подняли. Почитайте! Впрочем, все ж познается на практике!

Друг Михаила

Согласен, посмотрим

Сергей Сергей Журавов

ну диктаторы не очень умны.. потому и мысли их небольшие перекликаются...

World See

так и надо было тоже закон такой принять-Олюбви к карлику!😄

Es. Vik.

Простите, вы бредите. К специплисту немедленно.

Раиса Фролова

Давайте обсудим это через полгода, а? Вот если этот закон протащат и начнут штрафовать всех несогласных и недовольных. Как? Согласны?

Владимир Игнашов

☝️..единоообразие получается..)))

Unknown User

нет. Оскорблять ничего нельзя

Раиса Фролова

Мне сложно об этом говорить. Я видите ли, не общалась с ведьмами в те времена, в отличии от Вас , очевидно. Кстати, Вы в курсе, что последнюю сожженую ведьму в 17.... году - реабелитировали, посмертно. Видимо, очевидно не было.....

Unknown User

в 2017 вроде не саму ведьму сожгли, а только её дом, если ты про сахалинский случай. Можно ссылку на статью где её реабилитировали? Ещё в том же году сожгли в Индии, тож не слыхал про реабилитацию.

Unknown User

Это кста не был последний случай. Вот два месяца назад поубивали ведьму. Правда просто ломом и побросали в колодец, а не сожгли. Зато с 4 её детьми.

http://news-w.com/65045-6927/

Раиса Фролова

https://kulturologia.ru/blogs/130616/29985/

Unknown User

я так и сказал. В цивилизованных обществах сейчас принято не полагаться на очевидное, а проводить следствие и суд в соответствии с доказательствами и законами. Чтобы через 200 лет не было мучительно стыдно. Мож и не через 200. "Врачей-отравителей" и многих прочих, чья вина была очевидна, но не доказана, реабилитировали быстрее.

Виктор М

Хвала царю рашенскому!