Ольга Нитецкая

Сегодня в баре ресторана мелочь взяла, а купюры оставила - темно было и я спешила (30 евро) - догоняли, чтобы отдать . С вами такое бывало ? Я жду историй, а не детских ответов в цифрах.

Ответы
Александр Шунько

Да!!! Так бывает когда... МЫ ИСТИННЫ! Нам возвращает сама ЖИЗНЬ, вовсе не человек! Это очень красивый урок для ВАС! Берегите такой опыт ИСТИННОЙ СУТИ ВОСПРИЯТИЯ, однажды он станет самой Жизнью, это вопрос Времени и развития вашей интуиции, как качества вашей Мудрости опыта! Сначала... ОПЫТ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ С РЕАЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ, В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ ОСТАЛИСЬ САМИ СОБОЙ И ЖИВЫ! Опыт породит ОСОЗНАННОЕ ЗНАНИЕ, так проявится НАМЕРЕНИЕ и СОВЕСТЬ, как следствие потом придет ЗНАНИЕ ПУТИ и сам ПУТЬ! Следующим будет качество долга и совести ЧЕСТЬ! Затем появится через всё обретённое САМ ДОЛГ, а он проявит СУДЬБУ! Так ОБРЕТАЕТСЯ МУДРОСТЬ ДУШИ! Это и есть МЫ САМИ, само ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и СУДЬБА! Это за НАС не сделает никто! КАРМА - это не решенная задача предназначения МИРОЗДАНИЯ, это ДОЛГ оплаченный СУДЬБОЙ! Никто нас свыше не осудит! ЭТО... ПО НАСТОЯЩЕМУ ГЛУПО, ВЫ ЖЕ НЕ УДАРИТЕ РЕБЕНКА ЗА КОНФЕТУ, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БРАТЬ!?! ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЕ СЧИТАЮТ БОГА ХУЖЕ? ОН ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МОЖНО ПРИДУМАТЬ, а вот когда приходит МУДРОСТЬ СУДЬБЫ, вот тогда приходит СТЫД, и не в худшем понимании этого слова! Это и будет МИРОПОНИМАНИЕ ЦЕЛОГО! И стыдиться здесь нечего!

Александр Шунько

Давайте просто!!! Вовремя не нажатая педаль тормоза это КАРМА? УМОЛЯЮ! С вашей позиции это причинно следственная связь? Машина то исправна! Полный бред! Это и есть неправильное решение, или ошибочное и др. , ЗАДАЧИ по технике вождения авто скажем на мокрой дороге! а ОСТАЛЬНОЕ и привело к вашим причинно следственным связям! НОГА-ПЕДАЛЬ-СКОРОСТЬ-РЕАКЦИЯ-ОТВЕТ НА НЕЁ-ПРОВАЛ- ОПОЗДАНИЕ И ДО...АВАРИИ! Это увы ХОРОШО МНЕ ЗАБИВАЛИ В БАШКУ на тренингах и в учебках - называется АНАЛИТИКА! Это не логика - это ЖИЗНЬ!

Ольга Нитецкая

давайте еще проще. Идет человек по тропинке, по которой редко кто ходит. Это предгорье. Выше идет машина, машины в тех местах ходят, реже чем тот самый человек по тропинке. У машины отваливается колесо , катится в направлении тропы и сбивает человека - это карма...

Александр Шунько

Это случайность, но не всегда! Адресую вас к теории игр! Это даже может быть убийство! Причём по ошибке... не того!

Ольга Нитецкая

Вы взрослый человек, но удивительно, что вы себя считаете абсолютно правым ... Мы с сестрой родились близнецами (5-ть мин. разницы в рождении) 3 года назад ее не стало, я живу . Моя живучисть ))) - результат моей кармы...

Александр Шунько

Боже! Да никем я себя не считаю! Но точно знаю без КАРМЫ за что могут набить морду или вырвать Сердце! Извините! Я не в глубоком средневековье, а вы, слава Богу не мой классный учитель, которому верилось ВСЕЦЕЛО И СПАСИБО ЗА ТО!!! ПОКА! Мы просто путники на перекрёстке и ВЫ вправе иметь своё мнение НА ОБЩУЮ ДОРОГУ!! До свидания!

