Кирилл Морозов

Вот, интересно. Все, конечно, читали "Остров сокровищ". Там неоднократно мужики плачут и даже "заливаются слезами". А ведь эти мужики с саблей в руках или с ножом шли врукопашную и убивали врагов.

–1
Ответы
Таяна

И? У всех есть право на выражение своих чувств и эмоций. Это нормально. Печально смотреть на людей с блоком на проявление эмоций. У таких людей, обычно вогнута грудь и плечи вперед. А сейчас я и детей таких вижу... и это более страшно.

Кирилл Морозов

Согласитесь, в современности плачущий мужчина - это моветон.

Таяна

Для меня это нормально. Для меня мужчина - прежде всего живой человек, психически здоровый.

Таяна

Я знаю🙏

Галина

СЛЕЗЫ ТЕМ БОЛЕЕ мужские не признак слабости ,а выпуск пара ,кто му же они скупые ,так ничего удивительного нет .и они могут плакать .

Кирилл Морозов

В том-то и дело, что там заливаются слезами!)

Мальвазия Виноградова

мой бывший одноклассник прошел 2 войны, сейчас жизнь наладилась. Но если в разговоре его похвалить - плачет. Какая-то реакция

Кирилл Морозов

А на войне он плакал?

Мила Видная 🇷🇺

Мужчины не плачут, мужчины огорчаются, ведь чувства и эмоции возникают у человека, не различая половой принадлежности...

Кирилл Морозов

Принято!

Виктор Шаламов

Одно другому не мешает. И кровожадный боец может быть сентиментальным. Снесёт кому голову саблей и плачет потом.

Fedor Shkenev

Кстати-вот в жизни люди, которые кажутся самыми отъявленными отморозками-весьма сентиментальны...

Кирилл Морозов

Там-то были приличные люди.

Максим Jw

Не читал. Но смотрел разные версии мультфильмов с сыном. В них этот момент опустили.

Кирилл Морозов

Ну, мультик - это другое.

Наталья Демешина

Положительных эмоций мало...а плач позволяет вырабатываться гормону счастья...!

Кирилл Морозов

Может быть.

Наталья Демешина

Это точно...!

Кирилл Морозов

Верю!

᠌ ᠌

Идиотизм это, считать, что мужчины не должны плакать, выражать чувства...

Кирилл Морозов

Но в книге про Великую Отечественную трудно такое встретить.

᠌ ᠌

Да, все плакали.. И уж точно во время войны..

Кирилл Морозов

Но не писали об этом.

᠌ ᠌

Не принято было, не хранцузы, чай.)))))

Кирилл Морозов

И даже не англичане.

᠌ ᠌

Вот видите

Светлана Васильева

представьте себе,так и не смогла прочитать,хотя несколько раз пыталась

Кирилл Морозов

Значит, вам не зашло.)

Светлана Васильева

больше исторические романы нравились

Кирилл Морозов

Тоже ничего.)

Светлана Васильева

кому что нравится

Кирилл Морозов

Конечно.

Павел

Не знаю как Сильвер заливается слезьми, но он считал себя добродушным.

Александр

А виноват ром, будь он проклят, три тысячи чертей и морская ведьма!

Александр

Нет, не довелось. Стоит глянуть?

Кирилл Морозов

По-моему, стоит.

Александр

Спасибо, записал, завтра поищу. Спасибо за беседу, я спать!

Оксана Владимировна

Страшнее когда эмоций нет. Как сейчас. А саблями так и машут,,

Снежана

Вы "Витязя в тигровой шкуре" Ш. Руставели не читали?

Кирилл Морозов

Не читал, к сожалению.

Снежана

Вот где мужики "слезами заливаются"! Причём оба - крутые рыцари, воины...

Кирилл Морозов

Ну, вот. Не стеснялись же!

Снежана

Ну да... Мне, правда, смешно было, когда читала)

Кирилл Морозов

А поставь в те условия современного условного спецназовца крутого - сдохнет нахрен.)

Снежана

не то слово!

Бабур Абдурахманов

у них нервы расшатанны, после военный синдром

Марго Беккер

нуу показана их чувствительность наверное?

Марго Беккер

Раньше фсё умели, а щас только ныыть...🤷‍♂️😉

Кирилл Морозов

Время такое.

Марго Беккер

Ну люди же его олицетворяют...

Кирилл Морозов

Делают.)

Виктория Иванова

Они наверное легкоранимые , вот и плачут

Кирилл Морозов

Наверное.

Евгений Лурье

так плачут очень темпераментные люди

Кирилл Морозов

Но все же...

Евгений Лурье

такие темпераментные как раз хорошие вояки

Кирилл Морозов

Наверное.)

Alla Lala

ну они же не при дамах плачут..

Кирилл Морозов

А вот этого не помню.))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Увы, не читал данную книгу

Кирилл Морозов

Плохо.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я на фантастике рос, Саймак, Азимов, Шекли

Кирилл Морозов

Тоже неплохо.