Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 13
Arhangelblaicke

В теории бы ли бы бессмертны)

Дмитрий

Да , считаете это вымыслом?

Дмитрий

и что

Arhangelblaicke

Ну,это в любом случае только теория,по скольку,они согрешили и это не проверить.

Дмитрий

Да тема очень обширная. Но если убедиться, что Библия была написано под руководством Создателя, тогда остаётся дело за исследованиями информации в ней. Проверить можно по тем пророчествам которые в точности исполняются например.

Arhangelblaicke

Ну это уже не тема бессмертия Адама и Евы,а совсем другая)

Дмитрий

Это на мой взгляд одно и тоже. Если Библия достоверна, то и вся информация в ней достойна доверия

Глинка Ольга ( Царик ).

жили бы вечно .... но скучно ....

Дмитрий

почему

Глинка Ольга ( Царик ).

что бы они делали по ночам ? Потомства бы не было .Рано или поздно они друг друга возненавидели бы.

Дмитрий

Бытие 1:27, 28: ...Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах...
Куда потомство делось бы?

Владимир Тунгусов

Они бы жили вечно, но скучно.

Владимир Тунгусов

Я пишу вопросы, а вы считаете их утверждениями???????

Дмитрий

я на все ваши вопросы ответил как мне кажется

Владимир Тунгусов

Что вы читали кроме Библии? Что вы скажите о фильме "Остров"?

Дмитрий

Это по Стругацким ?

Владимир Тунгусов

Нет, это о моих дополнительных комментариях в виде вопросов.

Зульфира Рашитова

Бесконечное количество лет.

Дмитрий

Как вы к этому относитесь как к реальной истории или вымыслу?

Дмитрий

Значит Бог создал людей для вечной жизни, а не для нескольких десятков

Дмитрий

Все будут жить вечно или что то делать нужно

Зульфира Рашитова

Праведные наследуют землю, а нечестивые будут уничтожены.

Дмитрий

Праведным нужно Библию изучать?

Зульфира Рашитова

Нужно . А еще применять эти знания в жизни.

Дмитрий

🤝

Татьяна Крушанова

Наверное, жили бы до сих пор.

Дмитрий

Да точно по времени жизни не было ограничений. Не даром учёные пытаются найти ген старения. Но не они ограничение это поставили и не им его снимать )

Татьяна Крушанова

Ежику понятно.

Дмитрий

Но поскольку все замыслы нашего Создателя всегда исполняются, люди будут жить без болезней старости и смерти. Причём судя по пророчествам которые исполняются, это время не за горами

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

🖼см. линию смерти..

Ле
Леночка

Я думаю, они жили бы вечно))))

Дмитрий

Многие пришли к этому же. Но почему то не доверяют сообщениям из Библии, что люди будут жить вечно. Вы считаете это возможным?

Ле
Леночка

Люди и правда живут вечно, только после смерти уже без телесной оболочки!) Думаю, так))

Дмитрий

У вас противоречие между своими выводами, говорите жили БЫ вечно, а сейчас и правду живут. А как живут если умерли давно

Ле
Леночка

Почитайте Библию, если вам это действительно интересно... Я точно знаю, что люди живут вечно. Тела стареют и умирают, или просто умирают, но души то остаются, сознание человека не умирает...

Дмитрий

Лена, в том и дело что я прочитал Библию. И в ней нет ничего про бессмертную душу. Там говорится, что люди были созданы для вечной жизни. Согрешив они получили наказание - смерть. Это не переход куда-то дальше это конец. Смерть это враг. Чтобы это исправить Бог послал сына на землю и тот умерев, отдал выкуп за грех Адама. Так у людей снова появилась надежда жить вечно, что и будет при начале правления Царства Бога.

Ле
Леночка

Иисус не отдавал никаких выкупов, за грехи Адама! Он пожертвовал свою жизнь за прощение грехов всего человечества! Что бы люди смогли вернуться в Царство Божие, после того, как умрут!...