Марина Поплутина

да я как то покупала косметику расплатилась и пошла а кошелёк оставила на прилавке хожу по рынку (он у нас не большой)думаю мыло надо купить подхожу и смотрю какое подходит ко мне та женщина у которой косметику покупала спрашивает где мой кошелёк я говорю в сумке и начинаю его искать вы не поверите меня таким жаром обдало его там нет а она протягивает мне мой кошелёк и говорит проверьте всё на месте я открываю и понимаю что все деньги целы вы не поверите я готова была её расцеловать ведь в кошельке была зарплата моя и мужа я её поблагодарила а она мне просто сказала стоит ли из за денег совесть терять вот так было

Ольга Нитецкая

Да, а ведь какой доход у продавца на рынке. Приятно !!! Спасибо !!!

Ирина Кигель

Были, купила в цветочном магазине драцену, давно такую хотела и ушла на радостях, оставила три тысячи, домой почти бежали с внуком, чтобы не заморозить ее (вроде и не далеко живу, чтобы на такси поехать и не близко, чтобы заморозить растение) а беременная продавщица за нами бежала, чтобы три тысячи отдать, хорошо мужчина мне навстречу шел, увидел и спросил не за нами ли бегут. Благодарила ее хотела хоть тысячу ей дать, но она сказала, что могла бы и все три забрать если бы ей было у нее не было совести. Умница! Я ей очень благодарна.

Ольга Нитецкая

Правда,пятные воспоминания ... !!!?!!!

Ирина Кигель

Очень! Но я сама чужого никогда не беру. Младшая дочь еще маленькая была, тогда деньги все менялись да и не платили их по много месяцев, веду дочь в сад а на тротуаре валяется косметичка с монетами, подняли, через несколько шагов сверток из полиэтиленового пакетика, поднимаю- деньги- думаю- ну повезло! Стыдно, каюсь, мысль о том, чтобы искать потерявшего даже в голову не пришла. Пришли в сад, проходим мимо младшей группы а там женщина рыдает- полезла в сумочку носки сынишке достать и обнаружила, что деньги потеряла, на отпуск копили а дома оставлять боялась, в деревянном доме жили, мальчик по дороге в сад постоянно какие-то игрушки то брал, то клал обратно, вот и выронила видно тогда. Спросила в чем у нее деньги были, она сказала, что в косметичке и в пакете, я ей все и отдала. Правда меня не благодарили а выхватили косметичку и пакет и стали пересчитывать, отчего я на работу опоздала а на работе почти все сказали, что я дура, но моя совесть чиста, а все остальное пусть остается на совести этой женщины.

Ольга Нитецкая

Да, вы абсолютно правы .. Спасибо !!!

Любимчик Паша

Мы с ребятами познакомились с двумя девченками...посидели в ресторане...они решили уйти так по неправельному...одна из них спрасила у меня деньги...а тут по стечкнию случаю мой друг нашел заначку..хааа))))по 3 и 5 и 10 рублей старыми...свернутые в рулончик...ну я ей и отдал...она хвать ,,,думала что я пьный и побежали в такси...ребята мне вот ты ...таких девочек отпустил...я им не боись ребята ща все будет...вот когда их таксист привез обратно к нам...охххх девочки не обижайте ребят

Ольга Нитецкая

знаете, все есть, лишь бы любила моего сына, он что-то очень быстро бежит, очччееенннь !!! Девочка пользоваться начинает ... (

Любимчик Паша

Ого...качать права...ему ,,сыну

Ольга Нитецкая

нет она не качает, выкачивает ... (

Любимчик Паша

Деньги что ли...

Ольга Нитецкая

Павел, все будет хорошо, закрываю эту тему, думаю, сына вырастила правильно, разберет ся

Cyberliner

нет. но я много раз чуть не получил по морде от не слишком честных продавцов (в том числе - арабов) за такую особенность... я хорошо считаю в уме, в том числе быстро перевожу из одной валюты в другую. когда на рынке продавец (араб) и покупатель (европеец) торгуются, я в уме перепроверяю и, если продавец начинает "округлять" в свою сторону, я сообщаю "правильный ответ". уже примерно $150 в пользу Европы благодаря мне в сумме)))

Ольга Нитецкая

заработок таких "горе-продавцов" жалок, вот они и кулибничают... )))

Cyberliner

ну так у них и стартовая цена в 4-5 раз выше вменяемой

Ольга Нитецкая

я не спец по арабам ))) Удачи Вам !!!

