Музыкальный Кот 🐈

Кстати, а вы знали, что отстаивание своей точки зрения перед старшими называется невоспитанностью?

Ответы
Карина Калина

С одной стороны правильно, с другой же.... Есть младшие по-умнее взрослых, но знаете, если вы знаете, что отстаивание своей точки зрения ничего не даст и не к чему не приведет, а стоит ли пререкаться и спорить? Иногда лучше промолчать. А если младший знает, что будет , а взрослый этого не видит и не верит, тогда младшему стоит посмотреть , что же будет, и иногда все выходит не так, как он предполагал и даже не так, как предполагал старший.

Misanthropy Sadness

Ну да, у младших же не должно быть мнения, слушать лишь старших.
На самом деле, я всегда скажу что думаю, если мне что-то скажут/сделают не то. Потому что самомнение некоторых людей "ой я сямый клютой буду грубить всем пусть все увазяют" надо уменьшать.

Катюша ****

Смотря в какой форме её отстаивать.и конечно надо знать точно правы ли вы.так же есть такой аспект как у всех людей своя точка зрения и если спор бессмысленен,то лучше его избежать,дабы не показаться не воспитанным..

Татьяна Иностранцева

Нет! Впервые слышу! Ставшие порой ошибаются.. и точка зрениями них иная!! Это не значит , что с ними нужно всегда соглашаться!! Нужно уважать старших всего навсего !!! А точка зрения у всех своя👌🏽

Галина Шарина

Нет, не согласна. А кто считает, что старший всегда прав. Докажи, что ты прав и умный и воспитанный старший товарищ наверняка согласится с тобой. Это не невоспитанность, если сделано культурно.

Наталька Акентьева

Можно поразному отстаивать. Если вы повышаете голос и используете не цензурную лексику то да это не воспитанность. А если вежливо излогать свою точку зрения. Это ваше мнение

Защитный Реакционщинк

Да в рот оно акстись! И что мне теперь, стоять слушать какого-то старпёра и соглашаться с его мнением, только потому что он старше меня? Ну уж нет. Это не ко мне.

Музыкальный Кот 🐈

Не "акстись", а "окстись"))

Защитный Реакционщинк

Да и в рот оно долбись. И так сойдёт.

Защитный Реакционщинк

Вот и хорошо.

Алла

А мне нравится общаться с ТАКИМИ невоспитанными. Мои воспитанники все "невоспитанные": часто спорят со мной по любому поводу и отстаивают сою точку зрения

Товарищ Товарищасухова

В армии замполитом нашего батальона был замечательный человек, который умел убеждать солдат не силой своих погонов, а именно своими словами (в отличие от старшины, "убедительно" доказывающего свою правоту отправкой "оппонентов" во внеочередной ночной наряд на кухню или в санузел ) ))))))))))))))))))))))

Пр
Прохожий

да да именно так мы и росли дети ссср все воспитанные и сдерджанные (по Высоцкому бег на месте -первых нет и отстающих бег на месте общеуравняющий)))))

Ол
Олька

Все очень просто, не всегда мудость приходит с годами, иногда, возраст приходит один))). Так что, не обращайте внимания, я Вас понимаю😉.

Галина Дунайцева

Кто такое Вам сказал? Чушь собачья. Даже ребенок имеет право на отстаивание своей точки зрения и я не считаю, что этио невоспитанность.

Лина

ибо правило гласит: уважай старших, а не втюхивай свою точку зрения))) Ибо старший пожил и его опыт неоценим, а у тебя всего лишь точка)))

Наталья Журавлева

а отстаиваю ............... ведь старше не всегда правы и каждая личность имеет на своё мнение

Лина

вот и пусть имеет...и сам имей, отстаивание здесь совсем неуместно...

Наталья Журавлева

ну если это не в грубой форме то можно и поспорит в споре рождается истина

Лина

все истины давно рождены и не нами))

Наталья Журавлева

ну не знаю ))) поди не все если спорят ))

Лина

умный старший тоже спорить не станет)))

Наталья Журавлева

так смотря в чём суть )) и каков вопрос где то и молчишь

Анастасия Попова

грубить это невоспитанность,а если у тебя есть своё мнение и к тому же мнение прадивое....то почему бы и не отстаивать.С праздником)

Ул
Ульяна

Конечно! Ты же должен нафиг забить на свои принципы, на свое мнение, на свою жизнь и послушать старших. Им то виднее как тебе жить

Инга Найт

а я и перед младшими не отстаиваю, себе дороже. но преподам в инсте доказываю своё видение предмета до упора.... сдаются, хвалят))

Галина

с чего бы? с чего бы я должна быть согласна с тем, что по-моему не является правильным...не все старшие умные и мудрые.

Яна Шутова

Да! Но если они дожили до глубокого возраста и живут до сих пор в неведении, надо хоть к старости им открыть глаза.

Алексей Юрьев

Если от вашей точки зрения зависит что-то важное, а вы её старшим не изложили, то это называется гораздо хуже.

Музыкальный Кот 🐈

Разве так бывает?

Алексей Юрьев

Чернобыльская катастрофа произошла именно так. Пришёл новый директор, который руководил раньше тепловыми станциями и о специфике дела понятия не имел. Начал ставить опыты: что будет, если все системы защиты отключить и снимать энергию в режиме, для которого система не предназначалась? Подчинённые были воспитаны идеально: они ему: "Да, Да, Укроп Помидорович! Какой Вы умный! " Сначала было ни фига, а потом как фигнёт...Если бы нашёлся кто-то хуже воспитанный, кто сказал бы: "Я это делать не буду, хоть увольте, хоть расстреляйте, это опасно тем-то и тем-то" возможно, Помидорович бы призадумался и сотни людей избежали бы мучительной смерти..

Музыкальный Кот 🐈

Ну тут скорее старший по должности,чем по возрасту... Но так да, убедительно. Соглашусь с вами.

Эрика Герберт

Главное правильно донести - младшим, и адекватно расценить и принять старшему поколению, то или иное мнение!

Вадим Сперанский

Причём называют это так только сами " старшие" причём почему то только тогда когда нет веских аргументов

Музыкальный Кот 🐈

Да да, всё так)