Лю
Людмила

Зависимости бывают разные: игровая, алкогольная, пищевая и т.д. А от наличия какой , человеку не стыдно?

Ответы
Игорь Морозов

Зависит от характера и нрава самого человека . Любая закоренелая зависимость для данного человека - норма . Но существуют общественно принятые понятия этики , что определяет нравственность человека .

Юрий Трущенков

От зависимости стыда не бывает . Потому что не отвязаться от неё . Зависимость же .... Масса придуманных оправданий помогает жить без комплексов .

Андрей

Очень грустно, но люди совсем не сожалеют о наличии созависимых отношений, более того, других способов взаимодействия не приемлют.

Лю
Людмила

да уж

Сергей Фокин

Финансовая зависимость неизвестна только младенцам которые просят только дай, как госуарство со своими налогами.

Валерий Герасимов

Слово "Зависимость" уже предполагает, что у человека отсутствует сила воли.. Так что, хвастаться тут нечем...

Лю
Людмила

Ну вот уже появились варианты : трудоголик

A Lina W

Когда человек попадает в плен к какой то из них- стыд для него перестает существовать

Лю
Людмила

Не всегда

Анатолий

от погодной, например, не стыдно - и в плане одежды, и в плане состояния здоровья.

S = K. Log W

Допустим, от зависимости к чтению. Хотя мне и за алкоголь совершенно не стыдно.

Просто А...

пожалуй, только зависимось от Бога не порочна, следовательно не постыдна.

Майра

Трудоголизм наверно не порочен

Просто А...

Может и не порочен, но от стыда не избавляет, всё таки это не нормальная зависимость.

Майра

Но разве она стыд вызывает

Просто А...

Так это уже индивидуальная реакция. Некоторые могут прямо около магазина встать и справить малую нужду и ничего.. им ни сколько не стыдно.

Просто А...

Владимир Павлов

от пищевой....в ВДВ служить пришлось.....ддве мечты - пожрать и поспать....))))

Владимир Павлов

нуууу.....не знаю.....можт медведя завалть не прихини емму вреда?.....))))

Олег Емельянов

Потребность в любви.Именно в любви,а не в одном только сэксе.

Al
Alex

А полагаете- должно быть? У каждого свои страстишки в жизни..

Лю
Людмила

не спорю , каждому свое

Евгений А.

Адреналиновая. А еще зависимость от гнева, от недовольства.

Лю
Людмила

хорошие варианты👍

Sergio

Аккуратность и педантичность и любовь к чистоте, например.

Лю
Людмила

классные варианты

Грач Налбандян

Пищевая. Но, с одним условием. Если его не попрекают куском.

Сергей

Если это Человек, а не "человек", то ни от одной не "стыдно"...

Назаров Никита

таких тоже не мало - религиозная,идеологическая,трудовая-

Ал
Алексей

Зависимость от Бога. Эта зависимость даёт истинную жизнь.

Весна Красна

Алкоголикам не стыдно, они стыд давно потеряли.