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Были тоже каверзы: и перепутанный багаж в Нью-Йорке, доставленный мне с суточным опозданием. И небольшая моральная компенсация в пивбаре Хейникен в Амстердаме. Потеря около 150 кун в Хорватии (20 евро). А в Китае (правда в далеких 90-х годах) забытая в парке сумка с покупками дожидалась меня около 5 часов (правда не знаю сейчас сохранится ли). Жизнь интересна.

Ольга Нитецкая

сохранится, сохранится !!! Но , желаю не быть вороной , как я ...

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

спасибо. Просто иногда отвлекаешься на что-то другое. Удачи вам и любви.

Ольга Нитецкая

спасибо !

Павел Переяслов

Было. В Риге. Гуляли по магазинам (смотрели просто)... часа через три обнаружили, что в каком -то магазине забыли кошелёк (деньги, ключи, ранее купленные золотые серёжки...) пошли в обратном порядке... и часа через два, войдя в один из магазинов, не успели спросить, как подбежала девушка продавщица со словами: - Вы у нас забыли вещь и протянула кошелёк....

Ольга Нитецкая

Спасибо за рассказ ! Приятно, что в родном городе !

Павел Переяслов

нам было не только приятно, но и радостно... за людей

Светлана Быкова

Оставила в кафе кошелек с приличной суммой денег , кошелек пролежал у заведующей 3 месяца, случайно встретила знакомую , которая в то время была в кафе и видела как официантка спрашивала кто оставил кошелек. Пошла в кафе, заведующая отдала кошелек в целости и сохранности. Прошло 45 лет, а случай помню до сих пор. Дай бог здоровья той женщине.

Ольга Нитецкая

спасибо за рассказ !

Сергей Батрак

Жил на Чукотке ...На снегоходах в конце февраля погнали на озеро...знаем домик есть...переночевать можем....трубу нашли..копали 3 часа...в нутри запечатано снегом ...всё мокрое...дров нет..в буржуйку кладу3 сухих полена ...зажеч...чем?...по карманам...100 рублей...и как разгорелось...через час все высохли и обогрелись..понял смысл денег.

Ольга Нитецкая

да, впечатляет !!

Glаdiator (Woodland, Са)

А я, когда навещал подругу моей жены, случайно оставил в ресторане свой бумажник, где было всё, чтобы меня полностью опорожнить. Однако, администрация ресторана позвонила домой подруге моей жены и сообщила, что нашли мой бумажник. Мы просто пришли и забрали его без единой потери. Всегда ценю порядочность в людях 🌹

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 почти,только наоборот,покупал сигареты и продавщица вернула меня здаче 10 лева/5 евро/,когда вернулся дома,увидел что это 50 лева /они у нас очень похож по цвета/разсердился что надо вращаться обратно в магазин и когда прышел,немножко покричал продавщицу куда она смотрить...не разседилась,даже поблагодарила... 😄

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 алексей,алексей,да у нас десятких марок сигарет,просто не попали на "школные" 😄

Аleksey كييف

))))))))))))))))) У нас ещё в советское время был магазин Болгартабак. Там и табак и сигареты и сигары продавались и только болгарские ))) А мы ещё школьниками были, ездили в этот магазин за сигаретами, они очень дешёвые были и иностранные ! Иностранные сигареты очень ценились ))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да,несколько раз дешевлее чем у нас,а у нас ваши книги продавались в разах дешевре,примерное у меня большой англо-русский словарь,еще отец покупал от русского книжного магазина,на него было написана цена 17 руб.,а отец купил но 70 копеек/тогда валюты наши были одинаковые по стоимости/сейчась в бургасе тоже есть русский книжный магазин ,но цены высокие...

Аleksey كييف

Хорошее время раньше было ))) Наши страны дружили, мы вам недорого свои товары давали, а вы нам - свои ))

Илья Кирсанов

Как то я купил блок Кэмэла, в одной стране, где он очень дорогой. Каждая пачка 5 долларов. И забыл на кассе. Вспомнил уже километров за 150 от этого города. Вернулся в него через две недели. даже не надеялся, но все таки заехал в этот магазин и спросил. Вернули все до пачки. Пакет так и лежал на кассе не тронутый.

