Мастер Поцелуев

Как перестать быть сарказмичным и токсичным, но не скатиться в сопливую ваниль? Одними смайликами отвечать и со всеми соглашаться, что ли?

Ответы
Похахонтас

Сам Вы не поменяетесь, не сможете. Понадсмеиваетесь над другими и жизнь начнет Вас учить разными ситуациями, начнет сталкивать Вас с людьми, которые Вас научат вести себя искренне, от души и от чистого сердца. Уроки могут быть тяжелыми и даже очень болезненными. Не забывайте, всё возвращается бумерангом. Поверьте мне, я не болтаю пустое.

Мастер Поцелуев

Ага. Прям навозвращала уже вагон с тележкой. Блажен, кто верует.

Виктория)

Есть ещё слова-личные границы, своя точка зрения, имею право, наровне со всеми... Вот они как раз и не дадут сделать из вас розовую соплю. Высказывать свое мнение важно и нужно, вопрос как вы это делаете

Мастер Поцелуев

смайликами))

Виктория)

Как скажете

O X A N A

Если осознать, что в сарказм человек не поднимается, а опускается, повышая подсознательно самооценку за счёт унижения других, то оставаться в границах корректного общения будет гораздо проще.

Ё✨
Ёжик ✨

анехдот:
- В английском языке двойное отрицание означает утверждение. И нет ни одно го языка, в котором двойное утверждение означало бы отрицание.
Голос с галёрки:
- Ну, да, конечно...
🙂

Мастер Поцелуев

ото точно шо.

Дв
Дворецкий

я из-за этого в дисбалансе ,вечном диссонансе ,охуеваю от эти законов лядских,от непотребств людских.Всё бы запретить,Всё бы поныть ,А мне как быть? Новый фейк бомбитЬ?

Юля Воронова

Можно соглашаться или не соглашаться, только не мнить себя выше другого, а соответственно относиться нормально- без обидной иронии

Елена Данилова

А че ты или тоооолько саркастичный то ? Или мимиишка только?? Почему и так и так по ситуации не выберешь?

Мастер Поцелуев

А кто ж мне поверит, что я добрый и хороший, если я щас мимими, а на следующий раз чихвостил во весь рост?

Елена Данилова

Так тогда уж сам определись какую роль играть хочешь

Ирина Еремеева

Бойтесь старости, отравиться можно от своих: сарказма и токсичности. И потом всё это отразится на лице.

Мастер Поцелуев

Чё-то я по лицам телеведущих троллей не читаю их сарказма и яда.

Друг

А зачем переставать? И вообще это всего лишь чья-то оценочность. Пусть они и переживают.

Zza-Zza-Lorak.

Ну ты же сарказм отвечаешь на сарказм то это точно а вот просто то это не моветон

Марина Ежевик@

Ну так же не интересно🤔скучно и пресно. Иногда и потроллить не грех 😂

Рая Люба

не обязательно со всеми соглашаться, но и токсины пускать не надо

Казачка Вольная)))

соглашаться - не выход... но общаться с уважением к собеседнику

Сильвия Нагваль

А откуда берется сарказм и токсичность? Что их порождает?

Сильвия Нагваль

Буду благодарна, если изложите ваш вариант )

Мастер Поцелуев

Об этом можно спорить бесконечно, как и вообще об отношении к окружающему миру, мотивах именно такого отношения и тонкостях устройства личности, обуславливающего эти мотивы) Так что предлагаю остановиться на неоспоримом тезисе "все мы разные")

Сильвия Нагваль

В этом смысле соглашусь, разумеется )) Саркастичные и токсичные тоже нужны в общей структуре - лишь бы им самим было комфортно в этой роли ) Но я судила по комментам к прочим ответившим - показалось, что вам самому хочется изменений.

Мастер Поцелуев

Не то, чтоб изменений, а исключительно в виде гипотезы "каким, должно быть, небывалым душевным комфортом сопровождалась бы принадлежность к этому дружному эгрегору идиотов-единомышленников".

Сильвия Нагваль

Т.е. для душевного комфорта вам нужно более широкое окружение? Умственная отсталость, конечно, дарит ощущение блаженства в почти любой ситуации, но это явно не ваш вариант )

Юрий Плесовских

Всегда отстаивать свою точку зрения без хамства и нервов

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Нет, у человека всегда должно быть собственннное мнение

Petros Grigoriadis

пиши так как думаешь и ни на кого внимания не обращай

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Чтобы встретить своего человека нужно быть собой)))

Мастер Поцелуев

Хороший ракурс фото.

Аnna

Это скучно, не надо ничего менять и усложнять)

Лю
Людмила

Заняться самовоспитанием. Это всем полезно