Атрощенко Дмитрий

Какие смешные (а главное - приличные) аналоги выражения "сходить в туалет" вы знаете? Например, моя знакомая говорила "сходить ёжикам позвонить", а друг, когда ходил по-большому, называл это "давать стране угля".

Ответы
Алексей Дмитриевич

Есть такой анекдот. "Мужик приходит к доктору и говорит: У меня проблема - во сне писаюсь. - Доктор: Как это происходит? - Мужик: Приходит ко мне во сне гномик и говорит: Пойдем пописаем... Ну вот и писаюсь... - Доктор: А Вы ему ответьте: Я уже пописал. И все проблема будет решена! ... Через некоторое время снова мужик приходит к доктору. Доктор: Ну как у Вас? - Мужик: Ой! И не спрашивайте! Всё стало намного хуже! ((( - Доктор: А что так? - Мужик: Приходит гномик и говорит: Пойдем пописаем. Я ему отвечаю (как Вы и научили): А я уже. А он (гном) говорит: Ну, пойдем тогда покакаем!.." ... Отсюда и появилось выражение: Сходить к гномику. Большому или малому - на выбор. 😉

Атрощенко Дмитрий

анекдот слышал, а про ходить к гномику - нет 🙂

Армен Варданян

Застолье в доме Безухова все друзья давно в сборе вкушают трапезу и тут поручик Ржевский объявляет пойду ПОССУ у гостей пропадает дар речи Наташа тихонько шепчет "звезды посчитаю" Ржевский: "Ах простите господа пойду звезды посчитаю". Ушел вернулся сел за стол и со всего маху вонзил правую руку в салат все обалдели. Ржевский: "Не боитесь господа эта не та рука что телескоп держала"

Атрощенко Дмитрий

спасибо, и анекдот такой не слышал, и очень в тему 🙂

Владимир Гараган

Я говорю: сходить посссмотреть, отложить личинку, к окну посссмореть, привязать коня. А если с девушкой -то говорю, что я сейчас отойду поздороваюсь с другом, с которым надеюсь познакомлю тебя вскоре!

Татьяна

Капец!

Владимир Гараган

Не понравилось?

Татьяна

Нет...

Владимир Гараган

Культурно вроде...

Татьяна

😞

Татьяна

🚬

Эрнст Неизвестный

Перед приходом гостей мать говорит маленькому ребенку: Если захочешь пис*ть, скажи: Хочу апельсин. Пришли гости, сидят за столом, беседуют, кушают. И тут ребенок говорит: Мама, хочу апельсин и как*ть!

Атрощенко Дмитрий

бородатенький анекдот, конечно...

Эрнст Неизвестный

ну да, зато в тему

Иулиания

еще говорят- "иду на аудиенцию", или "иду кроссворды поотгадывать"(в туалете у них была книжка кроссвордов с карандашом)

Атрощенко Дмитрий

про кроссворды хороший вариант 🙂

Иулиания

мне тоже понравилось- я на даче поместила

Luda Larina

А А. Пушкин писал- Блажен ктр рано по утру,стул поимел без принужденья,тому и пища по нутру, и день готовит наслажденья.

Ma
Manyack

только классика: "отложить личинку" и "пойду, посижу в кустах один". Ну и лично мое "Был в местах не столь отдаленных".

Атрощенко Дмитрий

"был"? то есть только постфактум применяете?

Ma
Manyack

ну как вариант - "пойду в места не столь отдаленные"

Сергей Богданюк

Такое ощущение что общаешься с придурком кроме туалета и самого процесса Димона ничего не интересует познал все

Воро На

В одном приличном заведении есть дверь с надписью ''комната реабилитации''. Как Вы думаете, что за ней? Правильно!

Атрощенко Дмитрий

странный способ себя реабилитировать... хотя кто на что горазд 😉

Воро На

🙂

Баранов Геннадий

Для большой нужды:Бомбить Ихтиандра, откладывать личинок. Для малой: сливать конденсат, привязывать коня.

Атрощенко Дмитрий

народ обычно Ихтиандра кормит 🙂 но бомбить, в принципе, вернее

Баранов Геннадий

Для большой нужды:Бомбить Ихтиандра, откладывать личинок. Для малой: сливать конденсат, привязывать коня.

Тричетыры Раздва

А это прям обязательно уточнять, по большому или по маленькому, просто выйти без слов у вас не принято?

Galina Mironova

вообще это с малалеток кролика покормить это по маленькому а по большому крокодила покормлю)

Galina Mironova

ну не он один вообще то всякое бывает

Атрощенко Дмитрий

я просто не совсем понимаю, что такое эта "малолетка", не могли бы вы пояснить?

Galina Mironova

я не вижу слова там толи мат толи что звездочку показывает

Атрощенко Дмитрий

там точно был не мат, но что именно, уже не помню. что-то вроде "штука", если мне память не изменяет

Galina Mironova

ага

Алла Салова

Ну, дамы обычно говорят "носик припудрить", а дома у нас бытует "пойду в малый зал заседаний" 😄

Атрощенко Дмитрий

🙂 с малым обычно и большое идёт. не задумывались, где ваш большой зал заседаний? 🙂

Алла Салова

Да нет, зал малый, а вот заседать можно долго, а может просто пятиминутку провести 😉

Атрощенко Дмитрий

маленький, да удаленький 😉

W_
W_Ilya_M

сходить в белый дом, пообщаться с белым камнем, сделать ребеночка, уйти на заседание в думу

Атрощенко Дмитрий

так вот откуда дети берутся....

Евгений Стариков

"Пойду поссмотрю, как ссамолёты ссадатся" или "Пойду посравниваю, как с рук продают".

Атрощенко Дмитрий

про продажу с рук не было ещё. это тоже про по-маленькому сходить?

Евгений Стариков

Срук.нет, по большому.

Атрощенко Дмитрий

о как. понятненько, спасибо 🙂

Евгений Стариков

Было бы за что. )))

Михаил Иванов

французы говорят - пойду обниму своего друга, возможно позже познакомлю тебя с ним

Атрощенко Дмитрий

судя по ответам здесь, так говорят не только французы. правда наши без обнимашек обходятся

Зинаида Кравченко

Куда царь пешком ходил", "Кабинет задумчивости", "Продуть котёл", " С облегчением!"

Атрощенко Дмитрий

интересно как до "продуть котёл" дошло... тоже чьё-то специфическое?

Зинаида Кравченко

У паровозников сходить "по--малому"

Атрощенко Дмитрий

ааа, вот как 🙂 спасибо за пояснения

Ayaz Veliyev

Я не думаю когда приспичет на ум приходит красивые слова , лучше посторонитесь

Атрощенко Дмитрий

не каждый раз же приспичивает

Ayaz Veliyev

Я обычно говорю - Я пошёл беседовать с Горбачёвым .

Атрощенко Дмитрий

интересный вариант. а почему именн Горбачёв?

Ayaz Veliyev

раньше читали газеты - нынче модно беседовать с политиками именно там . А у него Фонд большой после развала СССР и всё время спрашиваю куда он его тратит - До сих пор не ответил . Всё улыбается хитрой ухмылкой . Остальные говорят куда дели .

Надежда Литау

"Аэродром". "Пой2ду поссссмотрю как ссссамолёты на поссссадку ссссадятссся!"

Атрощенко Дмитрий

а если по-большому, то на посадку заводите?