Дмитрий

Если вы так пишите, то хорошо бы стихи привести где об этом говорится. Жизнь людей на земле. Тут она была создана изначально, тут и будут жить большинство людей. Вечно в Раю на земле. На небо пойдут ограниченное число, чтобы править вместе с Иисусом над землёй.
Римлянам 5:12: 12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.....
1 Коринфянам 15:22: ...Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.

..
......(?)......

Бесконечное количество лет

Дмитрий

И так многие ответили, а точнее почти все. Значит Бог создал людей для вечной жизни, как вы думаете?

..
......(?)......

Я вообще имею свою точку зрения по поводу всего этого . Просто не хочется сильно отличаться от других - поэтому сразу так ответила

Дмитрий

А ваша точка зрения по этому поводу на чём основана?

..
......(?)......

Сейчас отвечу и меня начнут критиковать

Дмитрий

кто ))) мы с вами тут вдвоём ) не важно что думают другие, большинство может заблуждаться

..
......(?)......

В том-то и дело ,что мы тут не вдвоём

Константин Саратовцев

Это в планы Бога не входило.

Дмитрий

Именно это и входило

Константин Саратовцев

Читайте Моисея... Ветхий завет, гл. Первая.

Дмитрий

Я читал и нашёл что по замыслу Бога люди должны были жить вечно, без болезней, старости и смерти. Более того , он это выполнит в недалеком будущем.

Константин Саратовцев

Если бы так он замышлял, то не втыкал бы в Раю деревце познания, не подсунул бы Еве Змея... Подлый дядька.

Дмитрий

Люди и ангелы созданы со свободой воли, а дерево позволяло на деле доказывать свою любовь к Создателю. Может стоит лучше разобраться вам в этом вопросе.

Константин Саратовцев

Не стоит... Если Вам могли внушить эту чушь, то стоит ли всем искать для нее оправдания и доказательства.

Валентина Пашина

Наверно всегда, бесконечно.

Дмитрий

да так отвечают почти все, а для вас это реальная история или вымысел?

Дмитрий

а что правда? эволюция?

Дмитрий

Прям так с восклицательным знаком. Это же просто теория , она не доказана, в ней массу пробелов

Валентина Пашина

Все когда то начинается с теории.

Дмитрий

Те кто верят в эволюцию тоже верующие люди получается )

Ирина Утенкова

Они бы все равно согрешили:)

Дмитрий

Ирина почему так считаете?

Ирина Утенкова

Если бы Адам и Ева не согрешили бы (если бы Ева не соблазнила Адама), то на Земле был бы рай. Всё цвело бы и росло, природа была бы первозданной, по морям и океанам плыли бы огромные косяки рыб, на лугах паслись бы дикие лошади, а про полезные ископаемые и говорит не стоит, их на Земле было бы огромное количество. Золото лежало бы везде самородками, нефти и газа было бы столько, что они стоили бы почти бесплатно. И на Земле не было бы войн, преступлений, и вообще никто бы не умирал.Ведь на Земле не было бы людей вообще, это был бы рай для животных.

Ирина Утенкова

На мой взгляд согрешение Адама с Евой было заложено изначально Богом по двум причинам. На то он и Бог, чтобы всё предвидеть. И вторая - Бог создал Адама и Еву разными в психологическом и физическом плане. При этом ничего не мешало сделать их одинаковыми, но нет, а значит в этом замысел Божий. Поэтому всё произошло именно так, как должно было произойти. И именно поэтому в грехе стали появляться новые люди - дети, а человек стал смертен. Это дало возможность развитию человечества и заселения им Земли. То есть, всё что положительного, но и отрицательного есть - есть замысел Божий и путь рождения и развития человечества был предопределён изначально. Поэтому альтернативы "если бы не согрешили" вообще нет.

