Станислава Левицкая

Неужели кто-то верит тому,что если человек покаялся,то он уже не будет грешить и творить зло???

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

никто не верит ..это просто как еще одна попытка... стать лучше осознать свои ошибки.. Бог знает что мы до самого конца жизни будем грешить и все же каждый раз прощает и дает новый шанс.. такова сила его Великой Любви к нам... потому что в нас есть то что может сделать невозможное возможным... Бог есть не справедливый Судья а Любящий Отец снисходительный.. иначе давно все горели бы.. столько грешим каждый день..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Будет. Знаю одного, убил человека,в церковь ходить, и там аж слезы у него.Но человек ублюдок ублюдком. Другой пример знаю,вор один обворовал дедушку,тот от стресса помер,а вор чисто по привычки ходит в церковь и ставить свечку и снова за свое,так как работающих людей презирает и живет за счет того что бабки с бизнеса сшибает,на машине с такими же отморозками

Алексей Генералов

Нет конечно. Возьмите в пример пример американских политиков. Иногда кажется они олицетворение самых низших пороков человека, лживость, лицемерие, жадность, страх, а возвращаясь вечером в семью они наверняка превращаются в добрых отцов, мужей, просто образцы, модели добропорядочных семьянинов и граждан общества.

Мишель Пух

Тут все гораздо сложней и проще. Раскаяние- это искреннее сожаление о совершенном проступке. Покаяние это просьба о помощи, чтоб преодолеть эту слабость. В Библии сказано: " Тысячу раз упадет праведник, но поднимется. ". Так что , не судите других, смотрите за своими поступками.

Станислава Левицкая

Я не сужу ,а констатирую факты.

Мишель Пух

Это обвинение, и вполне вероятно, с вашей стороны, приговор. Вы, наверное, все про всех знаете?

Станислава Левицкая

Я долго живу и знаю,что не все,кто кается ,становятся на путь исправления.Часто покаяние-это просто формальность,которая ничего не меняет в поступках...

Мишель Пух

Это от личности зависит. Я не защищаю двуличных, не имеющих веры, лукавых. Вы правду сказали, что не все. Но это не значит, что их нет. Я с теми, кто становится на путь исправления. Для этого нужно смирение и кротость. И мне жаль что я не с вами.

Станислава Левицкая

Я атеист и рассуждаю, в соответствии этому..

Мишель Пух

У каждого свои недостатки.

Анатолий Овчарик

Конечно, это заблуждение. Покаяться - значит попросить у Бога прощения за совершённый грех. А чтобы не грешить, для этого надо стать совершенным. Это пока невозможно.

Николай Бочкарёв

Если формально "покаялся" это не называется "покаялся". Вот если человек кается потому что его совесть мучает, тогда совсем другое дело.

Просто Александр

Конечно не будет, он быстрее каяться не будет, если будет знать, что придётся грешить снова.

Наталья Быкова(Бондарь)

Человек всегда будет совершать зло. Это его сущность. Но раскаиваться необходимо.

Виктор Платоч

Каящиеся люди готовят себе место для новых грехов! Что бы потом опять покаяться!!!

C18H25No(Hbr)

Это подразумевается, а дальше покаявшийся сам решает лгать Богу или нет

Денис

Вы точно не верите.Потому что вас на это не взять.И Сталина на них нет!

Это легенда. придуманная попами, для простаков и неграмотных ))

Галина

СДЕЛАВШИ ОДИН РАЗ И НЕ ПОЛУЧИВ ОТВЕТА ,ОН ПОВТОРИТ ЕЩЕ НЕ РАЗ

Александр *********

человек есть человек и нельзя быть у колодца и не напиться

Александр *********

я не то и нее и другое и я вообще верю в то что порой и поверить трудно в наше время

Станислава Левицкая

Вы знаете,сколько людей вот так верили и потом разуверились...но я желаю вам верить,если вы уверены в вашей вере..

Александр *********

я в ней уверен и переубедить меня в ней непросто

Станислава Левицкая

А я и не собиралась...

Александр *********

вот и хорошо и не надо не только меня но и других

Марина Ежевик@

Нет.Именно поэтому существуют воскресные службы. 🤷‍♀️

Вечеслав Дмитриев

если искренне то да . а с лицемерами другой разговор

L S D

Церковь верит. Поэтому регулярно берёт за это мзду)

Иван Петров

Если он покаялся после жестокого наказания то верю

Уральская Рябинушка

Горбатого могила исправит. Грешил и будет грешить

Владимир Афанасьев

Нужно правильно жить, тогда и каяться не придётся