Дмитрий Каракозиди

Дядя Федя крановщик на пенсии рассказывал. Когда Хрущёв распорядился убрать все памятники Сталину, выполнить работу днем не получилось. И уже через день пришла директива ЦК за его подписью: Повсюду, демонтаж памятников Сталину производить строго в ночное время. Вопрос: Почему не получалось демонтировать памятники Сталину днем?

−3
Ответы · страница 2
Николай Кочубей

Чья могила на красной площади круглый год в цветах?

Алекс Венцель

Могли возникнуть стихийные митинги недовольных...

Дмитрий Каракозиди

Верно и вообще не позволяли демонтировать.

Алекс Венцель

Однажды в детстве был свидетелем как за одну ночь у памятника Сталина открутили голову и приделали голову Ленина...

Дмитрий Каракозиди

Было и такое.

Людмила Иволга

Ответ на поверхности.Народ не давал,возмущался!

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Св
Свят

Что бы люди работали ,а не ходили демонстрацией

Дмитрий Каракозиди

Гораздо проще.

Никита Анохин

Чтобы не вызывать слезы у тюремных охранников.

Дмитрий Каракозиди

Везде моментально собиралась толпа и выгоняли исполнителей.

Никита Анохин

Народ наш любит плетку.

Котэ Живущий На Излучине

Ссыкун этот Хрущёв.... народного гнева боялся )))

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Slavny

Интересно, а за ночную работу вдвойне платили?

Дмитрий Каракозиди

Не вдвойне. Был ночной коэффициент.

Ирина

Народ протестовал? Глупо уничтожать историю.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Марго Беккер

Потому что ССАЛ кукурузник что и го Сметут..

Дмитрий Каракозиди

Точно. Везде моментально собиралась толпа и выгоняли исполнителей.

Марго Беккер

Самая Меркая гадина был хрущ

Фридрих Чепурных

Мудаков в мире хватает. Ответ Народ бурчал

Дмитрий Каракозиди

Верно.Даже не позволял.

Суфия Каримова

Не знаю,в то время я только ещё родилась....

Дмитрий Каракозиди

Днем народ не позволял.

Фред Черных

так же как с памятником Алеши в Болгарии

Александр Петрович Кудрявцев

люди морды били таким инициаторам

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Кот Василий На Пенсии

Безразлично. Памятники это идолы.

Герцог Альба

боялись народ волноваться будет

Дмитрий Каракозиди

Точно. Всюду моментально собиралась толпа народа и изгоняли исполнителей.

По
Полтавчанка

видать, глупые бабули не давали

Владимир Чернявский

Полтавчанка. Да, из тебя конечно указатель что надо.))
Что это за "кацапские фашисты"? Чего они хотят вообще и от вас в частности?

По
Полтавчанка

А ты не в курсе? У нас год и десять месяцев идёт полномасштабная война в стране. Руссо-фашисты напали. Уничтожают наши города, сёла и население. Что они хотят? То же самое, что и гитлер. Захватить нашу территорию, истребить наш народ. Любая война - это присвоить чужое.

Дмитрий Каракозиди

Полтавчанка, а тебе это не известно?
НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой.В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Или ...Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь, когда их взяли за жопу они заскулили.

По
Полтавчанка

Я эти басни читала много раз. На самом деле в Одессе людей сожгли дружки януковича. А тебе известно сколько домов, больниц, церквей, торговых центров, городов и сёл разбомбили кацапские фашисты за год и десять месяцев войны? С кем воюете? С церквями и больницами? Ты видел руины Харькова? Чернигова? Чем вам помешал Харьков, зачем его бомбят почти каждый день? Чем ваши фашисты лучше немецких?

Владимир Чернявский

Полтавчанка. Басни? Раз слышала, то теперь на своей шкуре испытывайте мораль этих басен. Не прокатит ваше "а нас за що". Натворили вы достаточно много пакостей. Сегодня наш Президент назвал Львов и прилегающие западэньськи земли польской землей.))) Понимаешь, что это значит? России эти земли не нужны, а пшеки извелись в мриях об них. Мойте ж...пы, вам будут показывать настоящий фашизм.

Alex Dark 🇷🇺

можно было по шапке отхватить

Дмитрий Каракозиди

Точно. Моментально собиралась толпа народа и и изгоняли исполнителей.

Alex Dark 🇷🇺

даже в грузии в отчем доме памятник снесли британцы показательно

Владиас Дзеркалес

В ночные смены двойная оплата

Дмитрий Каракозиди

Днем люди не позволяли.

Александр Шебалин

Народ возмущался,против был.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Владимир Дружин

Дураков много собиралось...)

Дмитрий Каракозиди

Миллионы людей были против.

Владимир Дружин

Они и сейчас - за.)