Дмитрий

Ирина вы не правы. Как жена может соблазнить мужа и считать это грехом. Бог создал их мужчиной и женщиной. И сказал им плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Грех был в том, что они ослушались руководство Бога и сьели плод. Они отвергли правление Бога.
А интим между мужем и женой никогда грехом не считали.

Лариса Скробот

Они итак почти полвека жили

Дмитрий

Адам прожил 930лет, Ева тоже больше 900. А могли до сего жить

Дмитрий

Так ведь ограничение было одно - слушаться Бога, и живи

Фе
Феликс

Бесмертны были они до греха

Дмитрий

Получается, люди были созданы для вечной жизни. А жертва Христа показывает что Бог не передумал. Так ведь ?

Левшенков Евгений

Разве это была бы жизнь?🤣

Дмитрий

А чего бы им не хватало

Левшенков Евгений

Ему ее, ей его само собой в постеле

Дмитрий

а им этого никто не запрещал даже наоборот.Бытие 1:22: ...Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий».

Левшенков Евгений

А выгнал с рая за что? за это и выгнал. А на дорожку когда провожал сказал плодитесь и размножайтесь

Дмитрий

Это он сказал до этого. Сказано ведь благословил... А после согрешения уже не благославлял их, потеряли они дружбу с Богом. Вот за что выгнал-
«Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: „не ешь от него“, проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей. Терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:17–19).

Dan Bongо

Мульйон сиксилиардов лет!!!

Дмитрий

почти все так отвечают, но в то, что люди будут жить вечно на земле так и не верят. А ведь именно это сказано в Библии

Dan Bongо

На заборе тоже написано.... если бы все жили вечно, на планете бы ступить было бы некуда.

Дмитрий

Бог людям сказал, наполняйте землю. После того как наполнили бы, сказал как дальше быть. В Библии много фактов которые показывают, что эта книга писалась с помощью Бога. Поэтому там содержится то, что людям не ведомо. Например состояние умерших. Множество пророчеств и тп

Наталья Пономаренко

Намного меньше, чем в грехе

Дмитрий

откуда такие мысли?

Дмитрий

)

Светлана Спицына

Об этом история умалчивает

Дмитрий

Не было предела, для людей смерть не входила в замысел Бога.

Татьяна Климова

А разве нужна такая жизнь ?

Дмитрий

Попробуйте ещё раз. То что может казаться противоречием, просто дополняет информацию взглядом с другого ракурса

Татьяна Климова

Дима , да я пробовала не один раз начинать читать Библию ! Наверно очень грешна поэтому и сложно мне там что то понять !

Дмитрий

Все мы одинаково грешные. Чтобы понимать нужна помощь.
Деяния 8:30, 31: ...Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним.

Татьяна Климова

Может быть я тоже когда то приду к понимаию БИБЛИИ --пока я еще больше мирянка чем верующая --

Дмитрий

🌹

Вера

Им же обещали жизнь вечную

Вера

Ну вот и договорились............Один согрешил,а все в ответе

Дмитрий

Да так вышло. Ведь они не могли передать детям того, чего сами не имели - совершенства. И передали грех и с ним смерть

Вера

Вот видишь как,грехи делим пополам, а совершенство только избранным

Дмитрий

Совершенство вновь будет у всех, кто слушается руководству Создателя

Дмитрий

Ну как говорится поживём увидим и убедимся

Ол
Ольга

Бессмертные были товарищи

Ол
Ольга

Ну это сказки или про религию

Дмитрий

Нет это то что задумал Творец для людей. В Библии это называется "истинной жизнью"

Дмитрий

Миллионы . Если вы верите что были первые люди и они созданы для вечной жизни... То в остальное не трудно поверить. В этом поможет Библия, там ответы на все вопросы

Ол
Ольга

Лет к 70 подумаю а теперь мне не плохо живется, видимо не нарушаю канонов

Дмитрий

Ольга, неплохо это конечно хорошо. Но чтобы жить вечно нужно уже сейчас узнать волю Бога и жить в согласии с ней. 1 Иоанна 2:17: ...И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.