Дмитрий Минск

поверю на слово

Илья Кирсанов

Не вру.

Ольга Нитецкая

Я верю, это нормально. Спасибо за ответ !

Юлия Рамеева

Сама работаю продавцом. И телефоны забывали и деньги не правильно дают. Хорошо,если сразу заметишь,что что-то забыли в примерочной,пока кто- то из следующих покупателей не нашел. Впрочем,редко. Чаще сама обнаруживаю. Некоторые вещи лежат по полгода и никто не приходит за ними.

Ольга Нитецкая

Юлия, спасибо , приятно !!!

Юлия Рамеева

Да не за что.

Юлия Рамеева

Да не за что.

Наталья

Не со мной, а с моей подругой. Она утром поменяла деньги в обменке "Престиж", больше 3000 долларов, весь день бегала по делам и только вечером дома обнаружила пропажу. Вместе с братом поехали по всему дневному маршруту и войдя в обменник вдруг услышали:- НУ, НАКОНЕЦ-ТО, ВЫ ПРИШЛИ!

Ольга Нитецкая

Спасибо за рассказ !!! А говорят, что все люди сво ... ))) Мне везет, сво - не встречаются ... )

Наталья

А ещё, когда я работала в банке, кто-то из клиентов, в разгар рабочего дня оставил в кассовом зале у ножки стола инкассаторский мешок с 65 000 долларов... Сотрудница банка обнаружила и, в конечном итоге, нашли раззяву. А недостача 65 тыс. долларов -это большой тюремный срок. Так что просто хороших людей гораздо больше.

Ольга Нитецкая

Спасти человека от срока - это подвиг. Спасибо за рассказ. В моей копилке прибавилось !) Хорошего вам лета. УРА !!! 🙂

Наталья

😉

И(
Игорь (Волжский)

Хорошая история. Однажды мой друг перекусывая в кафе в Москве обнаружил что кто-то из посетителей, за соседним столиком забыл папку. В ней оказалась достаточно крупная сумма денег. Двести тысяч рублей (как оказалось потом). Он вернул эти деньги вернувшемуся хозяину.

Ольга Нитецкая

Уважаю, у вас хорошие, друзья -надежные ! Спасибо за ответ !

Азиз Гулямов

сейчас не знаю но в 80 х в москве я уронил портмоне 300 руб с копейками на такси меня догнал молодой человек а я ехал в аэропорт и вернул кошелек я предложил вознограждение но он отказался и от оплаты такси на котором догнал меня и звали его максим

Ол
Ольга

да, было..я подрабатывала в студенчестве официанткой, один мужчина оставил очень даже хорошие чаевые, при этом заказ сделал на сумму меньше, чем чаевые....я ему вернула,но он не взял, а поблагодарил за хорошее отношение и улыбку)))вот так))

Ольга Нитецкая

понятно. спасибо !!!

Сергей Чабанов

Сегодня выхожу из ресторана..., не по детских так выхожу, подбегает официант и спрашивает: Вы не видели тут одну привлекательную особу, Ольгой зовут, я ей 30 евро должен вернуть...Я грю, да не, вечерком в Спрашивалке справки наведу...)

Ольга Нитецкая

о, с учетом, что вопрос неск. месяцев висит - ждите ... ) В одном не ошиблись - привлекательна - чЕртовски ... )))

Ол
Ольга

Я раз 5 возвращала кошельки ,забытые в нашем магазине. А мне их приносили охранники или продавцы. К сожалению ,когда оставляют зонтики трудно найти хозяина.. Не стесняйтесь,возвращайтесь , у нас забытые вещи лежали месяцами...

Ольга Нитецкая

Спасибо Оля за рассказ. Приятно, что есть такие люди , как вы и ваши охранники УДАЧИ ВСЕМ !!!

Валерий Георгиев

Привет,заходим с приятелем в маршрутку,садимся,он лезет под сиденье ,в руке 50 рублей и говорит,что надо бы отдать водителю (работает бабушкина примета - отдать , а то потеряешь еще больше), отдал он их мне,т.к. я в это не верю

Ольга Нитецкая

вранье ?

Ольга Нитецкая

вот и я о том ...

Валерий Георгиев

ну ладно тогда-пока,пока....

Ольга Нитецкая

не обижайте людей !!! Пока, пока!!!