Дмитрий

30 июня 2017 года в Москве прошёл ливень, который в СМИ назвали "Ветхозаветным" - почему?

Ответы
Елена Просмыцкая (Богданова)

В это время я была в Москве, в 10 утра были в зоопарке, солнце пекло оч. сильно, а после обеда на Ярославском вокзале был ливень и ветер, темнота, мрак.

MคLꭵήค

В народе бытовало мнение , что 30 июня, случится "ветхозаветный" потоп, который приведет к чудовищным последствиям....

Виктор Алексеенков

И ВСЁ ТО ВЫ ЗНАЕТЕ.....,В ЧТО ГДЕ КОГДА ВАМ ЕХАТЬ НАДО....

MคLꭵήค

Не все!! Но немного знаю)))

Виктор Алексеенков

ЕСТЬ МЫСЛИ ПО ТОМУ ВОПРОСУ(ПРО РУБЕНСА)?Я ЖЕ НЕ ЗРЯ ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ И ДОВЕРЯЮСЬ!!!!!!!

MคLꭵήค

Спасибо)))

Виктор Алексеенков

ВОПРОС НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ,ВЫ ПРАВИЛЬНО ИГНОРИРУЕТЕ.....

MคLꭵήค

Какой вопрос?

Виктор Алексеенков

ПРО РУБЕНСА,ПОЧЕМУ ЕГО НАЗЫВАЛИ ФЛОМАНСКИМ ШКОЛЬНИКОМ.БАНЯ-ПОДСКАЗКА.....,НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ......,ОН ВАС НЕ ДОСТОИН....

Нинуля

Как всемирный потоп:40 дней и ночей шел дождь и затопил землю.....а в Питере это лето называется)))

Милая Моя

и я про тоже -а у нас в ПИТЕРЕ-КАК ?город дождей

Юлия Александровна

ой в Москве вообще все самое самое крутое даже ливни и то не как у всех

Максим Маклаков

потому что в сми работают неучи,разве сложно догадаться

Vi Za Vi

Потому что грозовые облака были ,как цунами

Лора Исаева

... А ВЫ МЕНЬШЕ СЛУХАЙТЕ ЭТИХ БАЛАБОЛОВ )))

Пух

о нем говорилось в ветхом завете?

Дмитрий

О Московском?

Пух

ну не именно о Московском. Может он имел характерные черты, а в Москве прошел похожий

Дмитрий

Ну её же не затопила, как во дни Ноя.

Пух

люди склонны преувеличивать:) значит затопило чуть больше чем обычно и сразу назвали)

Дмитрий

На самом деле осадков было столько, что если бы продлился столько же как тот, то затопило бы.

Марина

чтобы придать ему важности

Дмитрий

Зачем?

Марина

не знаю

Дмитрий

👌

Olga Tolmach

СМИ - неграмотные идиоты

Дмитрий

Почему?

Olga Tolmach

ради привлечения внимания к себе и рейтингов выливают в уши населению всякую хрень.. тот кто образован и начитан - защищен, остальные - деградируют. Ну какой нафиг Ветхозаветный ливень в Москве?!?!

Дмитрий

А может как раз по тому, что если бы он шёл столько же, 40 дней и 40 ночей, то сегодня смыло бы Москву в реку Москву? 😆

Olga Tolmach

а может быть, а если... а если завтра война?

Дмитрий

Война не завтра, она уже сегодня и не шуточная.

Olga Tolmach

вот-вот, война уже идет, а мы все в дождиках тайный смысл ищем...

Евгения

Других слов не нашлось

Мария Венгеровская

Был похож на потоп?!

Дмитрий

Чем?

Владимир Игнашов

да врут они все ..))

Владимир Игнашов

отчасти и это тоже ...

Дмитрий

Но тогда получается парадокс. С одной стороны человечество шагнуло за последние 100 лет далеко вперёд в техническом прогрессе, с другой стороны усугубило себе жизнь ...

Владимир Игнашов

тут много факторов ..и было бы неправильно только на деятельность человека все сваливать ...

Дмитрий

Бесспорно, но факт остаётся фактом. Например, разрушение озонового слоя.

Владимир Игнашов

есть ..но и вечная мерзлота тает ... и выделяет метан ...

Екатерина Аниретаке

Безостановочный?

Дмитрий

Это вопрос?

Кsюnя (Оксана)

А сегодня

Дмитрий

А что сегодня?

Кsюnя (Оксана)

Новый ураган

Дмитрий

Ясно

Оксана

Почему?

Дмитрий

Некоторые говорят, что подобные катаклизмы от Бога, а вы что по этому вопросу думаете?

Оксана

Экология

Дмитрий

Возможно Вас удивит, но в Библии говорится примерно подобное, но более широко. Однозначно, что Бог к современным катаклизмам не причастен.

Оксана

Не знаю...и не связываю

Дмитрий

Не связываю, что с чем?

Ирина Лысенко

Потоп?)

Дмитрий

А как же теория эволюции видов?

Ирина Лысенко

Дала сбой(

Дмитрий

Ирина, а есть ещё мнение, что это наказания от Бога.

Ирина Лысенко

Не думаю

Дмитрий

Почему?

Елена Данилова

Потоп

Дмитрий

Примечательно, что писание говорит, "...больше не буду губить землю водами потопа..." (Бытие 9:11)
Елена, может ли быть, что люди так относятся к подобным явлениям из-за страха перед Божьим возмездием?

Елена Данилова

Не знаю

Дмитрий

Елена, представляешь, из Библии я узнал и то, что конца света Богом не предусмотрено и даже целей он таких не ставил перед собой?

Елена Данилова

Тогда чего так волнуется?

Дмитрий

😕

Оля

Пиар

Дмитрий

Ясно.

Оля

Пиар

Дмитрий

Ясно.